1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Весна. Шашлык.

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 6 апр 2009.

?

Я хочу шашлык!

Голосование закрыто 21 апр 2009.
  1. Да! Готов принять активное участие

76,2%
  2. Да! Постараюсь влиться в коллектив, но окажу только моральную поддержку

0 голосов
    0,0%
  3. Да... Но вряд ли смогу присоединиться - обстоятельства, понимаете ли...

19,0%
  4. Нет! Пост и кризис - не лучшее время для веселья

4,8%
  1. caboomcha

caboomcha Старожил

Во время недавней встречи с администрацией данного ресурса, был поднят вопрос. ДОКОЛЕ!!!?
    Что нам мешает товарищи и господа собраться, и встретить ВЕСНУ во всей своей красе?
    Желательно с МЯСОМ, т.к. пока все эти "светлые праздники" ПАСХИ спразднуешь, можно и с голоду опухнуть (см. мой аватар)
    Кто что думает по этому вопросу?

2. shurla

shurla Завсегдатай

дык вроде о чем-то договаривались на последней поинт-тусе....(ну или после нее)...
    я пока мангал тренирую :) (каждые выходные, уже два кирпича верхних отломал :) )
    ужо и ушицы там попробовал (жена рыбки наловила на ул.штеменко :))
    осталось родичей отправить на дачу вместе со всей "живностью", повесить баскетбольное кольцо....
    и вперед!

3. shurla

shurla Завсегдатай

кстати, вчерашний шашлык получился....мимо - забыли угольков купить в пяторочке, а на обычных дровах..нето (имхо)

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Слабо как-то нароТ обсуждает, это ЖЫвотрепещущую тему, слабо. Активнее госпада-таварисчи, активнее надобно...

5. Луна

Луна Старожил

КАбум, не вопрос! Покупай мясца - пива-водки, назначай день. У тебя бабандосы появились что ли?))))

6. caboomcha

caboomcha Старожил

Я народ спрашиваю, хотят ли они........ а если не хотят, о чем разговор.

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Отношение, конечно, положительное.
    Встают организационные вопросы, как то:

- Время. ИМХО это должна быть суббота, вторая половина дня (с 12 часов), потому что в первой половине дня некоторые работают, воскресенье лучше оставить на восстановление здоровья (если кто-то его потеряет :)), а накануне рабочего дня так вообще не отдых...

- Место. Лично я за нейтральную территорию. Потому что а) никого не напряжём шумом, грязной посудой и пр. и б) весенние пейзажи, свежий воздух, птичьи трели - располагают к неторопливому, расслабленному отдыху, а если еще и вода будет недалеко - то и к рыбалке. Есть еще пункт в) территорию, на которой будем отдыхать, можно будет зачистить от мусора, совместив таким образом приятное с полезным. Место, конечно, должно быть недалеко от городской черты, чтобы туда не напрягаясь можно было добраться пешком. Берег Хопра в районе Бычка, или берег оз.Подпесочного, или берег Хопра за оз.Подпесочным - вполне нормальные места, ИМХО.

Эти 2 вопроса - первоочередные, но следующие тоже немаловажные:

- Ответственная команда (или несколько команд). Должны быть люди которые сходят за мясом и замаринуют его. Нужно найти мангал, шампура, казан, купить уголь. Нужно купить зелень, воду, разную закусь. Нужно доставить все это к месту, и с места потом убрать (см. п.пункт "в" выше).

- Финансовый вопрос. Шашлык, думаю, будут есть все. Алкоголь, думаю, будут употреблять большинство, но - разный и в разных количествах. Ни у кого не должно остаться разочарования от отдыха из-за такой "мелочи".

- Культурная программа. Можно взять шашки с шахматами, можно бодминтон, можно дартс, волейбольный мяч, гитару, но в любом случае не хочется свести отдых к банальному "наливай да пей" (хотя, если кому-то хочется свести именно к этому - не вижу причин отказывать себе в удовольствии :))

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Поэт.

9. Yarr

Yarr Старожил

Лех, можно взять "шашки с шахматами, можно бодминтон, можно дартс, волейбольный мяч, гитару", даже сверх того, только все равно будет банальное "наливай да пей", хехе. да ладно, шучу.

считаю, что так как орг.вопросы, точнее их решение - самое проблематичное, вредное и неблагодарное дело, необходимо свести их количество к минимому, как-то - сказать время и место, и все. основным принципом пусть будет "все свое ношу с собой". т.е., шашлык, остальную еду и выпивку пусть тащит каждый, и все.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

В прошлом году так и было, все натащили всего, и выпивки и закуски и салатов и вообще всякого. весну встретили хорошо. Думаю, что можно данный опыт повторить.
    Единственно с шашлыком. У каждого "единственно свой правильный" способ маринования мяса, т.е. каждый изгаляется как может, поэтому вот тут и закавыка.

11. Torsion

Torsion Старожил

...Ярр, вам зряплату выдали? :)

12. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я, Я, Я, Я, Я за шашлык. Знаю рецепт, могу заморить его, будет вкусняшка...
    Куда не принципиально. Шурла кричить к нему на позём. Но если будут другие варианты я не против. Я всегда не против хорошей и шумной компании...

13. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Тогда можно скинуться только на угли - и пусть каждый сам себе шашлык маринует.

14. Yarr

Yarr Старожил

как ни странно, ты прав, уважаемый коллега :)

15. caboomcha

caboomcha Старожил

Вообще лучше всё-же природа....район Хопра....

16. Yarr

Yarr Старожил

голос тоже за отсутствие близкой цивилизации.

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Время - видимо эта суббота?

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Чет не понял, про каждый сам себе маринует...
    И каждый будет сам по себе или конкурс на лучший маринад?
    А дрова всегда находили. Кто ищет тот всегда найдет... Можно и угли.

19. efu

efu Старожил

Хочу шашлык! Где? Когда? Почём?

20. Vita

Vita Старожил

в эту субботу у нашей дочки день рождения :)
    самое нейтральное, действительно - военный пляж. шашлыки - нужно договориться о размере куска и все ;))
    у кого машина - подвезти мангалы и шампура
    время - к 12 или 13.
    проблема только в погоде. прошлая суббота показала, что под дождем не очень хорошо отдыхается

P.S. Надо сразу брать с собой мешки для мусора побольше, чтобы часть гадости собрать в рамках любви к природе.

Загрузка...