1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Внимание! Мошенники в Урюпинске!

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем Правдивая Обезьянка, 14 мар 2017.

1. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Нарываишьси на комплимент чоли?

MAD нравится это.
  2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Констатирую факты.

3. Мегавольт

Мегавольт Завсегдатай

А как можно поверить сообщению с неизвестного номера: "Ваша карта заблокирована..."?
    Как можно поверить неизвестному, сообщающему: "Мама, я влетел, перешли денег..."?
    Как можно верить постороннему, говорящему: "Я из соцзащиты. Скоро будет денежная реформа, давайте я вам деньги обменяю"?
    КАК можно вообще воспринимать слова: "На вас порча. Хотите - сниму. Давайте деньги"???????????
    Вот как??? Тех, кого обобрали по последней схеме (со сглазами/порчами) мне даже не жалко, дураков надо учить, и чем больше, тем лучше.
    Но многие и многие ведутся на одно и то-же. Как - я не понимаю. Как можно брать кредит с "переплатой ВСЕГО 1 процент в день"??? Но берут-же!!! Так и тут - дама расслабляется под грузом "халявы", теряет бдительность от красочных каталогов, и голова не совсем понимает, что рука подписывает. Тем более, что вокруг такие "милые" женщины.
    Вот как эти сучки потом спокойно спят и не ворочаются, в таком-то мелком городишке - это для меня загадка?

4. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

5. efu

efu Старожил

Внимание!!! Опять активизировались телефонные мошенники! Доверчивый родственник попал на бабки... :(

MAD нравится это.
  6. DmitriyPl

че хотят

7. efu

efu Старожил

...Ваш сын/дочь/сват/брат попал в полицию по нехорошей причине. Но, я, бравый капитан-оборотень помогу, но, ес-сно за денги! Не бросайте трубочку, идите в банк и несите денежки!...

8. DmitriyPl

У нас на служебные сегодня звонили. На городские!

9. leon3

leon3 Активный пользователь

имхо,по недосмотру, по ошибке.
    зы. лично был причастен (в Москве) к такой ситуации. . Солидная женщина, преп ВУЗа продавала мебель и "разводилась" при продаже мебели. я схему не понял и не стал вникать. Покупатель хотел как то выплатить деньги вперед, не забрав мебель и через карту. Приглашал придти к банкомату и ...
    я подробно не вникал, но настоял, чтобы на карте не было денег.
    Женщина вернулась домой в плохом настроении...
    я ее не расспрашивал, но получил глубокое удовлетворение от срыва сделки... женщину обмануть не получилось.

Последнее редактирование: 28 сен 2017
  10. Rezak700

Rezak700 Старожил

Мой товарищ так продавал телек на авито. )
    Но он и сам прошареный.

Звнонит тело и говорит
    - Телек норм, маме/теще заберу, цена устраивает. Ну забирай, че, ништяг!
    - я сам то в командировке, оставь телек в резерв мне, при еду заберу. А вообще давай сечас оплачу переводом на карту, ну чтоб типо он ТОЧНО мой.
    - Ништяк давай. Номер карты бла-бла-бла-бла.
    - Имя и фамилия?
    - Нахера?
    - Надо.
    - Не надо.
    - ты че ваще, давай имя, фамилию, я деньги тебе переводить собрался, ты что заднюю врубаешь?
    - Собрался? Переводи! деньги капнут, сниму обьяву с авито, Адиос!
    ...

Перезванивает.

- короче, да можно и без имени, фамилии, сейчас тебе смска с кодом придет - перезвони назови
    - НАХУЙПШЕЛ.
    -А-а-а-а-а. Ты, а-а-а, я твою маму, я твоего папу. а-а-а-а.

Вобщем знатно полыхнуло.

Мораль.

Никогда и никому не называйте информацию по карте кроме номера.
    ОСОБЕННО.
    Три цифры на обороте. (есть площадки на которых деньги могут быть списаны даже без подтверждения паролем в смс).
    И пароли приходящие в СМС от банка. Вообще НИКОМУ и НИКОГДА!

leon3, На марше, Д.В. и ещё 1-му нравится это.
  11. leon3

leon3 Активный пользователь

ВСЕ ВЕРНО!
    Рекомендуют скрывать CVV ( произносится цэвэвэ ) три цыфры на обороте карты.
    Например, заклеить скотчем от любопытных глаз.
    ЗЫ. а карту из моего предыдущ поста пришлось аннулировать...

MAD нравится это.
  12. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Тоже на авито давала объявление и почти сразу хотят купить, деньги вперед, но надо фио и цэвэвэ. Приходилось отключаться и снимать объявление. Кстати, ттаким часто промышляют в млс.

MAD нравится это.
  13. Галл

Галл Активный пользователь

У нас в банке был случай, клиенту позвонили представились тех.службой банка. У Вас вирус на компе надо то то, вообщем дядька скачал вирус, продиктовал им смски, и у него списали с депозита 4 млн. Списание прошло на счет физ.лица, открытого по фальшивому паспорту. СБ банка их нашли, соответственно уголовное дело и т.п. но денег уже не было.

MAD нравится это.
  14. efu

efu Старожил

Сейчас звонили, представившись службой безопасности "Сбербанка"! Вешали лапшу про взлом моей карты, что привязался новый телефон в Краснодаре и списано много денег! При этом в курсе моих сумм и последних транзакций! Как это возможно?!!!
    Звонили с тел. +7499 971-6249, +7495 137-51-35, +7909 753-48-22 - явно не сбербанковские!!!

15. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

Что за телефон 84999716249 – отзывы о номере +7-499-971-62-49 | STOP SPAM

MAD нравится это.
  16. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Мошенники мошенниками,но почему,блядь,им известны все движения,транзакции и переводы по конкретной карте хозяина номера телефона,на который они звонят?

MAD нравится это.
  17. I.V.

I.V. Старожил

Всё продаётся и всё покупается. Чо удивляться-то?

MAD нравится это.
  18. DmitriyPl

Продашь видео?

leon3 нравится это.
  19. I.V.

I.V. Старожил

Так отдам. Тебе порнушку? :)

leon3 и MAD нравится это.
  20. DmitriyPl

А с кем есть?