1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В этот день в России празднуется День рыбака

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем loverangler, 12 июл 2009.

1. loverangler

loverangler Завсегдатай

Во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник — День рыбака.
    Как сообщает «Календарь событий», человек с незапамятных времен обращал свой взор к морю, реке, озеру в надежде найти в водных просторах богатый и долговременный кладезь пропитания. Так постепенно сложилась особая группа людей — рыбаков, которые сначала по-любительски, а со временем и профессионально стали снабжать желающих рыбой.
    Рыболовство, которое включает вылов не только морских и речных рыб, но и других водных животных, стало одной из ведущих отраслей промышленности для многих стран, а также составляет основную статью экспорта. В промышленном масштабе лов рыбы производится с целью использовать ее в питании, а также для получения рыбьего жира.
    День рыбака в России официально отмечается с 1980 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков — особого братства, которое объединяет людей разных возрастов и занятий, — так и людей, никогда не державших удочку.
    В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой.

P.S. Всех с праздником!!!

ДА ЗДРАВСТВУЮТ РЫБАКИ И РЫБАЧКИ!
    Ловить-не переловить!!!
    «Ловись, рыбка, большая и маленькая!»

[​IMG]Пусть и море, и река
    Уважают рыбака,
    Чтоб на стол побольше рыбки,
    Чтоб не таяли улыбки,
    Чтобы все любили шибко
    И удача не сдала.
    А счастливые приметы
    Все сбывались в-это лето,
    И, надеждами согрета,
    Радость зорькою цвела.

2. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Отпраздновали как следует :)

3. loverangler

loverangler Завсегдатай

Отмечать День рыбака
    Можешь ты, могу и я.
    Обожаем мы рыбалку,
    Хоть порой нам рыбку жалко.
    Мы любители с тобой,
    И улов наш небольшой.
    А есть такие мастера -
    Их улов не полведра!
    И скорее праздник их -
    Рыбаков, волков речных,
    Настоящих и суровых,
    Биться за улов готовых.
    Мы с тобою, друг-приятель,
    Тоже время зря не тратим:
    Вечерком в День рыбака
    Будет и у нас уха.

Хочу поздравить всех рыбаков — профессионалов, любителей, всех тех, кто любит рыбную ловлю, кто получают удовольствие и наслаждение от этого занятия! Желаю, чтобы погода всегда сопутствовала Вам всякий раз, когда вы отправляетесь на рыбалку, чтобы крупная рыба сама шла на крючок или блесну! Кроме того, желаю, чтобы на рыбалке вас окружали только лучшие друзья и хорошие рыболовы! Пусть каждая рыбалка будет для вас настоящим праздником: с радостью, с удачей, с непрекращающимся клевом, с хорошим настроением, а главное — с хорошим уловом!

4. -БЕРКУТ-

-БЕРКУТ- Активный пользователь

Присоединяюсь к поздравлениям!А вы бы не трепали здесь языком почём зря,а рыбки бы мне подкинули!

5. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Всех с Днём рыбака!!!
    Мы уже с 5.00 утра отмечаем http://khopyor.moy.su/forum/9-502-1#4275

6. Bagirochka

Bagirochka Активный пользователь

Поздравляю всех с Днём Рыбака ,а alessn75 отдельно))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Поздравляю!!!!!

7. Волна

Волна Активный пользователь

Поздравляю всех рыбаков, а моего любимого рыбака особенно))), с праздником! Удачи вам и всегда хорошего улова!

8. shepka

shepka Завсегдатай

Поздравляю!!! Удачного клёва!

9. yurist46

yurist46 Старожил

Уважаемые...всем по улову удовольствия, здоровья крепкого и рыбацкой удачи с ухой в придачу!!!:m0108::m0123:

10. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Подразнить чтоли вас маленько?!!!:smoke:
    Таким был финал моего празднования дня рыбака. Раков ловил лично. А вот где не скажу. Секрет!

11. -БЕРКУТ-

-БЕРКУТ- Активный пользователь

Нашёл,чем удивить.Я этих раков каждый день ловлю.

12. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Тебя удивлять не собирался....
    Посидели душевно, а это главное.

13. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

С Праздником!!!!:m0108::m0123::m0108:

14. Профессор Стравинский

Профессор Стравинский Активный пользователь

:m0108:Всех рыбаков и рыбачек!!!:m0108:
    :beer:

Вложения: