1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведьмак/Wiedzmin (кино по А. Сапковскому, завтра)

Тема в разделе "Кино", создана пользователем caboomcha, 24 июн 2008.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

На Польском ТВ Kultura в 21.30 кажется (можно уточнить) будет ФИЛЬМ, а не сериал "Ведьмак" по книгам Анджея Сапковского.
    У кого Hotbird - может посмотреть.

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

а это случаем не нарезка сериала для ТВ???

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Нет, это отдельный фильм 2002 года, потом по нему сняли сериал с теми же актерами
    Сразу скажу, что фильм не голливудский. Так что, любителям всяких XXX и проч. гадости смотреть его не стоит. Мне лично фильм оч. понравился. Сюжет рванный, но это уже проблемы не столь существенные(если смотреть сериал - то там с сюжетом все в порядке). Главное в фильме присутствует своя собственная атмосфера, шикарный саундтрэк и неподражаемый Михал Жебровски в роли Геральта. Да, спецэффекты липовые, но роли такой уж они не играют. Главное все же это сюжет и атмосфера, игра актеров. В фильме много расхождений с книгой, так что, думаю, по сюжетным линиям их лучше не сравнивать. Вердикт: любители "полетов" и "вышибания стен" на экране - могут покурить в стороне, их это вряд ли заинтересует. Любителям души и атмосферы - советую посмотреть. Любителям Сапковского советую смотреть фильм не особо зацикливаясь на сюжете оригинала. А в общем, лично мне понравилось. 9/10

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Отзывы...
    Фильм замечательный. "Властелин колец" даже со свими спецэфектами гораздо слабее. В этом кино гораздо важнее не наличие компьютерной графики а сама идея, игра актёров и сюжет.

фильм классный! Жебровский лучше всех! даже голивудские актеры не илут ни в какое сравнение! они бы ТАК НЕ сыграли!славянская душа это не только загадка,а еще и высокий уровень восприятия мира!

Мне фильм очень нравится,а что до пана Михала,то он просто великолепен!!!!!!!Всем противникам фильма хочу сказать: да,спецэффектов тут кот наплакал,но,по большому счёту, качество фильма всё же зависит отнюдь не от визуального ряда, а от его внутреннего наполнения. У действительно хорошего кино должна быть "душа",а уж этого в "Ведьмаке"хватает!

Михаэль Жебровски отлично сыграл роль ведьмака.Малое количество музыки и холодность делает фильм(сериал)непревзойденным!

и.т.д.

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

даа-а-а, я бы посмотрел... жаль только тарелки нет и по-польки "ни-бум-бум"...

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Польский очень хорошо понять можно, если немного знаешь украинский, т.к. в украинском все непонятные русскому человеку слова - польские, и украинский - это не язык, а русско-польский диалект.
    А вообще кайф от просмотра языковые преграды не несут, проверено неоднократно.

7. Yarr

Yarr Старожил

польские фильмы вообще отличаюцца своеобразным неповторимым таким колоритом, так же как, к примеру, индийские. как индийский фильм можно угадать, даже без звука, так и польский.

случайно включенный непомнюкакой канал показал мне Ведьмака, именно того, про который говоришь, Кабум. фильм длинный, по-моему, не меньше двух с половиной часов, но смотрелся просто обалденно. даже при том, что сюжет книги беспощщадно изрезан, но тогда-то я этого не знал, и очень понравилось, 9/10 - согласен.
    Жебровский - блеск, лучше ведьмака просто нельзя было сыграть.

8. Barroh

Barroh Завсегдатай

смотрел и фильм, и сериал. фильм понравился. ставлю выше голливуда.
    и все же фильм это нарезка из сериала. хотя качество от этого фильм не потерял. а калорит так же прекрасно передан

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

млин, а если мну не очень украинский знает...
    а фильм - то хоцца посмотреть!

10. Barroh

Barroh Завсегдатай

а ты его с русским переводом смотри. в 2005 в волгограде его показывали по ахтуба-тв с русским переводом

11. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

где же я его в 2008 году посмотрю с русским переводом? ;)

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Проще заказать по инету (или скачать) сериал.

13. Yarr

Yarr Старожил

вот взял бы да скачал.

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Ага, делать мне нечего "золотые мегабайты" тратить, у людей безлимитка - пусть вот и качают

15. Ильф

Ильф Старожил

в субботу смотрел по ТВ3....
    с предыдущими отзывами согласен... и хорошо... и рваный сюжет... понравелось...

http://www.youtube.com/watch?v=NEo5XSFqAhU&feature=related

Загрузка...