1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вафельный тортик без выпечки на скорую руку

Тема в разделе "Наша кухня", создана пользователем Татьяна, 8 окт 2015.

1. Татьяна

Татьяна Активный пользователь

Этот вафельный торт для меня – этакий привет из детства. Когда-то подобные давали на свадьбах – настоящих, не в ресторанах, а на тех, которые в палатках на весь двор да с танцами до утра.
    Приготовить лакомство совсем несложно, к тому же в него можно отправить все, что есть в холодильнике. Ну как, пробуем?
    Шоколад типа «Нутеллы» - 250 гр.
    Халва – 150 гр.
    Сливочное масло – 150 гр.
    Сгущенка – 50-100 гр.
    Орехи молотые – 100 гр.
    Вафельные пластины – 1 пачка
    Количество ингредиентов произвольное, все нужно добавлять по вкусу, к тому же вместо орехов можно добавить кокосовую стружку, щербет, мед или любой другой ингредиент – как ваша душа пожелает.

В чугунном казанке топим сливочное масло:
    1.JPG
    Добавляем халву, шоколад, сгущенку. Растопить все на небольшом огне.
    2.JPG
    В итоге получаем вот такую кремообразную массу:
    3.JPG
    Добавляем молотые орехи и прочие сухие ингредиенты:
    4.JPG
    Вымешиваем крем и смазываем им вафельные коржи:
    5.JPG
    Готовый тортик на полчасика отправляем в холодильник, а затем разрезаем на куски и насаждаемся!
    IMG_6506.JPG
    Приятного вам аппетита!

2. SMSka

SMSka Пользователь

Часто делаю тортик из вафельных пластинок. Смазываю их просто вареной сгущенкой. Единственная проблема, размазывать сложно. Разогреваю ее сначала в горячей воде, так работать проще. Получается быстро и вкусно)) Это рецепт для совсем ленивых, даже взбивать ничего не надо))

3. Татьяна

Татьяна Активный пользователь

О да, вареная сгущенка - это вкусняшка!!!! С ней тоже вкусно, да и быстрее намного... Но у меня, понимаете ли, семейство шоколадоголиков. Мне кажется, если бы шоколад можно было бы добавлять в борщ, мои домашние, наверное, только такой бы борщ и ели))) Поэтому я и сую шоколад везде, где ни попади....
    А Вы, кстати, делали уже те творожные кексики? Если да, то как Вам?

Загрузка...