1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Военную медицину ампутируют на треть

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 5 фев 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Минобороны РФ расформирует 22 военных госпиталя
    Виктор БАРАНЕЦ — 05.02.2009
    Вчера на встрече с журналистами начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны генерал-лейтенант Владимир Шаппо мужественно сообщил: численность военно-медицинских учреждений в Вооруженных силах будет сокращена на 30% (одних госпиталей прикроют 22). А вместе с ними под скальпель реформы попадут 2200 офицеров-медиков.

В Москве, например, из дюжины крупных военно-лечебных учреждений будут действовать только 3. Остальные поликлиники закроют или объединят. Аналогичная картина и в регионах. Но там на кадровых военных, запасников и членов их семей (особенно тех, кто служит вдали от областных или районных центров) медреформа наводит ужас: многим прихворнувшим для того, чтобы пройти обследование или амбулаторно подлечиться, надо будет теперь ездить за десятки километров. А если снег и мороз? А если человеку под 80 или больше? В тайге ведь метро нет. А до больницы «только вертолетом можно долететь». Армия грустно вздыхает и говорит: «Зачем же такие реформы, которые усложняют служивому народу жизнь?» Однако в Министерстве обороны в ответ обещают, что качество и доступность медицинских услуг для служивых людей не снизятся...
    По материалам быдлогазеты "Комсомольская Правда"

p.s.
    Вот истинное "радение" путино-медведевской власти о России.

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Не дай бог ещё "какая нибудь заварушка" наклюнется.
    Где будут набирать медиков на "поле боя"????
    Гражданские медики с вероятностью близкой к 100% откажутся ехать в "горячие точки".
    А военных банально может не хватить....
    Да и подготовка у них (военных/гражданских медиков) "не много" разная....
    Потеряем наработки по "полевой хирургии" и т.п.

3. Vita

Vita Старожил

как всегда - расчет на то, что людей много :(

4. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Может быть когда-то и было много...
    Но не сейчас.....
    К тому времени, когда я собирался переехать на ПМЖ в Урюпинск, "специалистов моего профиля" было уже не так и много.
    Сейчас "уволившихся" "ищут" по всей стране.....
    Работать не кому....
    А учить - слишком дорого.....
    Да и ограничений по здоровью/знаниям - слишком много....
    (Это если вдруг кто захочет научиться)
    А я не медик которого надо учить 6 лет, если не ошибаюсь, да ещё пяточек поработать - набраться опыта.
    Ломать легко, а вот строить.........
    Задумайтесь даже над таким простым вопросом: А кто будет учить наших детей - внуков?
    Сколько "молодых" педагогов на весь город???

А это ФУНДАМЕНТ всего........

P.S. Кто сейчас может выучиться на медика?
    Какие затраты должна понести семья, что бы их чадо выучилось???
    В итоге учатся "денежные", а "нищие таланты" пролетают мимо....
    А медицина всегда держалась не на "богатых отпрысках"....

Да встретить в горячих точках "крутых деток" -это из области фантастики. (Хотя я знаю такие случаи, но это исключения из правил...)

5. caboomcha

caboomcha Старожил

С одной стороны воинственные заявления, а с другой планомерное уничтожение армии по всем фронтам.

6. Vita

Vita Старожил

мой пост о том, что людей в России много - пушечного мяса хватит.
    ясно, что хороших врачей, учителей и т.д. всегда мало

Загрузка...