1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Веб адрес интеренет провайдера из Урюпинска

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Николай Степенко, 20 мар 2007.

1. Николай Степенко

Николай Степенко Пользователь

Веб адрес интеренет провайдера из Урюпинска подкажите пожалуйста. Есть несколько вопросов по сервисам и ценам.

2. Vita

Vita Старожил

В урюпинске нет собственного интернет-провайдера. Интернет предоставляет ЮТК, http://www.avtlg.ru

3. Николай Степенко

Вита! А как в этом случае выглядит процедура подключения конкретного тлф. номера в Урюпинске или Добринке!!! к волгоградскому провайдеру? НЕ ПОНИМАЮ!!!

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Все вопросы решаются на местном узле связи. Телефон техподдержки в Урюпинске - 4-65-18

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

Провайдер даже не Волгоградский, а Краснотарский, зовётся ЮТК.
    В Добринке пока подключиться к интернету можно только по диалапу или по беспроводным каналам. В обоих случаях подключение не подразумевает обязательного личного договора с провайдером, необходимо лишь знать параметры подключения и собственно всё.
    В урюпинске возможен ADSL, для подключения необходимо посетить местный узел связи, там всё скажут.

6. Николай Степенко

- для меня это темный лес
    - вы говорите про обычный модем и WIFI?
    или связь по GPRS?
    - это как?

- как долго ставят на практике ADSL?

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Адрес провайдера с ценами Вам дали. На их сайте есть контактные телефоны служб техподдержки во всех райцентрах области.

WiFi у нас в городе нет, либо я о нем ни разу не слышал... Скорее всего речь идет о GPRS. Ну и спутник тоже попадает в категорию беспроводных каналов, конечно.

Диалап - можно заключить договор, можно работать по карточке. В последнем случае обращения на РУС не требуется.

АДСЛ ставят... у меня заявка с сентября-октября прошлого года лежит - нет свободных портов Вчера сказали что завезли оборудование и с апреля начнут подключать. На работе подключили в течении недели, но тогда порты были.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

ADSL ставят не долго когда есть порты
    После того как для меня появился порт все заработало в течении 2 дней.
    Проработало 3 недели и вот уже вторую неделю не пашет :(

9. Мартын

Мартын Завсегдатай

Диалап: для подключения необходимо знать номер по которому происходит дозвон, логин и пароль
    Есть три возможности 1) заключить договор с местным РУСом и получить логин и пароль.
    2) купить карту доступа на которой указан логин и пароль (договор с РУСом не нужен)
    3) звонить на специальный номер 8200, (договор, логин и пароль не требуются).
    Под беспроводным каналом имелся в виду доступ с сотового телефона (GPRS).
    Спутник не рассматриваю, так как двухсторонний очень дорого, а для одностороннего опять же нужен обратный канал. Идеальная связка Спутник + ADSL. Но в Добринке нет АДСЛ и похоже не скоро будет.

10. Николай Степенко

ОК. Всем спасибо. Постепенно наступает просветление. :)

11. mudik

mudik Новичок

Идеальная связка Спутник + GPRS лучше всего подходит Билайн

12. feniks2202

feniks2202 Активный пользователь

а в итоге в месяц скоко выходит?
    а то мож поставлю всю эту хрень.

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Билайн тариф Клик исходящий трафик очень маленький можно уложиться в пределах 50-100 руб.
    Сатгейт (http://www.satgate.ru/) минимальная оплата $20 (512 руб)
    Тарелка 0.9 м. + DVB карта SS2 или SS3 (посмотреть можно в магазине на Пушкина, я не помню)
    И все в принципе.
    А по поводу $20 - смотря сколько качать, я ночами качаю сериалы , поэтому закинул сразу 60 баксов, еще деньгим есть, а для серфинга в сети и 20 более чем достаточно.

Загрузка...