1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Visa virtual от Qiwi

Тема в разделе "Бизнес в интернете", создана пользователем alexmyt, 4 авг 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Теперь у Киви есть возможность заказать витруальную карту виза. Кто не знает — ее не существует. Вы знаете только коды от карты и можете использовать ее только для онлайн покупок.

Юзается тут: visa.1pb.ru/

Подсмотрено на Хабре. В Урюпинске терминалы Киви, вроде бы, есть.

Есть много плюсов: не нужно проходить долгую и утомительныу процедуру получения карты в банке, можно использовать для оплаты покупок на аукциионах и в интернет-магазинах, можно подключить к PayPal (и делать покупки на Ebay!)

Есть один жирный минус: комиссия 11.11% за ввод (или вывод? да какая разницаююю) денег. Это очень много.

И вот что, друзья, хочу у вас спросить. Думаю я что в ближайшее время заведу себе карточку. Хочется для двух вещей: оплаты в магазинах и оплаты в интернете, в том числе через PayPal.

Посоветуйте, если знаете - какую карту брать? Как я понимаю, выбор у нас не велик - нужно топать в Сбербанк и оформлять Визу-Классик или МастерКард. А вот можно ли к ним выпустить дополнительную Визу-виртуал или мастеркардовскую для электронных платежей? Есть ли в сбербанке электронный банк? И вообще, есть ли альтернатива Сберу?

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ниче не понял.
    Одно могу сказать - в Радеже и в СБ в кассе на терминале тебе по карте на другое лицо (виртуальная это тоже туда попадает) не отпустят.

3. alexmyt

Виртуальная - она совсем виртуальная. Её нету физически (есть еще Виза-Электрон, вроде бы, та есть физически). Идет как дополнительная к основной. Некоторые банки позволяют создавать через клиент-банк столько виртуальных карт, сколько захочешь.

Для того чтобы можно было пользоваться семье - бывают дополнительные карточки. Не знаю сколько стоит в СБ...

Еще видел карточки Виза-Классик, по-моему Океан-банк, с бесплатным первым годом обслуживания. Высылают по почте, 150 рублей по России. Вот только как туда ложить деньги?

ЗЫ: Народ хвалит карточки Альфа-банка, но ближайшие терминалы и офисы выдачи - в Волгограде и Волжском :(

4. wer1sgh

wer1sgh Активный пользователь

поюзай ... e-port.... аль мобильный кошелек.
    и тем и другим пользуюсь норм устраивает...

5. alexmyt

я юзаю Яндекс.Деньги и вебмани, и на e-port аккаутн есть, но это не совсем то что банковская карточка, не так ли? :)

6. T3MiK

T3MiK Активный пользователь

- платежные системы это СОВСЕМ другое!!!
    - и у Вебмани есть виртуальная карта WebMoney Virtual
    - Visa Classic и MasterCard Standart можно платить в интернете ничего для этого не надо создавать, ингода надо написать заявление в банке для расчетов в интернете(необходимо уточнить в банке)
    - Visa Electron не предназначена для расчетов в интернете.
    - У СБ есть Сбербанк ОнЛ@йн

7. tolik170

tolik170 Завсегдатай

СБ мастеркард - пользуюсь 2 года - рулёз пацаны!
    вообще первая карта у меня была Волгодон-банклет 6 назад еще (маестро).

Есть еще РусЮгБанк, у них вроде карты были .и на крайняк Сельхозбанк.

quote='ТеМиК' pid='199122' dateline='1249453670']
    - Visa Electron не предназначена для расчетов в интернете.
    [/quote]
    она , как и маестро вообще сродни пепси ЛАЙТ - ИМХО, оно за бугром работать не будет.
    вэбмани - имею обычные.
    современные %% комиссий считаю вообще грабежем,но если не спонсировать террористов и и не выписывать дурь из-за бугра - Визы должно хватать. Тем более она ТОЛЬКО дебитовая - больше нулей не уйдёшь с "минуса", поэтому есть знакомый которой на ней хранит максимум 5 баксов.

8. Genialno_U_prosto

Genialno_U_prosto Новичок

что то сложноватая система.
    Вот тут http://mastercard.vipshop.ru/index.html всё гениально и просто покупаешь виртуальную карту расплачиваешься где хочешь,
    любой валютой , Карту в интернете принимают везде где есть их логотип. Не раз там покупам для аукциона Ebay. И удобно вывести денежки можно на webmoney или Yandex dengi.

9. Тыдыц

Тыдыц Активный пользователь

имхо, пока такого рода оплата плохо развита в плане безопасности и законодательства. Не пользуюсь и в ближайшее время не собираюсь))

10. Мартын

Мартын Завсегдатай

В чём вообще сложность??? Идёшь в Сбербанк и делаешь карту для расчётов в интернет, с собой желательно иметь квитанции на все коммунальные платежи, их сразу же "прицепят" к карте и всё. Можно не вставая со стула платить за газ, свет, телефон и т.д. платить по кредиту, переводить/снимать ко сберкнижки, естественно, эта карта принимается во всех интернет магазинах и аукционах.

11. John_ik

John_ik Пользователь

АльфаБанк по сравнению с Океаном полное фуфло. Непомерно высокие тарифы, дерут деньги за годовое обслуживание, обналичка платная практически везде... В Океане все намного мягче: тарифы на электронные деньги одни из самых низких, в первый год обслуживание абсолютно бесплатное, возможность привязки карты к pal-pay и т.д. Единственный минус - не знаю как в Урюпинске обстоят дела с наличием банкоматов банка-партнера Мастер-банк. Там обналичка полностью бесплатна, а в банкоматах других банков берется небольшая комиссия. Короче, подробно со всем можно ознакомиться ЗДЕСЬ

12. panser007

panser007 Пользователь

Океан вообще в урюпе на налиться.Со сбером у них договора нет, транзикции не проходят.

13. Сорок четвертый

Сорок четвертый Пользователь

Комиссия не то чтобы небольшая, но 200 рублей за каждую транзакцию на "вражеских" банкоматах как бы и немало... Все равно Океан выгоден, где еще найдешь тарифы на ввод/вывод вебмани в 1%?? Чтобы не переплачивать лишнего и выводить ВМ под такой хороший процент, существует простая схема. Заказываешь на сайте Океана бесплатную карту, получаешь ее по почте, на нее выводишь вебмани. А потом через Платеж.Ру (это платежный интернет-терминал самого Океан-банка) делаешь перевод на карту любого банка (в аншем случае та карта, которая выпускалась в Урюпе и по которой обналичка бесплатная- подойдет даже зарплатная). Стоимость перевода 20 рублей - никак не 200:) Метода немного муторная, зато выгодная и безопасная

14. bananan

bananan Пользователь

Интересно, а как карта океан банка ведет себя с западной платежной системой paypal? Я вот свою сбербанковскую карточку хотел привязать к этой системе, но что-то никак не получилось. Техподдержка в сбербанке помоему даже не предполагает о таких проблемах и вообще возможно не знает что такое пайпал. А без пайпала купить что либо на великой барахолке ebay не представляется возможным. А очень бы хотелось, уж больно много всего интересного там..

15. Сорок четвертый

Пайпал работает практически со всеми банками и Океан не исключение. Насчет привязки карты, на сайте палки есть русскоязычный хелп, все расписано буквально пошагово. Впрочем, если будут проблемы, рекомендую обратится в онлайновую поддержку на сайте платежного терминала Океан-банка Платеж.Ру. На связи всегда грамотный специалист, ответы можно получить практически на любые вопросы, связанные с обслуживанием карты. Чат с поддержкой работает с 8.00 до 17.00, по моему, и в субботу-воскресенье выходной

16. sacrament

sacrament Пользователь

Все работает отлично. Вообще доволен Океан банком, у меня есть карточка. Через http://www.platezh.ru/ оплачиваю услуги не выходя из дома. И деньги с вебмани можно запросто и оченб быстро, без комиссии перекинуть на карточку океан банка.

17. ananas

ananas Новичок

Как раз таки Альфа-банк отстой полный. Лет 5 назад приличный был банк. К клиентам нормально относился. Тарифы были адекватные. А сейчас испортился. Тарифы сумасшедшие просто. В начале лета звонил в службу поддержки, нахамили, ничего не объяснили. А вопрос то был элементарный, надо было деньги перевести партнеру в Казахстан. ДА и ладно, подумал я, и приступил к поискам другого банка. Сейчас сотрудничаю с ВТБ и Окен-банком. В сфере интернет-банкинга Океан просто незаменим. Любые вопросы пишу в онлайн службу поддержки (http://okeanbank.ru/html/help_on_line ), всегда оперативно отвечают.

18. Сорок четвертый

Кстати, о службе поддержки. Я недавно под небольшим алкогольным допингом решал одну проблему и пришлось в чате поддержки пару вопросов задать. На связи девушка Юлия была. И что-то на меня такое романтическое настроение нахлынуло, перемежал деловые вопросы двусмысленными комплиментами xD. Сейчас вспоминаю и краснею)) К счастью, Юлия оказалась настоящим профи - комплиманы проигнорила, отвечала только на вопросы по существу
    ananas, Альфа-банк вообще славится именно хамовитой поддержкой. Ну и безумными тарифами тоже:) Я как-то пытался через них работать, через два месяца умчался в ужасе))

19. Poloskun

Poloskun Пользователь

Ну у Океана вообще с обслуживанием клиентов проблем нет, мне украденную карту заблокировали на раз-два, и новую сделали всего за несколько дней, у Альфы такой скорости никогда не было и не будет, там клиентов конечно больше, вот они и не чешутся, относятся к ним наплевательски, думая, что они все равно буду продолжать пользоваться. Многие так и делают, а я ушел от них, и теперь не жалею, тем более что условия и скорость операций у Альфы совсем не такие, один раз зачисления мелкого платежа чуть ли не двое суток ждал. У ВТБ кстати примерно то же самое, качество ни к черту. Все таки крупные банки и вообще фирмы в России - зло, потому что зажираются.

20. Сорок четвертый

Вот за это небольшие организации и люблю - с каждого клиента пылинки сдувают чувствуешь себя английским лордом)) Читал в ЖЖ обзор по российским банкам - из Альфы пошел большой отток клиентуры, делайте выводы... Океан, кстати, в обзоре тоже присутствовал - клиентскую базу наращивает, по словам аналитика - благодаря качественно выстроенной работы с пользователями интернета. По интернет-банкингу Океан со своим сервисом Платеж.ру вообще к лидерам подбирается. Я себя уже не раз похвалил, что вовремя фишку просек и перебрался к ним на обслуживание

Загрузка...