1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Власти Британии обязали детей сидеть в Интернете

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Vita, 5 янв 2008.

1. Vita

Vita Старожил

04.01.2008 17:17

Правительство Великобритании разработало программу, которая обязывает всех родителей обеспечить своим детям школьного возраста доступ к Интернету, сообщают информагентства.

Госминистр в Министерстве образования Джим Найт начал переговоры с ведущими провайдерами страны, чтобы добиться от них особых условий для всех британских учащихся средней школы, в том числе - значительного снижения цен.

С окончательным принятием правительством данной программы родители будут обязаны приобрести для своих детей компьютер и подключить его к скоростной магистрали доступа в Интернет.

Поголовное "интернетирование" является важнейшим звеном новой стратегии правительства Гордона Брауна на создание в Великобритании экономики, основанной на высокотехнологическом обществе, где люди обладают передовыми знаниями и навыками работы в Интернете.
    http://www.belta.by/ru/belta_news?id=193083​

2. yurist46

yurist46 Старожил

Ну а ежели я как родитель пошлю их....У меня , допустим , Киндер развиваться будет по особой системе... и видал я их обязательные программы... в числе безперспективных.Ответственность за воспитание , образование с родителей не снимут, а я энтим деятелям, к слову, не доверяю.Я могу понять необходимый уровень образования нужен, другое дело как киндеры его получать будут. В конце концов это является ограничением прав...

3. Isra

Isra Пользователь

Сейчас в некоторых школах России тоже самое.
    Урок английского - скачайте с интернета и принесите мне про молодёжное движение, - говорит учительница.
    Урок литературы - принесите рефераты, найдите в интернете.
    В конце концов, вся программа свелась к компьютеру. Мы учились без них, а сейчас детей вынуждают что-то выискивать в интернете, приносить готовые рефераты, они уже не могут думать сами (((( У меня такая же ситуация с дочкой была. Что ни домашнее задание, то принеси из интернета, кроме математики, физики и химии. Как реферат, так качайте с сайтов, ищите информацию. Биология, английский, литература и так далее. Ну мы же как-то жили без интернета, точнее учились. Не знаю, как в вашем городе, а во многих городах, детей приковали уже к компьютерам домашними заданиями. Если ребёнок из небогатой семьи и у него нет компьютера, то он становится объектом насмешек ((( печально всё это, если честно.

4. Vita

Vita Старожил

Я поступила в университет в 1997г. и уже тогда в РГУ было два больших и общедоступных класса с интернетом. При этом очники, на психологическом факультете, знания добывали в библиотеке, из книжек.

Заканчивала я учебу заочно, в 2005, но несмотря на отдаленность города и отсутствие библиотек, интернет мало помогал :( По психологии, на русском языке, очень мало сайтов с научной информацией. Все остальное - прапсихология, астрология или тренинги продаж, кому-то интересные, но для обучения не пригодные.

Поэтому, я приезжала на сессию и жила в библиотеке. Писала все рефераты "ручками", хотя дома писать совсем разучилась - больше за компом пишу ;) И ничего страшного не происходило. Всегда могла рассказать, что в моем реферате написано.

Если ты знания добываешь сам - что-то в голове остается. Готового хорошего реферата по психологии я не видела ни разу, возможно я слишком строга или смотрела не там. Если я сама писала работу на основании десятка научных статей и нескольких учебников, что-то при этом узнала для себя - это мой труд и просто так я его не выброшу в инет ;)

Вообщем, скатилась на банальности. Мне один студент сказал, что на втором курсе (!) он заказал курсовую, чтобы ему написали :( И это студент-очник, на гуманитарном факультете. Успокаивает только, что не врач, и не инженер. В этих профессиях купленные знания более опасны :(

Загрузка...