1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В России отключат аналоговое телевидение

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем morozov1787@rambler.ru, 24 окт 2016.

1. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Николай Никифоров
    Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости
    Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что аналоговое телевидение будет отключено в стране в 2018 году. Об этом в понедельник, 24 октября, сообщает ТАСС.

По словам Никифорова, отключение обусловлено отказом от субсидирования этого направления. «Как только уйдут субсидии, оно моментально будет отключено. Никто не будет его поддерживать, ну, возможно, только какие-то один-два региона что-то там оставят, исходя из своих региональных интересов, не более того», — пояснил он.

Как отмечает РИА Новости, Россия хочет перейти с аналогового на цифровое телевещание. Для этого планировалось сформировать три мультиплекса (пакета каналов, транслирующихся одним передатчиком). Первый мультиплекс («Первый», «Россия-1», НТВ) бесплатно вещает с 2009 года. Второй мультиплекс (СТС, ТНТ, «Звезда», РЕН-ТВ) работает с 2013 года. Запуск третьего было решено отложить до 2018 года.

Никифоров считает, что запуск третьего мультиплекса экономически нецелесообразен. «Мы просто не видим для этого экономических предпосылок. У нас экономические вопросы есть даже со вторым мультиплексом», — сказал министр.

Он напомнил, что второй и третий мультиплексы не обеспечены средствами бюджета, и они реализуются за счет средств самих телевещателей. «В силу того, что объем рекламного рынка сильно сократился, телевещатели тоже очень сильно сокращают перечень населенных пунктов, где они хотят вещать. У нас поэтому второй мультиплекс работает далеко не везде, где первый. Условия для того, чтобы в такой ситуации запускать еще и третий, — на это просто нет спроса», — добавил министр.
    Аналоговое телевидение в России отключат в 2018 году

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Интересно, сколько народа сегодня в Урюпинске смотрят аналоговое ТВ? И местное муниципальное в каком формате вещает, в цифре или тёплом ламповом?

3. Артём

Артём Активный пользователь

Здесь не посчитать, но не менее 30%

4. Котушка

Котушка Завсегдатай

5. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

Судя по тому, что на моей улице только у меня нет спутниковой "тарелки", то скорее всего никто не смотрит. Я смотрю "Ростелеком", а антенну выкинул давно.

6. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

А у нас второй мультиплекс без проблем кажет?

7. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Местный идёт в аналоге

8. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Антену крутить надо на Бэрик

9. PLETNEFF

PLETNEFF Активный пользователь

Тогда получается, что и не "кажет" ? У нас его наверное совсем нет.

Артём нравится это.
  10. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

что там смотреть в этом ящике,пусть отключают вообще,и все вышки на металлолом,главное что бы ты интернет работал

Д.В. и мой дедушка нравится это.
  11. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Не,футбол пускай оставят,а остальное пусть выключают.кстати,а вот например,моим стареньким родителям нафиг не нужно цифровое ТВ.телек покупать ещё-нафиг он нужен,на гавно деньги тратить.

12. Артём

Зачем телик, есть приставка, за тыщу рупиев.

13. I.V.

I.V. Старожил

Ага.... дык всё повыключать.... оно кому-то нужно, но мне не нужно....

14. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Купили года два назад приставку. Но что то часто зависает изображение. Толи приставка такая толи само цифровое ТВ такое?

15. Артём

Наверно наш передатчик (или как его там правильно назвать) такой.

16. мой дедушка

мой дедушка Активный пользователь

А разве аналоговое ТВ ещё работает? Я думал его в "седых девяностых" оставили.
    Но вот интернет, другое дело, если на цифру переведут, куда-же мине тогда свой аналоговый ноутбук девать ?

MAD нравится это.
  17. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

@Артём,есть какая-то приставка у них.а это разве цифра?у меня вот кабель какой-то,50 программ,Триколор-ТВ.так это ж не цифра вроде.мине вообще б 3 Матча б хватило.и мультики эти,блин ещё.я уж наизусть Лунтиков-шмунтиков выучил.

18. Артём

И приставка и кабель и Триколор это цифра.

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Правда?

20. efu

efu Старожил

Аналоговывй ноутбук? Мне подари! Я тебе за него цифровой ноутбук подарю! ;)

Воропаева нравится это.

Загрузка...