1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В областной администрации уверены, что скачка цен на продовольствие не будет

Тема в разделе "Областные новости", создана пользователем alexmyt, 3 дек 2015.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Накануне 2 декабря обсуждался вопрос продовольственной безопасности и сохранения продуктового разнообразия. На рабочем заседании под председательством заместителя губернатора Александра Беляева присутствовали представители профильных комитетов, сельхозпроизводители, представители надзорных органов и торговых сетей.

Как сообщила пресс-службе областной администрации, значительного ценового скачка в декабре не предвидится. Традиционно, повышение может затронуть сезонные «зимние» группы товаров — молочные продукты, свежие овощи, яйца.

На сегодняшний день, по данным Росстата, в волгоградском регионе стоимость продуктовой корзины составляет 3237 рублей, в то время как в ее средняя цена по стране зафиксирована на уровне 3516 рублей. На совещании было отмечено, что накануне новогодних праздников будут проведены во всех районах области сельскохозяйственные ярмарки.

Насколько данные утверждения соответствуют реальности — судить самим потребителям, но вряд ли кто из чиновников рискнет заявить, что способен питаться на три тысячи рублей в месяц.

Источник

kottol нравится это.
  2. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Дураку понятно что 3237 руб. на человека в месяц это нереально и я бы сказал унизительно ...

ZFriend, kottol и алекссашка 1 нравится это.
  3. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Опрометчивое заявление перед новогодним чесом. Достаточно неумный чиновник.

kottol и MAD нравится это.
  4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вы что, не знаете Беляева?

kottol нравится это.
  5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Коттол, их несколько.
    Но все братья и племянники.

Помню летал один в 2002 году. С лестницы. Младший.

kottol нравится это.
  6. alexmyt

Я бы сказал что 3 рубля на человека в месяц только на продукты - не самый худший из вариантов. И уж точно он не нереальный.

Wilson нравится это.
  7. Артём

Артём Активный пользователь

Ну да, на стольник в день, можно ни в чём себе не отказывать.

MAD нравится это.
  8. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Есть ещё варианты : постоянный пост , солнцеедение ...

9. alexmyt

Стольник в день и 3 тысячи в месяц - это две большие разницы.
    В одиночку питаться на эти деньги, наверное, трудно будет, но для семьи из двух-трех человек вполне.

Опять же, я не хочу сказать что на эти деньги можно ни в чем себе не отказывать, но КМК в России очень много людей могут сказать что они ежемесячно тратят на еду меньше чем 3 тысячи рублей на человека.

10. alexmyt

Кстати, если уж пошел разговор: а скажите, сколько в вашей семье человек и сколько в месяц уходит на питание?
    Только хорошо бы отдельно вывести кондитерские изделия и алкоголь :)

11. kottol

kottol Завсегдатай

Беляевы родом из п. Искра, я их всех знаю...... :)

Загрузка...