1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Во что лучше всего играть с шестилетним сыном?

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Фёдор, 3 фев 2007.

1. Фёдор

Фёдор Пользователь

Во что лучше всего играть с шестилетним сыном? Умеет читать, считать, немного писать. Любит играть на компьютере, но он вреден для зрения.

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Компьютер - инструмент.
    А вообще можно поиграть в Ледниковый Период-2
    Сезон Охоты...аркады по мультфильмам. Но не долго.
    Лучше на улице поиграть.

3. Луна

Луна Старожил

Чёта не поняла... Фёдор, ты по-моему интересовался, где лучше рожать?Или это у тебя второй будет?
    А с ребёнком попробуй займись "Лего". Племянники мои просто прутся от него, одному 11, второму 5.

4. Vita

Vita Старожил

Почитайте детские книжки про американских индейцев, древних римлян или что-то подобное, а потом поиграйте по сюжету книжки. Для шестилеток самые интересные игры - ролевые: войнушки - командир, разведчик и т.д. и игры по правилам: лапта, салочки т.д.

5. Фёдор

Фёдор Пользователь

Луна ты почти угадала, я только планирую. Спасибо всем кто дает дельный совет.

6. Yarr

Yarr Старожил

сам компьютер не вреден для зрения, я думаю, вредна постоянная концентрация внимания на близкорасположенный предмет, врочем ладно, это другая тема.

первое, что хотел сделать прочитав топик - пойти исакть в яндекс "игры для дете 6 лет". потом думаю, не, подожду, пока Вита отпишется. а щщаз вот решил - на хрен этот яндекс.

во что мы с вами играли в детстве, уважаемые коллеги?

ясно, что время было другое, игрушки не те, компов не было и в помине, как Задорнов рассказывал - взял палку - "это мой меч". я, помню, разобрал пролет штакетника на такие мечи - он сверху заостренный, пилить не надо...
    помню, очень любил деревянный конструктор, некрашенный, пока не раскидал его совсем. пластилин... о, пластелин - это целая эпоха, чего только не лепили из него, целые баталии выстраивали на картонках от посылочных ящщиков. солдатиков вообще было мало, делали их изо всего - отливали из свинца в песке, плели из цветной проволоки. даже, помню, из глины озёрной лепили.
    настольные игры очень красивые были, из "веселых картинок" что-ли, рисунки там всякие прикольные.
    на улицце - прощще, простору больше. обычно играли в попа, стемнело - в прятки, "кулючки" они у нас назывались. играли в квадрат, в ножички, в штандер-штандер, в съедобное/несъедобное. в классики - редко, почему-то девчачей игрой считалось, зазорно было. ну, войнушка, казаки-разбойники - понятно. в секреты играли, еще в эту игру, когда загадываешь цвета(млин, ведь не помню уже название).
    немного сумбурно, уж простите. может кто еще что вспомнит?

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Мы луки делали со стрелами, потом "охотились"

8. Фёдор

Фёдор Пользователь

Мне очень понравился твой совет уважаемый Yarr. Ты прав, раньше были простые, интересные, добрые игры, но сейчас действительно другое время. Боязно отпускать ребенка на улицу одного, а дома с ним заниматься нехватает времени. Поэтому приходиться пользоваться стандартными современными настольными играми.
    Vita вам тоже спасибо за интересное предложение.

Загрузка...