1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Москве-реке водятся форель и стерлядь

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем alessn75, 8 авг 2008.

1. alessn75

alessn75 Завсегдатай

В Москве-реке на территории столицы до Западного речного порта в районе Строгинской поймы и Серебряного бора в последнее время водятся стерлядь и радужная форель, сообщила первый заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Наталия Бринза.
    «Считается, что Москва-река грязная. Но наличие этих рыб говорит о качестве воды. Я, по крайней мере, не слышала, чтобы парижане хвалились, что в их Сене есть стерляди и форели», — сказала Бринза в среду на пресс-конференции в информационном центре правительства столицы.
    Между тем она не рекомендовала есть рыбу, выловленную в Москве-реке ниже Мневников. «А в районе Рублево можно ловить, ничего страшного с человеком, который ее съест, не случится», — сказала Бринза.

Источник: http://www.interfax.ru/

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Что-то не очень мне верится в это.

3. Бриз

Бриз Завсегдатай

Может и запустили,я не видела раньше.В Строгино вода ещё ничего,по крайней мере купаться можно.А вот ниже..Как-то на практике у Южного порта рыбку ловили от скуки.Попались вполне приличные лещи.Кок одного из судов решила их попробовать пожарить.Мы честно отговаривали,но она не вняла.Потом мы спросили как успехи.Она сказала,что рыбу выбросила,а сковородку как ни мыла-та ещё несколько дней мазутом воняла.

4. alessn75

alessn75 Завсегдатай

Да и мне не верится в это. Уж слишком много инфы о загрязнении этой реки, а тут вдруг такое!!! Чиновники могут конечно уверять во всём что хочешь, но как обстоят дела на самом деле?! Думаю не очень хорошо.

5. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

обратите внимание на фамилию первого заместителя, сообщившей об этом факте :) доверия не вызывает.. хорошо еще, что она не Форелева

Загрузка...