1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винда просит SP1...

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Lecter, 14 сен 2008.

1. Lecter

Lecter Активный пользователь

Народ, ответьте мне на такой вопрос,не давно поставил винду на поиск обновлений, она мне выдала следующее:
    Типа надо установить SP1, но непонятно с размерами...пишет 65-534 Мб. До этого винду я обновлял постоянно... Для справки у меня Vista Home Premium... Непонятно, толи 65 осталось скачать, толи что??? Ни у кого такого не было???

2. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

винда лицензионная??? если нет - не советую качать обновления...

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

По обпыту с ХР: размер обновления зависит от установленных компонентов и уже накетанных обновлений. Т.е. если, к примеру, если не установлен медиаплейер (такое бывает?) или он уже обновлен, то WindowsUpdate не будет качать для него обновления. Потому и такой разброс в размере.

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Ой, правда? А я вот качал обновления, и ничего не случилось...

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

и мну качал!!! только потом, после какого-то обновления, винда сообщает, что она не лицензионная и перестает качать... ТАК НАФИГ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ???

6. Lecter

Винда лицензионная, конечно... Иначе бы не качал! )))
    ---------
    Alexmyt, спасибо за пояснение... Буду надеяться, что 500 Мб все-таки не сожрет.... :smoke:

7. Yarr

Yarr Старожил

качать обновления - качать себе гемор. при определенных обновлениях, например, винда скидывает каспер, причем намертво..
    про висту ничего не скажу, не юзал.

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

А у меня вот ХР стоит на автообновлении (и лицензионность тут ни при чём, можно и пиратку обновлять без последствий) и всё замечательно! Недавно вот установилось новое средство поиска - вещь суперская.
    По теме - Висту в корзину, через года два можно будет пробовать установить.

9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Хм.., почему Висту через 2 года.
    Тему про нее поднимали как раз года полтора назад. Тогда как раз и говорили что через год-другой. Такчто самое время.

10. JoeY

JoeY Завсегдатай

А почему?? [​IMG]

11. Мартын

Мартын Завсегдатай

Когда "в эфир" вышла ХР??? А через сколько лет она переломила счёт против W98 в свою пользу? Прошло 2-3 года, прежде чем она окончательно утвердилась, к тому времени уже SP2 был на подходе. А на висту только что SP1 вышел. Так что рановато ещё для неё, да и пока я не вижу в ней никаких преимуществ по сравнению с ХР. Красивости не в счёт, я от них избавляюсь первым делом.
    ХР по сравнению с 98 была не такой наглой относительно требования к ресурсам и при этом давала кучу удобств и преимуществ.
    Виста по сравнению с ХР по требовательности к ресурсам - просто оборзевший гопник. А какие она даёт реальные удобства и преимущества?
    Восемь раз переспрашивает "А ты точно уверен что хочешь поменять разрешение экрана?" Нафиг такие преимущества! ИМХО на данный момент, для работы, ХР - не превзойдённая система.
    З.Ы. Уже не один человек обращался с просьбой - снеси висту с ноута и поставь ХР. Наоборот - пока ни одного.

12. JoeY

JoeY Завсегдатай

Уже пятьсот тысяч раз об этом говорилось - это не минус, user account control отключается в пару кликов...

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Ну видимо это один из главных ужасов Vista :), если постоянно отсылаются к этой фиче :)
    p.s.
    зато тупорылым детям сломать сложнее систему...ибо!

14. Мартын

Мартын Завсегдатай

Да я в курсе, мать писала. Понятно что мноегое "отключается и настраивается", но какой смысл устанавливать висту, если потом при помощи "пары кликов" отключать все фенечки и делать из неё ХР???
    Лучше уж поставить стабильную ХР, а если особо "прут" всякие красоты от висты, то для ХР есть куча прибамбасов, после установки которых, её от висты не отличишь.

15. Lecter

Потому, что был опыт подобных скачиваний на XP (не лицензионном), и для некоторых обновлений Винда настойчиво требовала установить программу для проверки подлинности "Genuine Microsoft"... Точно названия не помню... И у меня желание обновлять ее дальше, куда-то пропадало... )))

16. Lecter

Предыдущее сообщение адресованно joy133... Извините, товарищи, не заметил, как моя тема обросла второй страницей... Кот Борзилио, скажу тебе одно: поскольку автор данного поста (можете меня сейчас назвать козлом и исключить из форума), периодически занимается вирусописательством (исключительно ради интереса, распространением не занимаюсь, ну разве, что на особо докучивших личностей), то смело заявляю, что по безопасности Vista от XP ушла далеко вперед... Как мною было замеченно, почти половина вирусов отлично действовавших в XP, в Vista либо совсем не действуют, либо раскрывают свой потенциал только на половину... И это не только моих вирусов... Для справки, большинство созданных мною вирусов до сих пор не распознаются антивирусом Касперского, при полностью обновленных сигнатурах. Так что утверждать, что если поставить антивирус, XP от Vista не сильно отличаться будет, безсмысленно... Этот фактор был одним из решаюших при моем переходе на Vista... Система безопасности Vista, конечно не идеальна, но намного более продвинута чем в XP...
    ----------
    Народ, переходим на Vista...!

17. urserg

urserg Активный пользователь

Большинство твоих вирусов не распознаёт Касперский?
    Так вот это чьи заумные статьи в журнале "Хакер" были! :icon_lol:

18. Мартын

Мартын Завсегдатай

Ты про что, мил человек??? Какие вирусы??? И при чём тут безопасность???
    Исходя из твоих слов - ты (только не обижайся) глупый пацанёнок малолетний. Не знаю что ты там пишешь (не особо верю в невидимые вирусы), но ты только что признался в уголовно наказуемом преступлении, теперь товарищам из органов осталось всего лишь вычислить кто ты такой (это труда не составит) и придти к тебе в гости.
    Предложение - пришли мне по почте вирус, который не распознает мой антивирус, посмотрим что ты там пишешь.
    Вирусописатель - смешно, чесслово.
    Про безопасность лучше промолчу, для наших юзеров это самый малоколышаший фактор, и они САМИ всеми силами стараются эту безопасность своей системы нарушить.

19. Мартын

Мартын Завсегдатай

Да-а-а-а Очень страшное дело.... А вот меня это не пугает. Эта проверка вырубается парой строчек в нужном месте и дальше обновляется без вопросов. Зря ты её испугался.

20. Lecter

Мартын, какой антивирус у тебя стоит??? Если Dr.Web, то я даже пытаться отсылать не стану, ибо этот антивирус обладает слишком "умным" эвристическим анализатором, в отличие от всех остальных... Он если и не знает данный вирус, то выдает сообщение, типа есть подозрение, что данный файл чем-то заражен... Если Касперский или какой другой, то ради бога... Пиши свой Mail....

Загрузка...