1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваш способ передвижения по городу?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем alexmyt, 15 сен 2015.

?

На чем вы обычно передвигаетесь по Урюпинску?

1. На собственном авто

2. На служебном авто

3. На общественном транспорте

4. На велосипеде

5. Пешком

6. На мотоцикле/скутере

7. На такси

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

men-on-bike-896271_640.jpg

Интересно, кто на чем передвигается по городу - на работу, в магазины? Интересно сколько среди нас пешеходов, а сколько - автомобилистов?

Отметьте, пожалуйста, два варианта транспорта, которым вы пользуетесь чаще всего.

Виктория777 нравится это.
  2. alexmyt

Мои основные способы перемещения из точки А в точку Б - пешком и на велосипеде. Редко беру такси. Еще реже пользуюсь маршрутками.

3. Ведьмочка Иринушка

Ведьмочка Иринушка Завсегдатай

Я не буду участвовать в опросе, а просто выскажусь. Ваш город такой красивый, что ходила бы пешком. Если я осилила как-то 30 км (соблазнилась на уговоры ухажера лет 8 назад и поперлась в пеший поход), то для меня пошастать (не важно куда) по городу - это приятственно и полезно. Исключения - мороз, гроза, дождь, сильный ветер (и то под вопросом).

Vita и alexmyt нравится это.
  4. Autoretro34

Autoretro34 Активный пользователь

В основном на своем авто.Исключения:походы на разные торжества и прогулки с ребенком.

alexmyt нравится это.
  5. Шэми

Шэми Активный пользователь

Чаще пешком, если плохая погода (дождь, очень холодно или гололёд), прошу папу отвезти на машине. По работе тоже обычно на своих двоих передвигаюсь, служебную машину беру в случае срочности, большой дальности или, опять же, паршивости погоды. Такси - только в Волгограде.

alexmyt нравится это.
  6. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

на машине в город, по поселку- пешком. общественный транспорт за 10 лет порядком поднадоел.

alexmyt нравится это.
  7. знакомец

знакомец Активный пользователь

Люблю свой город, много хожу пешком

alexmyt нравится это.
  8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Почему 2? Мне надо 3.
    По личным - на авто. Редко пешком (личное решается во время служебного времени в основном, потому пешком я не успею, да и не комфортно после произошедшего).
    По работе на служебном.

efu и alexmyt нравится это.
  9. DmitriyPl

Опрос был про перемещение а не про пошастать (читаю как прогуляться не спеша)

10. Ведьмочка Иринушка

Ведьмочка Иринушка Завсегдатай

А я и не участвовала в опросе - раз. И два - не гуляю я просто походить, либо бегаю (бегала, сейчас не до бегов), либо тупо сижу (стою), когда гуляю. Я о конктерной конечной цели, например в магазин. Можно доехать, а я пешком прусь. Или если есть возможность пройти пару-тройку остановок, я иду, а не еду на автобусе. Просто скучно одни и те же слова использовать, Дима, вот я и пишу синонимы слова ходить - шастать, переться, мотаться, передвигаться, чесать...

11. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

ты же говорил что пешком в н.николаевский ходишь;)

12. DmitriyPl

Ага, сегодня 2 раза сходил.
    Это не по городу. Так что к теме не относится.

13. alexmyt

Интересует мнение именно урюпинцев - интересно соотношение автолюбителей и остальных в нашем городе. В больших городах, говорят, доля тех кто ездит на авто составляет примерно 20% против 80% тех кто пользуется общественным транспортом или передвигается на своих двоих. По крайней мере про Москву слышал такие данные.

А в гнилых гейропах так и вовсе в некоторых особо бездуховных городах половина населения предпочитает велосипед вместо автомобиля.

14. Glaya

Glaya Активный пользователь

У меня , без двух вариантов, ОДНОЗНАЧНО, ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ АВТО! Исключительно в целях экономии времени, даже за хлебушком!

alexmyt нравится это.
  15. Rezak700

Rezak700 Старожил

Личное авто. К друзьям на такси.

alexmyt нравится это.
  16. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

только на личном авто, в основном для оперативности но бывает и лень идти пешком))), хотя нет, бывает что и на служебном

alexmyt нравится это.
  17. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

На своей машине. Когда без неё можно обойтись, то пешком. Редко такси. Ещё реже общ.Тран.

alexmyt нравится это.
  18. Rezak700

Rezak700 Старожил

Все просто - чем больше город - тем менее доступен личный транспорт. Чем больше город - тем лучше развит общественный транспорт. Чем больше город - тем сложнее "дойти" до места пешком. Чем больше город тем сложнее найти место для парковки авто. Чем больше город тем сложнее с хранением авто (гараж или очень далеко или нет совсем).
    Урюпинск это рай для автолюбителя. Многоэтажная застройка проигрывает частному сектору, к каждом частном доме гараж. Расстояния от диаметрально-противоположных точек города не превышают 8-9 км. Для примера - 6-7 км это 0,4-1 литр бенза (в зависимости от авто). В рублях это 14-36 рублей. Тут конечно надо учитывать что большинство авто жрет все-таки 0,4 л., можно еще попытаться принять что зимой чуть больше, но ладно. Для упрощения можно усреднить до 15 р. (А кто-то уже давно перешел на газ - для них вообще 8-10 рублей).
    То есть по цене - доехать из любой точки города в другую сравнимо с ценой на общественный транспорт. Выкладки делал почти с потолка - если есть таксисты - думаю легко смогут сказать точные цифры, но принцип я думаю и так ясен. Еще плюсы - Ждать не надо. Выигрыш времени. Да еще и общественный довозит только до остановки - т.е. все равно придется какую-то часть пути идти пешком.
    В большом городе разница в расстоянии будет гораздо больше. Пробки - это потеря времени. Плюс суточная миграция говорит что утром все едут в сторону центра, а вечером назад из центра. Т.е. надо еще думать где бросить тачку если приехал утром на работу или учебу.
    У меня есть знакомые которые принципиально пользуются великом - экономят+здоровье, но это только в сезон. В осеннюю грязь и зимнии морозу пересаживаются на авто.

alexmyt нравится это.
  19. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Резак прав.а вообще в Урюпинске авто нужно,чтобы передвигаться на дальние расстояния.а так 10 минут ходьбы всюду.ну максимум 20(с дальнего края)плюс пешком ходить полезно,живот не растёт,кровь приливает к тазу,стояк прёт.а то привыкли свои жопы возить на тачках.ну это,опять же,дело каждого.больной не находится.а ленивому ходьба не нужна,да и привыкаешь к машине,хрен потом пешком выйдешь.а в гейропах просто общественный транспорт развит сильно и на великах ездиют,т.к условия есть.а у нас эти велодорожки делают-выглядит как издевательство.короче,надо иметь машину и ходить пешком.

alexmyt нравится это.
  20. alexmyt

Удивительно мало людей проголосовали за общественный транспорт. Какие, по вашему, могут быть причины этому?

1. Не пользуется популярностью;
    2. Пользуется популярностью, но на форуме нет аудитории, которая ездит на маршрутках;
    3. В опросе не хватает вариантов ответов чтобы выбрать общественный транспорт в виде средства передвижения (можно выбрать только 2 варианта)

Как думаете?

Загрузка...