1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

V открытый межрегиональный конкурс юных исполнителей

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Vita, 19 апр 2007.

1. Vita

Vita Старожил

Конкурс в музыкальной школе

Во вторник в Урюпинской школе искусств состоится конкурс среди учащихся музыкальных школ из разных городов Волгоградской области и соседних областей.

Заявки подали 90 участников.

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

24 апреля 2007 года в Детской школе искусств пройдет V открытый межрегиональный конкурс юных исполнителей.

В конкурсе принимают участие юные музыканты из Волгоградской и соседних областей.

Начало в 10.00. Вход свободный.

3. Vita

Vita Старожил

Юные музыканты исполняют конкурсные работы на:
    - фортепиано;
    народных инструментах:
    - клавишных;
    - струнно-щипковых.
    - струнно-смычковых инструментах,
    - духовых инструментах.

Исполнители разбиты на три группы: младшую, среднюю и старшую.

4. Vita

Vita Старожил

В 10.00 состоялось торжественное открытие конкурса. Участников конкурса приветствовали директор Детской школы искусств Акинчиц Людмила Павловна, глава городского округа г.Урюпинск Горняков Сергей Васильевич и депутат Урюпинской городской думы Мелованов Владимир Александрович.

Подведение итогов и награждение победителей, по всем номинациям, кроме фортепьяно, состоится в 17.30 в малом зале.

Награждение маленьких пианистов, состоится в концертном зале в 20.00.

5. OKO

OKO Завсегдатай

Выступление г-на Меломанова - респект!

6. ася зайчик

ася зайчик Старожил

RE: Конкурс в музыкальной школе

Маштабный конкурс намечается! Как хорошо, что моя сестра закончила музыкалку давно и больше не разу не салилась за инструмент!!!!!
    Я восхищаюсь теми, кто решил посвятить классической музыке жизнь :)!

7. melomanov

melomanov Завсегдатай

Если б я еще врезал грамм 100, не остановили бы доклад минут на сорок.........

8. melomanov

melomanov Завсегдатай

Зато инструмент засалился. Я пиликал на баяне 6 лет, но не посвятил ей души прекрасные порывы, на свадьбах пару баянов порвал.

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

ну хоть какой-то толк от зубрежки гамм :)

10. Vita

Vita Старожил

Я расспрашивала приезжих преподавателей из Киквидзенской школы, говорят, что в Урюпинске конкурс сильнее, чем был в Волгограде.

Самыми торжественными и старательными были юные музыканты. Взрослые играют не так трогательно :)

11. Луна

Луна Старожил

Я, конечно, не была, но хочу сказать, что на ребятишек всегда приятно посмотреть, на взрослых не так... Они так стараются, так волнуются... Удачи им!

12. OKO

OKO Завсегдатай

В Волгограде был областной конкурс, а в Урюпинске - МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ (кроме Камышина, Волгограда, Кумылги, Волжского были Балашов, Борисоглебск, Грибановка и ещё кто-то).
    Наши ребята молодцы, заняли много призовых мест.

13. OKO

OKO Завсегдатай

Непонятно, вроде бы разговор об одном конкурсе, а темы две. Предлагаю из этой ветки сделать новую, типа музыка в моей жизни или что-нибудь подобное.

14. Vita

Vita Старожил

Я объединила темы. Лучше две темы о хорошем событии, чем ни одной ;)

15. Vita

Vita Старожил

26 музыкантов-призеров
    Межрегиональный конкурс исполнительского мастерства собрал в Урюпинской школе искусств около 200 участников из Волгоградской, Воронежской, Саратовской областей. Ставший за 10 лет популярным, конкурс пользуется заслуженным уважением, расширяет творческие границы.
    —Для нас это очень важный момент—обмен опытом, накопленным учениками, радость общения, для кого-то—первый волнительный выход на сцену, оценка выступления профессиональным жюри, —среди судей были преподаватели Балашовского и Борисоглебского музыкальных училищ,—говорит организатор и вдохновитель конкурса директор школы искусств Л П Акинчиц — пожелания, которые прозвучали от имени главы городского округа С. В. Горнякова на открытии двухдневного фестиваля, обретут и материальную основу, финансовую поддержку на будущее. Тем более что поддержать есть кого, школа всегда славилась талантливыми исполнителями. Итоги конкурса — очередное тому подтверждение: 26 призеров—урюпинцы. Высокий уровень исполнения продемонстрировали пианисты, баянисты и аккордеонисты, учащиеся отделений струнно-щипковых, струнно-смычковых, духовых инструментов. Отличились также гости—музыканты из Камышина, Балашова, Михайловки, Котово, Киквидзе, Борисоглебска, Грибановки.
    Педагогическому коллективу школы искусств есть кем гордиться, к подготовке ребят к конкурсам подходят с пониманием. Высококвалифицированные преподаватели-профессионалы воспитали не одно поколение лауреатов, дипломантов конкурсов разных уровней, в том числе международных.
    Хочется отметить безукоризненную организацию мероприятия: по размещению детей и их родителей (всего более 300 человек), проведению жеребьевки, порядку выступлений.
    Необычно интересно проходила жеребьевка. Вместе с номерком каждому участнику досталась в подарок мягкая музыкальная игрушка — как добрая память о посещении нашего гостеприимного города.
    Газета «Урюпинская правда» 29.05.2007г.​

Загрузка...