1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское время

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexandr 28, 5 янв 2016.

?

Вы за какое время?

1. Летнее

35,9%
  2. Зимнее

5,1%
  3. на 2 часа вперед

41,0%
  4. не имеет значения

17,9%
  1. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

Слышал по радио а сегодня написала УП..Волгоградская областная дума рассмотрит вопрос о выходе из московского часового пояса и переходе на волгоградское время.которое опережало бы московское на час-два..............
    кто что об этом думает???
    лично мое мнение что сегодняшнее наше время отобрало у нас час дневного летнего времени.и нужно вернуть назад летнее..по летнему темнело летом в 10.а сейчас в 9..зато в 3 часа ночи солнце чуть ли не в зените.интересно для кого.ведь даже и для "жаворонков"рановато

yanot9491 и alexmyt нравится это.
  2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

MAD нравится это.
  3. alexandr 28

значит хорошо обсуждали.что до думы дошло:D

MAD нравится это.
  4. kottol

kottol Завсегдатай

я за перевод часов на час вперед-назад, весной и осенью, как было раньше....

leon3 и MAD нравится это.
  5. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Раньше было все равно, но потом отобранный час ощутила когда родился ребенок. Даже по нем видно, что в раннем младенчестве ему было очень тяжело. Утро испорчено, день так сяк, вечером не поймешь как спать укладывать. Думаю, надо как раньше.. Дважды в год вроде переводили?

MAD и kottol нравится это.
  6. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Это видимо не последняя "инициатива" :)

kottol нравится это.
  7. leon3

leon3 Активный пользователь

мое убежденное мнение, что ЛУЧШЕ наличие летнего и зимнего времени.

однако, учитывая переход в 1930г к так наз декретному времени (на час вперед по отношению к местному (поясному) времени) нынешнее, не медведевское!, зимнее время - это декретное, а не поясное... лучше перейти к поясному.
    но на это не пойдут.....

kottol нравится это.
  8. alexandr 28

ну так поясное это на час вперед?или как?

9. алекссашка 1

алекссашка 1 Активный пользователь

А куй его знает???? К примеру я уже запутался во времени-- власть переводит время,туда-сюда - назад-вперёд- как дорвавшийся ребенок до будильника -- нужно больше не подпускать никаких мудаков к часам ,ибо уепли своей душевной простотой и заботой весь личный состав РФ...

kup@ros, Nikolay 13, kottol и 4 другим нравится это.
  10. leon3

однако, учитывая переход в 1930г к так наз декретному времени (на час вперед по отношению к местному (поясному) времени) нынешнее, не медведевское!, зимнее время - это декретное, а не поясное... лучше перейти к поясному.
    но на это не пойдут.....
    Так ведь прямо написано! еще раз прочти.

MAD нравится это.
  11. leon3

мне оч понравилось сущностное содержание вашей заметки !!!

MAD нравится это.
  12. алекссашка 1

Дожились братцы ,ведь время оно и в Африке время .только у нас на любой вкус и цвет и поясное и медведевское и зимнее и декретное - летнее- царское-советское и просто очень очень ху..ое время -- вот чеши репу и думай какое время выбрать? хотя в Урюпине,простому обывателю в какое время не вставай больше двадцатки все равно не заработаешь...

Галченок и MAD нравится это.
  13. leon3

лучше перейти к поясному.
    но на это не пойдут.....

для полной ясности моего идеального желания:
    1. наличие перехода зимнее-летнее- зимнее время
    2. отменить декретное время, указ от 1930г (возврат к поясному времени)
    это сделать совместно.
    но на это не пойдут.
    тогда выполнить пункт 1.

14. leon3

кстати, при царе применялось весьма простое решение по поводу "летнего" времени...
    перевода часов не делалось. при отсутствии доступности связи (радио не было, телеграф только на почте) перевод времени затрудняет графики работы.
    летом просто сдвигалось время начала службы. на табличке писалось: почта работает с 8 до 18 часов, летом работает с 7 до 17 часов.
    и не надо менять расписание поездов.....

kottol, Wilson и алекссашка 1 нравится это.
  15. alexandr 28

ну кому как повезет уж.либо кто на что горазд.или хочеш жить умей вертется...и та же двадцатка для урюпинска ого го зарплата..

Галченок нравится это.
  16. alexandr 28

все дошло..тогда я за поясное.а почему не пойдут на это???

leon3 нравится это.
  17. leon3

менять давно, 1930г, установленное не решатся. ни один бюрократ на это не пойдет, поскольку это заденет ВСЮ страну! имхо всеобщей поддержки ожидать не приходится.
    было бы достаточно вернуться к нарезке часовых поясов конца 1980-х годов. (не знаю, есть ли эта нарезка 1930г) и вернуться к схеме зима -лето -зима...
    я за схему конца 1980-х годов...
    лучше синица, чем журавль...

kottol нравится это.
  18. I.V.

I.V. Завсегдатай

Вот это мне нравится. И никаких заморочек!

19. alexandr 28

вобщем посмотрим что наша дума надумает

20. алекссашка 1

А чего тут смотреть,как сказали так и будет.бишь перейдут на старое волгоградское время и будем мы с Москвой на час в разнице --- вот эти манипуляции с временем мне напоминают старую пословицу -" когда коту делать не куя, он яйца лижет" --пля власть уже окуела от беспредела-- поют,пляшут,памятники и музеи уже козам ставят ,какие - то дозоры ночные - дневные с молодыми гвардиями бегают по городу высунув языки,часы туда сюда крутят,скоро стрелки оторвутся,рыбалка уже стала" спортивная"--- нынче - в законе ,повысь мастерство - опьепи плотву и тд. короче лапшу вешают на простых людишек,как при советах -- мол хорошо в стране нынешней жить -- а копни так -- работы нету,разводы соответствуют бракам ,почти весь работоспособный урюпин в Москве и других городах,а из за этих командировок и рассыпаются семьи, городок сам по себе - дерьмо(никакого дренажа)- пару дней дождя и писдэкс как свинья в грязи,вот нынче дай воли снегу на пару тройку дней и епец,утонем в сугробах,а власти по барабану им время тока сменить - с понтом дума работает ..тьфу пля

GAV, walti, MAD и 3 другим нравится это.

Загрузка...