1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш мобильник

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Nikolay 13, 29 июл 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ни чего нового, но напомнить не помешает.
    Ваш мобильник может прослушать каждый. Всего за тысячу долларов

Мобильные телефоны - вещь очень личная. Его номер мы даем не каждому. В некоторых случаях не подпускаем к нему домашних. Но на самом деле «приватность» наших бесед весьма условна. В компании каждого сотового оператора имеется электронный дневник наших переговоров и текстовых сообщений. Причем у нас, как и в Европе, база каждого абонента хранится в течение двух лет.

Именно звонки по сотовому помогли следствию вычислить подозреваемых в убийстве первого заместителя Центрального банка России Андрея Козлова. Прокуратура запросила у операторов мобильной связи базу переговоров, которые вели люди в районе нападения за час-два до убийства. Получили четкую выкладку - и номера телефонов, и фамилии, и сведения, на кого зарегистрированы телефоны. Так была получена первая ниточка в раскрытии громкого преступления.
    Выходит, что в любое время можно получить распечатку любого нашего разговора?
    Сегодня телефонные станции не получают лицензии, если не устанавливают у себя спецоборудование для прослушивания.
    На наши сетования все опрошенные сотрудники сотовых компаний дали один совет: не болтай!
    ТОЛЬКО ЦИФРЫ
    142 миллиона человек в России пользуются сегодня мобильными телефонами.
    Владелец мобильного телефона может обратиться к оператору связи и получить полную базу, где с точностью до секунды будет указано, куда он звонил со своего телефона, сколько длился разговор, куда были отосланы все SMS и MMS-сообщения.

Прослушивать телефонные переговоры в сетях стандарта GSM можно и без помощи операторов. Еще три года назад израильские ученые заявили, что они смогли найти серьезную ошибку в коде, который используют почти все современные мобильные телефоны. Прослушивать любые переговоры реально. Правда, со специальным оборудованием. Но кого когда это останавливало?
    Представители GSM Association поспешили заверить, что ошибка не затрагивает мобильные телефоны нового поколения, так называемого стандарта G3. В них используется новая кодировка. Но кто может утверждать, что за прошедшее время и в ней опытные хакеры не нашли дыру?
    К тому же «бытовую» аппаратуру, способную подключиться к сотовым и радиотелефонам, можно купить на любом радиорынке.

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а-а-а... ну послушают мой телефон, и что????
    мну хитро ничего такого по телефону не говорит. :)

3. Бриз

Бриз Завсегдатай

Не завидую тем,кто всё это слушает.:icon_cheesygrin:

4. КВН

КВН Завсегдатай

Меня точно никто никогда не прослушает. Выбросил это бесовскую штуку год назад, десять лет 2 Вт на гигагерцах дули в уши. Пока и не напрягает особо...

5. yurist46

yurist46 Старожил

Вот и я подумываю, а не наступить ли на чертового беса колесом автомобиля...или бросить под трактор....Начинает доставать.

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Что то не верится мне что всю эту хренотень записывают. Если взять среднее время разговора - 3 минуты в сутки, то при минимальном качестве саписи и последующим 100 кратным сжатием объём информации будет 5,40Тб в сутки!!!! А если хранить всё это два года, то набежит вообще нереальное количество 3920 Тб!!!!!!! И где это хранится? И кто в этом разберётся??? А главное - кому это надо???

7. Бриз

Бриз Завсегдатай

А меня так и не уговорили,ни на купить,ни на подарить.Не очень хочется,что бы всегда могли достать звонками.А если иметь мобильный и отключать,когда нужно-будут волнения и обиды.
    Меня тоже его отсутствие не напрягает

8. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не, а мну без сотового не может... :(

9. Бриз

Бриз Завсегдатай

))зависимость однако...:icon_biggrin:

10. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

дык, мну и не спорит... :)

11. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

я тоже без мобилы не могу. в аську с телефона... вот и на форум иногда тоже.
    да и вообще уже не представляю себя без вечного "ты где? уже подхожу..." а то что кто-то там слушает наши разговоры-имхо, это бред. или давайте теперь все будем шифроваться,
    чтоб никто не догадался что это мама звонит и просит купить хлеба...

12. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Надо "уметь" забывать его в самый "неподходящий момент".
    И разговаривать коротко, по существу.
    Сатанею когда часами люди болтают по телефону (любому)
    Кому надо "очень-очень", тот найдет и по обычному тлф. или лично.
    А то уже в одном здании ищут друг друга по тлф, вместо того чтобы дойти до соседнего кабинета.
    "Блага цивилизации" в лице авто и мобилки совсем разучат ногами ходить.

13. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

ну кому как, а я считаю раз создали эти блага цивилизации, то нужно пользоваться

14. Vita

Vita Старожил

Все-таки чаще телефоны упрощают жизнь. Особенно, когда ребенок болеет или еще какие-то проблемы.

15. Evil_Girl

Evil_Girl Завсегдатай

вот-вот. да и против обычной болтовни по телефону я лично тоже ничего не имею против. если нет возможности увидеться лично, почему бы не поболтать по телефону

16. yurist46

yurist46 Старожил

Наркот, вы однако, Ф_80!!!:icon_cheesygrin:

17. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

аа-а-а-а... страшная правда... а-а-а-а :))))))

Загрузка...