1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В городе появился музыкальный магазин!!!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Б.Е.К., 25 апр 2008.

1. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Внимание всем музыкантам!!!

В городе, в подвале под музеем, возле площади, в компутерном магазине открылся уголок с музыкальными инструментами и оборудованием.
    Наш специальный корреспондент, caboomcha, допросил посетилей данного магазина:

caboomcha
    по сравнению с магазинами в других городах, ассортимент большой?
    Б.Е.К.
    - ассортимент пока достаточно скудный, что в общем-то и понятно. Открыть магазин непросто, нужен начальный капитал. А муз. оборудование, инструменты, это не тетрадки и батарейки, и стоят кучу денег. Но вроде как собираются развиваться.

caboomcha
    Ну а перспективы по твоему мнению такого магазина в городе?
    Б.Е.К.
    - Я очень рад, что хоть кто-то взялся за этот рынок, но вынужден признать, что он малоперспективен в нашем городе. Это складывается из ряда факторов, главным из которых является низкое благосостояние населения. Но, безусловно, многие предпочтут купить здесь (подороже, но можно прийти и "пощупать"), чем ехать в Волгоград или в Москву. Так что, при определённом везении, и угадывании желаний и вкусов потенциальных покупателей, магазин имеет шансы на успех.

caboomcha
    Мне кажется, что все таки если будет перспектива - то перспектива работы под заказ, конкретных моделей инструментов.
    Б.Е.К.
    - Согласен. Я лично разговаривал с представителем магазина, который уверил меня в том, что работа под заказ будет вестись.

caboomcha
    А в настоящее время, вот человек допустим захотел себе приобрести гитару, можешь посоветовать обратиться в этот магазин?
    Б.Е.К.
    - Конечно, если кто-либо обратиться ко мне за советом, то я укажу именно на этот магазин (несмотря на скудность ассортимента), а возможно, что и схожу туда как консультант. Как я уже говорил выше - я рад, что хоть кто-то в городе занялся этим рынком, и поэтому я буду в меру своих сил стараться помочь популяризации этого.
    Yarr
    однозначно нет, обращщаться вначале нужно к специалисту-музыканту. в настоящщее время такового в магазине не имеется.

caboomcha
    вот например, акустику хотят купить, есть из чего выбрать, вообще уровень продавца позволяет рассказать профессионально о товаре?
    Б.Е.К.
    - Смотря о какой аккустике идёт речь. Это магазин муз. оборудования, и не следует путать его с компьютерными магазинами, где можно купить мультимедийные колонки для дома. Говоря о концертных АС, и о познаниях персонала скажу, что выбор АС для репетиционной базы, или озвучки концертов, многие руководствуются "брэндом", а не советами продавца. Но если вам интересно лично моё мнение, то я бы не стал обращать внимание на консультации продавцов конкретно этого магазина. Да, меня терзают существенные сомнения в их компетентности, т.к. основной их профиль деятельности, всё-таки компьютеры, и опыт в аудио и муз. инструментах, они получат не сразу.

caboomcha
    т.е. это не будет как в каком нибудь магазине, где продавец знает только цену товара, а рассказать не может?
    Б.Е.К.
    Нет. Напротив, приблизительно так и будет. Точнее наверняка вы услышите пересказ рекламного буклета от производителя.

caboomcha
    вообще я говоря про акустику имел ввиду акустическую гитару
    Б.Е.К.
    :)

caboomcha
    инструменты на твой взгляд, дотягивают до звания "профессиональных"? или дешевая "любительщина"?
    Б.Е.К.
    Будем смотреть фактам в глаза. Я уже упоминал о низком благосостоянии населения. Кто, скажите мне будет покупать гитары за > 30 000р? Если рядом висит "палка со струнами" за 5000р. (!!!)? Поэтому вполне можно понять владельцев, которым нужно не просто привезти и похвастать, а продать товар. Отвечая на вопрос: нет, инструменты и оборудование не дотягивают до уровня не то чтобы профессиональных, а даже до среднего. Но это не повод для обид. Скажу прямо - профессиональные звуковые карты стоят > 1000$, сейчас редко у кого дома есть компьютер, чтоимость которого целиком достигала бы указанной суммы. Но практически все довольны качеством проигрывания звука, хотя стоимость аналога встроенной в их компьютер звуковой карты наврятли превышает 100 руб. Так что не нужно гоняться за ярлыками "профессиональный", "бюджетный", "средний", нужно выбирать то что вам необходимо.
    Yarr
    то что есть в наличии - именно любительщщина.
    правда есть возможность сделать заказ, как говорят, на любое железо.

caboomcha
    но по крайней мере не нужно ехать черт знает куда за инструментом ( и не факт что приехав в тот же Волгоград) искомое найдешь
    Б.Е.К.
    - я кажется говорил об этом выше...
    Yarr
    да, конечно.
    тем более, что дается ссылка на фирму-распространитель, можно оперативно узнать о необходимом железе, и примерную цену..

caboomcha
    но наверное есть и плюс - приемлемая цена
    Yarr
    скупой платит, как известно, не один раз.
    на мой взгляд, пока единственный плюс этого магазина на данный момент - то, что он есть.

Подводя итоги:
    Yarr
    Вот, уважаемые коллеги, краткий отчет о впечалениях, полученных за первое посещение и десятиминутное пребывание в старом компьютерном магазине - новом магазине муз.инструментов. Как нас заверил продавец, практически весь небольшой ассортимент инструмента уже заказан/раскуплен.

PS:
    Сделан был данный отчет не с целью рекламы, а информативности для - немногие наверняка знают о его сущществовании, к тому же, как известно, лучше один раз пощщупать, чем сто раз понюхать.. так вроде.

2. Луна

Луна Старожил

Ржу! Сижу и ржу! :icon_lol: Если бы парни были не на работе, я подумала бы, что они курнули! :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol: Не знаю, как вас, т.к. муз. инструментами не интересуюсь, а меня повеселили содержание и стиль написания! Малаццы! :icon_lol: А Кабум в курсе? :icon_lol:

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

я скажу только одно: дай Бог, чтобы всё получилось! ИМХО, от реализации этой идеи всем будет хорошо.

4. Maklaisss

Maklaisss Активный пользователь

Я ничего не видел, но очень интересно знать об этом!

5. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Зайдём, поглядим. А то нужна была одна музыкальная "Мелочёвка" без которой инструмент не играет, так пришлось знакомых и друзей в Мск. поднимать. Потом мелкая проблема с пересылкой. а так есть надежда. что под заказ возить расходники будут.
    УСПЕХОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6. Baron

Baron Активный пользователь

Прикольно, пойду посмотрю...

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Кабум в курсе, кстате :)

8. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

Ну прям очень интересно! Я уж думал у нас его ни когда не откроют

9. Trooper

Зашел, ништяк оправилось, купил палки там, Fil Pro. После праздников еще сказал привезет, буду брать струны и тарелку со стойкой

10. Le.Goo.

Le.Goo. Активный пользователь

Первые комментарии реальных покупателей :icon_arrowu: Trooper, поздравляю с покупкой)))

11. Trooper

Спасибо, вот скоро там еще завоз должен быть, когда не знаю

12. Мохнатый пельмень

Мохнатый пельмень Активный пользователь

По моему проще купить что тебе надо в интернет магазине ,чем в этом продажепокупальнотор-говнике.Не тупи народ - е6сть специальные магазины,где на головках гитар написано название фирмы...А интервью с Беком всем своим текстом так и бьет в глаза - играй блюз да хард рок...

13. Trooper

Это проще и удобней, а твой вариант какой то муторный...

14. Hate

Hate Активный пользователь

Да, проще уж некуда, товары идут по цене астрономических, убитые гитары которые только об стену, продают по таким ценам что услышав, хочеться посмеяться, это ж просто слов нет......................

15. Trooper

Ты там был? Ты спрашивал? Ты видел? Инструменты в отличном состоянии!

16. Hate

Hate Активный пользователь

Я там был, я там спрашивал, я всё видел своими глазами! Если этот хлам можно назвать гитарой то.....................

17. Мохнатый пельмень

такие Инструметы за такую цену - полное гамно и фекаль.Интернет магазины круче.Тем более гитара без лейбла ет вообще бред...

18. Мохнатый пельмень

ПРАЙС ЛИСТ УРЮПИНСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО МАГАЗИНА
    Кастом Васи Пупкина.Делаем на заказ .Недорого.Обращатся г.Быдлосранск ул.Лизы ДШ Пукина 76\21
    Продается ДОМ-2 с людьми живущими в нем и Ксенией Бахчак.Цена 33р. или обмен на баллон автоэмали
    Медиаторы для электроплит от КсенииБахчак и Ксении Бородиной со Счастливы вместе.Цена 8000р -Штука.За пучок - 30 уе.

19. Мохнатый пельмень

ПРАЙС ЛИСТ УРЮПИНСКОГО МУЗЫКАЛЬНОГО МАГАЗИНА
    Кастом Васи Пупкина.Делаем на заказ .Недорого.Обращатся г.Быдлосранск ул.Лизы ДШ Пукина 76\21
    Продается ДОМ-2 с людьми живущими в нем и Ксенией Бахчак.Цена 33р. или обмен на баллон автоэмали
    Медиаторы для электроплит от КсенииБахчак и Ксении Бородиной со Счастливы вместе.Цена 8000р -Штука.За пучок - 30 уе.

20. Trooper

Раз распологаешь деньгами на гитару тыщ так эт за 20 то ради бога, а есть люди которые такими деньгами не распологают!!!!

Говорю обоим, завоз этот был на пробу, а там видно будет...

Загрузка...