1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Урюпинске Волгоградской области объявили субботники к встрече олимпийского огня

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем morozov1787@rambler.ru, 6 ноя 2013.

1. morozov1787@rambler.ru

morozov1787@rambler.ru Завсегдатай

Вслед за еженедельными субботниками в Волгограде дни уборки объявлены в Урюпинске. Местные «единороссы», как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на пресс-релиз регионального отделения партии «ЕР», решили приурочить еженедельные акции к "проносу главного символа зимних Олимпийских игр в Сочи". Несмотря на то, что это событие в Урюпинске ожидается только 21 января 2014 года, субботники начались уже сегодня. «Чтобы достойно встретить историческое событие, необходимо навести порядок и чистоту в городе», - заявили активисты Урюпинского городского местного отделения «Единой России», которые вместе с молодогвардейцами борются с мусором и грязью. Напомним, власти города-героя Волгограда более полугода «воюют» за чистоту. Как сообщали многочисленные СМИ, еженедельные субботники, а затем «пятнички» были объявлены губернатором Волгоградской области. Они, по его словам, продолжатся «до холодов». О том, стало ли чище в Волгограде за это время – могут судить сами жители.
    http://v102.ru/news/41863.html

2. Фагот

Фагот Завсегдатай

ЖКХ не будет участвовать? Снова добровольцы?

3. niko2202

niko2202 Завсегдатай

"нада" убрать а то зимой снега не будет, и всю грязь будет видно):icon_cheesygrin:

4. КЛёва

КЛёва Активный пользователь

а мы грязь зелёной краской покрасим, вроде как травка выглядывает:icon_biggrin:

5. Александр

Александр Завсегдатай

Бардак мы им обеспечим!

6. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Может я что то не понимаю, но суботники это пережиток советской эпохи. Наследие "тёмного прошлого" так сказать. А сейчас у нас КАПИТАЛИЗМ! По этому призыв провести суботник рассматриваю как призыв к экстримизму. Как подрывающий основы существующего строя.

7. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Может ты и поздравление с днём революции,расположенное чуть ниже,приравняешь к экстримизму?

8. Wilson

Поздравление это одно а призыв работать БЕСПЛАТНО это другое. В новое время нужны другие подходы. Кто будет платить? Священная корова капитализма....

9. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Дяденька, что вы делаете тут, столько больших дядей?"
    Что? Социализм: свободный труд Свободно собравшихся людей.
    Всего то и надо поменять слова в поэме Маяковского "Хорошо".
    Что? Капитализм: принудительный труд принудительно собравшихся людей.

10. Wilson

Это уже рабовладельческий строй. Потаму как даже при феодализме присутствует какая то оплата. :)

11. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

Ну в соответствии с историческим и политическим моментом можно подобрать и другие слова.

12. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Можно пруф на такое определение капитализма? ИМХО, принудительный труд принудительно собранных людей - это рабство. Капиталисты никого не заставляют работать.

И про свободный труд при социализме - это всего лишь слова. Кажется, при старом режиме была статья за тунеядство? И все эти "добровольные" субботники, демонстрации, митинги - разве не советская власть нам привила?

По теме: про субботники я уже высказывался - это неплохо, если действительно добровольно и хорошо организовано. При этом каждый, кто выходит на субботник, должен четко понимать: то, чем он занимается - результат плохой работы местной администрации. И если нет желания постоянно жить в дерьме и убирать за другими, значит эту администрацию нужно хорошенько пинать.

То, как организованы субботники сейчас - это не просто пережиток старого режима (хотя какой это пережиток - увековеченная традиция). Я считаю что это разбазаривание народных денег, за такие вещи, по-хорошему, нужно гнать с работы за некомпетентность, а то и судить.

У нас же все как обычно: по телевизору бла-бла-бла-ура-ура-красавцы-партияреальныхдел.

13. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

На слове принудительный я настаиваю.:)
    Летним утром проходил мимо парка(памятник Штеменко), где проходил субботник, по-моему составом администрации. Участник субботника с таким выражением лица ковырял утоптанную землю, пытаясь ее вскопать, что, я думаю, он четко понимал где кто не доработал(возможно и он сам). И, как мне показалось, он так посмотрел на меня, на свободного гражданина, летним прохладным утром шагающего по своим делам, что мне стало его даже жалко.:(

14. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Я так понимаю, 8 человек на субботники точно не пойдут))) а остальные, засунув свои гордость и убеждение в ТО место, пойдут, т.к. исть хоцца и кредиты платить)

15. Torsion

Torsion Старожил

Недаром нашу страну поставили на первые места по рабству.....
    Иногда просто поражает наглость рабский труд выставлять за любовь к Родине или ответственности. В то время когда триллионами растаскивается бюджет, призывать к бесплатному труду?

16. yanot9491

yanot9491 Активный пользователь

Ну, конечно, "покрасить грязь зелёной краской - это ХОРОШО". а просто убрать грязь - это ПЛОХО?
    [hr]
    Относиельно - обеспечить БАРДАК- у нас мастеров масса, и пакетов накидать и пивные бутылки и т.д. и т.п. и пр. ПУСТЬ УБИРАЮТ ДОБРОВОЛЬЦЫ. Так что ли?

17. Pavelgrach

Pavelgrach Новичок

По поводу зелёной травки и и разговора "на разных языках",- ребята нести бред и дезорганизовывать дело не хитрое. У вас нет понятия "общественное сознание",не говоря о воспитательных функциях нравственность и культура общения и поведения в обществе. Участие в субботниках , не зависимо от того занимаются этим организации и предприятия или гражданское лицо, это уже ступенька,пускай и небольшая, в развитие общества, а в данном случае в развитие родного города и района. И в отличи от вас, ребята с молодой гвардии это понимают, они наше будущее, но увы не те кто занимается пустословием типа " покраски травы" и " неопределённым языком". Язык у нас русский, и страна тоже наше,, и город ваш, вы за него в ответе, а не дядя Ваня сидящий за высоким забором. Я с Городища, и за свой город я переживаю. Приехал в Урюпинск к сестре, она тоже, кстати, не в восторге, от высказываний....А ваши ребята, которые участвуют во всех акциях по улучшению территории своего города просто молодцы. Это будущее нашей России,

18. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

О да, у нас таких понятий нет, зато вы точно знаете - у кого они есть, а кто нравственностью обделен.

С таким будущим у России одна судьба - вечные "добровольные" субботники по выгребанию мусора к приезду очередной шишки. И как девиз - "совместный труд (для моей пользы) - он облагораживает!" (с).

Тьфу, одним словом.

19. yanot9491

yanot9491 Активный пользователь

Плеваться НЕ ХОРОШО, А УБИРАТЬ КТО БУДЕТ после Вас? Добровольцы?

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А после вас кто?

После наших посиделок хоть в городе, хоть на пляже. хоть в лесу все чисто и культурно.
    А вот после таких умников вечно говна куча и банок от отравы всякой....
    такчто топайте в свою культурную столицу, едиросы хреновы.

Загрузка...