1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео. Делимся секретами работы с видео

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем Fromandos, 15 авг 2009.

1. Fromandos

Fromandos Пользователь

Всем Привет!
    Решил открыть новую тему, правда почему-то получилось под темой <TV - спутниковое, кабельное, IP и другое>, хотя ее надо вынести по-выше... в <Тематические подфорумы>
    Ладно..... думаю, что мне в этом помогут..., итак.... наверняка мы что-то записываем (фильмы, клипы и т.д.), потом кодируем и сохраняем свою работу в чем-то...., либо на оставляем на HDD, либо записываем на CD/DVD диски, а может кто и в сеть выбрасывает....
    Хотелось бы поговорить на эту интерсную тему, кто какие программы использует, кто и как оцифровывает свои VHS кассеты, какими энкодерами народ любит работать, видеомонтаж и любимые программы, какие проги используют для прожига на оптические носители, создает ли народ свои любительские DVD-Video с менюшками с 5.1 канальным звуком и т.д.
    Только не думайте, что я сейчас буду все рассказывать о том, как я это делаю, мне тоже хочется у кого-то и поучиться, если я найду в этом интерес....., Я не думаю, что народ покупает лицензионные DVD диски или усердно скачивает из интернета, наверное и сам как-то что-то делает...., вот я и предлагаю об этом поговорить.
    Итак.... будем развивать данную тему или так... все всем ясно?
    Складывается впечатление, что народ катает уже на Blu-Ray диски......:icon_eek:

2. 70maxi

70maxi Активный пользователь

"Только не думайте, что я сейчас буду все рассказывать о том, как я это делаю, мне тоже хочется у кого-то и поучиться"
    да . тогда тебе явно не на фоум надо..
    работаю в мови мекере .. последняя версия. фотки обрабатываю в paint.. диски пишу через неро ... научился???
    ===
    видео предпочитаю писать с верхним полем .. битрейб постоянный 9500.. % .
    ==
    помогло научился???
    ты бы для начала.. написал в каких программах работаешь.. а то непонятно в чем тебе помогать... надож понять твой уровень в композинге и видеобработке..

3. Fromandos

Fromandos Пользователь

Мда..... с таким тоном письма ко мне еще не обращались......, разве я просил о помощи?, ну судя по тому, о чем мне поведал 70maxi - интереса для меня действительно не представляет...... так что учиться нечему!!!!!!!!!!! Я все это проходил, когда только-только начинал делать свои первые шаги в области нелинейнего видео монтажа!
    На Форумах, как раз и учатся или ты курсы заканчивал?...., только мой совет.... не говори, что в мови мекере работаешь..... - засмеют....
    Судя по первому отзыву...., у народа вопросов нет...... ну что ж..... я только этому рад.........

4. wer1sgh

wer1sgh Активный пользователь

Fromandos- на каком железе монтажем занимаешся... и какое п\о используешь...?
    да и по расценкам тоже интерестно что по чем???

5. Fromandos

Fromandos Пользователь

не могу похвастаться, что у меня самое навороченное в компе, но скажем так..... мне нормально...
    Проги подбираются в зависимости от исходного материала - это один момент, а второй - что мы в конечном счете хотим иметь...., Avi, DVD-Video, HD-video или что-то другое, например..... закачать в свою мобилку какой-то видео клип......
    насчет расценок?....., я это делаю для себя или своим товарищам\знакомым в качестве подарка, а толчком к этому занятию послужило желание сохранить и перенести свои записи с VHS кассет на оптические носители - DVD самому (в мастерских мастера не очень-то обеспокоины качеством), т.к. пленки очень старые и не совсем удобно их крутить на видике...., другое дело, когда сделал полноценный DVD с анимированным меню и 5.1 звуком c интересными переходами (тут я использовал Sony Vegas 8 - для монтажа + Adobe Photoshop CS, сам захват произвоил iUVCR - очень простая, но более удачная для захвата с VHS). Ауторинг делал в Sonic Scenarist Pro - эта вообще... отлет полный...., а прожиг сам.... в ImgBurn (бесплатная прога, но очень надежная, если правильно ею пользоваться). Тут можно еще долго говорить и перечислять программное обеспечение, ну например... CD Audio - создаю с помощью Sound Forge 9.0
    В основном я использую VirtualDub и работаю с ней через скрипты, а любимый мой энкодер для Avi - XviD - бесплатный и очень хороший. DivX - я не люблю. Записываю фильмы-сериалы интересные со спутника прямо в комп, перекодирую и выбрасываю в сеть, правда сейчас этим уже не занимаюсь.... а так интересно было соперничать с другими, кто быстрее выкинет и с кого начнут качать....., чтоб свой рейтинг поднять до небес....

Тут все зависит от исходника, чем он кодирован, что за звук у него и т.д...., надо сделать точную копию с лицензионного защиненного DVD?, или его контент перекодировать в Avi, убрав все звуковые дорожки и оставивь только русскую в AC3?, или перемонтировать оригинальный DVD под свои нужды, а может надо с видеокамеры создать какой-то видеоклип с переходами и закатать на HD-DVD/Blu-Ray....? Смотрел в сети свадебные фильмы...., ну должен сказать, что ребята там усердно трудятся, приятно смотреть такие фильмы, как кино....

Сразу предупрежу, что я не люблю однокликовые проги, типа.... вот например программа, которые перекодирует в любые форматы, как бы там их не хвалили их, а качество они дают Самое дермовое. Конечно работа с видео и со звуком требует изучения, а это за один день не под силу..., нужна практика и обмен опытом, а также знания теории.

6. niko2202

niko2202 Завсегдатай

ага ток диск стоит сколько?! а сколько резак для блюрея?!

7. niko2202

niko2202 Завсегдатай

такому человеку как вы на да "других" учить.:girl_blush2::icon_cheesygrin:

8. Vita

Vita Старожил

Fromandos предложил обмен мнениями.
    Если у кого есть идеи, советы, мнение - пишите. а для обмена "остротами" есть другие разделы.
    Супермодератор

9. 70maxi

у меня есть мнение . для тех кто не понимет есть неро7.8. или 9 там все водном. нажал и готово.. или pinacle похожий комбайн.. только чуть посложнее..
    В этих программах можно легко сделать любой формат особо не вникая особо в тему..
    =======
    а для тех кто хочет сеьезно заниматься.. думаю надо на специалезированные форумы по монтажу или композингу..
    =======
    на формуме нет людей увлекающихся видеообработкой.. поэтому тема бессмысленна

10. Fromandos

Fromandos Пользователь

Возможно, что действительно тема будет "мертвой", но я почему-то надеялся, что найду здесь поклонников программы Boris RED, по некоторым оценкам - ее считают одной из лучшей по монтажу. Я лишь напомню, что эта прога на сегодняшний день является одной из самой продвинутой в области видео спецэффектов.

11. shurla

shurla Завсегдатай

фромандос наверное понялка нашу любовю к путешествиям.... ну..в сентябре мотнем к вам в латвию...0!!! кста..оч интересно! ой! виз наверное нать!) расскажи как к вам в гости!(чур не напрягаться, мы сами с усами:))

12. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Может быть только есть бренды такие как адобе примьер, Sony vegas, вот где по настоящему можно "склепать" видео.

если вы их не упоминали то видео-монтажем вы занимаетесь не очень.

13. Fromandos

Fromandos Пользователь

ну почему же, один решил закатать именно в Blu-Ray....., я ему сразу сказал..... запиши пока на обычный DVD, нет..... уперся, хоть кол на голове чеши....., да я.... ничего там сложного нет..... результат..... на компе только и может смотреть, а на аппаратном плеере не идет.... в итоге - я оказался "виноватым", потом понял, что надо хоть какую-то теорию изучить....., зато сейчас "клепает", как пирожки горяченькие....:icon_biggrin:

14. Fromandos

Fromandos Пользователь

SHURLA - вопросы твои явно не вписывается в данную тему про видео, поэтому здесь я обсуждать и отвечать не буду. Пиши в личку, если надумаешь действительно приехать в эту натовскую страну....

15. Fromandos

Fromandos Пользователь

Я перечислил те программы, с которыми я работаю и которые я знаю, в числе которых и Sony Vegas Pro 8 (надо читать по-внимательнее мои посты). Adobe - я отмел сразу.....мне не нравится ее интерфейс

Видео я занимаюсь на любительстком уровне, т.к. чтобы серьезно этим заниматься, нужно соответствующее оборудование, примерно такое, как у телевизионных компаний - а это десятки тысяч $, да и программы там у них совершенно другие, на худой конец - такое, как у частных кино\видео студий

Кому интересно..., вот примеры программ для профессионального монтажа: Avid Xpress Pro, Avid Media Composer, Final Cut
    Стоит отметить, что и платформа компъютеров совсем другая - не Windows'кая

Давайте лучше, что-то "приземленное"........

16. niko2202

niko2202 Завсегдатай

Avid Xpress Pro, Avid Media Composer, работают под виндой и под маком!
    так что не заливай.
    Adobe интерфейс "не очень" но зато получается совсем не слабо.
    а что сказать про Vegas 8 эт уже старовато, Vegas 9 pro получше.

17. 70maxi

а Final Cut люди пользуют ставя хакинтошы на обычные компы.. поучается почти мак. .и Final Cut там работает ..
    а по сути без разницы чем резать видео .. сильная разница чем ужимать .. в итоге.. одно время ужимал canopus pro coder счас забил.. прирост качества процентов 10% не более.. а время больше отнимает..
    Захотел найти поклонников Borisa в урюпинске.. насмешил.. тут 120% ..сидят на пинакле... и никуда дальше несобираются..
    =====
    афтер еффект распространеннее.. если говорить про эффекты и уроков на него в сети намного больше

18. niko2202

niko2202 Завсегдатай

как не прискорбно но факт!

19. Fromandos

Fromandos Пользователь

Ну что ж..... спорить и навязываться я не буду...., не хотите иметь на своем форуме раздел про редактирование видео - ваше право! Больше я в эту тему суваться не буду - всем спасибо за участие!

20. Vita

Vita Старожил

нужно терпение и еще раз терпение, чтобы влиться в другое сообщество.по сути разговора не получилось :(

Загрузка...