1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Видео стройка, интересные ролики.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Wilson, 27 ноя 2013.

1. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Каменщики делают свод, без опалубки.:icon_eek::)
    Я примерно догадываюсь как...:)
    [video=youtube]http://www.youtube.com/watch?v=_KTSxKxaCuY[/video]

2. marlezz@mail.ru

marlezz@mail.ru Активный пользователь

http://www.youtube.com/watch?v=-s6dNrILcXE

3. plays

plays Завсегдатай

У них такие мастерки хорошие или кирпичи плохие? Как то странно он кирпич ложит, не надежно, да и раствор какой то странный, жидкий.

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Вилсон, а в чем проблема?

Ьепла страна без морозов. Раствор явно не цемент в нашем понимании, я с какой то клеевой траблой.
    Клин в свод они вгоняют.
    Раствор без платификаторов и потому сохнет очень быстро. Замес видел? там 3-5 кг...

5. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Так сложно такой купол без опалубки сложить. Мне приходится иногда своды делать в каминах, там дуга поменьше, и то на 7-8 ряду кирпич может поплыть...
    В данном ролике показан красный кирпич, он хорошо воду вытягивает из раствора. Мажет и лепит кирпич практически одновременно. Стоит только зазеваться, и уже раствор менять надо, так как не пристукнешь... Ну и как правильно Дмитрий заметил, смесь явно не цемент, понемногу мешают. Шов тонкий, по этому влага быстро уходит из раствора.
    В общем немного лукавят авторы ролика. Но все равно интересно и поучительно.:)