1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВИРУСЫ

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Андерс, 17 авг 2006.

1. Андерс

Андерс Новичок

Какой антивирус Вы считаете лучшьм?

2. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Не корректный вопрос. Лучше было бы спросить какой антивирь у Вас установлен. Ведь сколько людей, столько и мнений и подобные вопросы рождают безполезные и вечные споры.
    У меня, например Панда и мне она нравится.

3. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Не раз уже поднимались подобные вопросы в гораздо более крупных форумах... Но однозначных ответов ни где дано не было.

У меня стоит McAfee VirusScan 8.0. Мне он нравится тем что после одноразоваой настройки можно про него вообще забыть: обновления качаются автоматом, по расписанию на одну машину в сети, затем раздаются всем остальным; установка на машины в домене происходит автоматическиЮ при чем установочный пакет можно сделать сразу с нужными настройкам; есть тонкий клиент - возможность управлять антивирусом на удаленной машине так же как и на своей; проблем с вирусами за почти 2 года не было, за единственным исключенем.

А исключение обнаружил недавно: с одной машины, а именно - с моей рабочей, при включении создается коннект с SMTP сервером мелкомягких. Я не уверен что это - вирус или происки дяди Билла, но факт остается фактом: одна машина из 18 делает такую бяку. Каспер, вебер, симантек, еще разные антивирусы с последними обновлениями ничего подозрительного не нашли. Так что мой McAfee вне подозрений :)

Но это на работе. На домашнем компьютере, возможно, макафишка не будет хорошим вариантом...

4. Froz3n Smok3

Froz3n Smok3 Активный пользователь

....Касперский и Dr.Web - самые лучшие и признанные антивирусы....причём базы пополняются почти ежеминутно....единственный недостаток есть у касперского он грузит комп, так что он не для слабых компов...

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

Поддерживаю Алекса, МакАфия - классный антивирь, особенно для рабочей сети, хотя дома теперь использую BitDefender, по тестам он получше, к тому же там полный набор от антивируса, до огнестены есть. Теперь вот к NOD32 стал присматриваться, он похоже ещё лучше, хоть и не на много.

6. seraf

seraf Активный пользователь

На работе Dr.Web , а дома нету никукого и не надо!

7. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Ну, в Панде тоже самое и антивирь и стенка в одном флаконе. И базы раз в день обновляются.

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Лучшая профилактика вирусной активности - это поглядывание в диспетчер задач и руки...

9. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

А если серьезно... Dr. Web - вроде неплох.

10. Admirer

Admirer Пользователь

А мне Касперский нравится. А чтобы комп грузил быстрее, можно антивирусник включать только для проверки.

11. Stat1c

Stat1c Пользователь

Исходя из своего опыта, касперский - не самый лучший антивирус, это точно, даже панда находит больше вирусов, чем он. А вообще во многоих рейтингах в сети, в том числе и самом свежем (ссылку потерял) лучшим значится как раз McAfee, на пятом вроде панда, а Касперского там и в помине нет. Вот так. У самого стоит касперский, потому что удобный и включает еще и файервол и прочее, скоро собираюсь МкАфи ставить, еще бы найти чтобы все в одном было, как у касперского, а не только сканер.

12. Krok

Krok Активный пользователь

Mcaffee - неплохой антивирь. Сам юзал долгое время.

Но сей час имхо NOD 32 бэст.

З.Ы.: Касперский с Вебером нервно курят в тамбуре!

13. Segate

Segate Активный пользователь

Krok прав, NOD 32 -  хороший вирус.

Почему хороший, а не бэст? Да потому что, cool хацкер в два счёта обойдёт любой антивирь и ему плевать то, что у тебя стоит KAV или McAffe или тот же NOD. Ты будешь в безопасности лишь тогда, когда у тебя не будет компа. Инет, CD от друга... да везде можно подцепить вирус.

KAV можно забросить куда подальше, особенно шестую версию.
    Крис и Ко стараются быть похожими на западных коллег. Касперский лучший вирус в России, но до мировых вершин ему ещё далеко.

Panda и McAffe определяют больше вирей и ему подобных дряней.

14. Segate

Segate Активный пользователь

А вот здесь ты не прав.

Хороший кодер сможет скрыть активность своей проги из диспетчера задач, да и для антивиря он будет не видем.

Существует много хакерских утилит для скрытия кода зараженных файлов от различных средств защиты, которыми может воспользоваться даже начинающий ][акер.

15. Krok

Krok Активный пользователь

Ребята, не загоняйтесь... ;)

Комплекта, например, из nod32 и Outpost вполне достаточно (с постоянными обновлениями) для безопасности.

Можно еще посоветовать BitDefender (antivir+firewall+anispam+othershit...)

Главное обновлять антивирусные БД и резервировать важные данные...

16. 91koFF

91koFF Активный пользователь

У меня уже пару лет стоит комбинация Dr.Web+AdGuard32 и ни одного виря. Что я делаю не так?

17. Stat1c

Stat1c Пользователь

Если они у тебя не НАХОДЯТ ни одного виря, это не значит, что у тебя их нет. Если у тебя вообще не стоит антивирус, ты тоже будешь думать, что и вирей у тебя нет. Ну, по крайне мере, троянов и Spyware.

18. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

А ко мне недавно (недельки две назад) залез spyware с официального сайта онлайн игрульки "Сфера", блин. Еле избавился. Ad-aware этот модуль засекла, но избавиться от него пришлось помучиться.

19. Stat1c

Stat1c Пользователь

А как ты узнал, что это с именно с этого сайта?

20. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

"Элементарно, Ватсон..." я в тот раз только на него и успел залезть :) ... Хочешь дам ссылку (если найду) - сам убедишься.

Загрузка...