1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

венчание: где, как, почем?

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем eternal2, 20 июл 2008.

1. eternal2

eternal2 Пользователь

Здравствуйте, дорогие земляки! Если кто-то имел соответствующий опыт, прошу разъяснить, где в нашем городе или близ можно обвенчаться с человеком противоположного пола комфортно и чинно? И сколько стоит этот обряд? Можно писать на мэйл: eternal2@inbox.ru

2. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Можно в нашей Покровской церкви, можно в станице Михайловской... Многие ездят туда, говорят, что обряд "душевнее" там проводится... Но нужно до венчание на исповедь сходить

3. Yarr

Yarr Старожил

можно и не ходить.

4. eternal2

eternal2 Пользователь

Да что все про исповедь? Это не проблема. Сколько стоит?

5. Луна

Луна Старожил

Пришлось как-то присутствовать на этой церемонии. В Михайловке обряд проходил. Советую туда: там батюшка очень хороший.:smoke:

6. Луна

Луна Старожил

Я думаю, что венчаться нужно ближе к тому свету. Ведь зачем люди венчаются? Чтобы ТАМ быть тоже вместе. Как говорят, если люди не повенчаны, то не встретятся на ТОМ свете. А что сейчас? Мода и все! А это же очень ответственный шаг! Знаю некоторых, которые венчались и разошлись. Теперь вот думают, че делать-то? Надо же к батюшке ехать теперь, чтоб развенчал. На бога надейся, да сам не плошай. Глупо, имхо.

7. s_utro

s_utro Пользователь

Да, вот , к сожалению, я как раз из таких, мы с мужем обвенчались, а потом разошлись, вот уже 13 лет как развенчаны.... а ни у одного ни у другого судьба до сих пор так и не сложилась, ток что это ответственный шаг, даже более чем.

8. Луна

Луна Старожил

Да, печально, конечно. Но нужно верить в то, что все будет хорошо и так оно и будет!:smoke:

9. s_utro

s_utro Пользователь

спасибо за поддержку)))) нежданно)))

Сего и Вам желаю..

10. Луна

Луна Старожил

И Вам благодарность.

11. Yarr

Yarr Старожил

именно так, Луна. мода и все. это не просто отвественный шаг, это нечто большее. хотя насчет ближе к тому свету не согласен. кто знает, насколько мы от него близко/далеко?
    а развенчать может не батюшка, который венчал, а епископ, если не ошибаюсь.

12. Луна

Луна Старожил

Ярр, просто мое мнение - люди должны съесть не один пуд соли вместе, прожить не один десяток лет, чтобы идти в церковь.

13. Vita

Vita Старожил

По-моему, если люди верят в Бога, считают, что венчание необходимо, то сначала венчаются, а потом живут вместе. А если люди много лет прожили с точки зрения церкви в грехе, чего уж там на старости лет регистрировать отношения? Если могли много лет невенчанными прожить, значит не верят в это все.

14. Yarr

Yarr Старожил

у меня была знакомая, которая говорила, что ей необязательна регистрация загса, только венчание.

и еще - идите к черту, прости Кришна, с такими точками зрения. если люди любят друг друга, то они не могут "жить во грехе", потому что Бог есть любовь. и точка.

15. Yarr

Yarr Старожил

Луна, чтобы понять, любишь или нет, соль есть необязательно.

16. Луна

Луна Старожил

Хех... Яр, все хорошо, когда все хорошо. Трудности, встречающиеся на жизненном пути, являются своего рода, испытанием. Не все их могут преодолеть.

17. Yarr

Yarr Старожил

нет, не так. все хорошо, когда можно сделать лучше.
    не все, говоришь.. не все могут.. мож потому, что не все хотят..

18. Луна

Луна Старожил

Согласна!:smoke:

19. Ильф

Ильф Старожил

не ошибаешся.... именно епископ...

20. Мартын

Мартын Завсегдатай

Да дурь всё это. Очередной лохотрон от ООО "Церковь". Есть лишнее бабло - потратьте на более полезные дела. Никакой особенной святости этот обряд вашим отношениям не принесёт, да и вообще всё это венчание люди придумали, а не Бог и про "грех" невенчаного жития всё враки. Бог сказал - плодитесь и размножайтесь, и никаких указаний мол размножайтесь только после определённого обряда не было. Кто не согласен - нука назовите мне попа, который венчал Адама и Еву и в какой церкви это происходило?

Загрузка...