1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское время

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexandr 28, 5 янв 2016.

?

Вы за какое время?

1. Летнее

31,1%
  2. Зимнее

6,7%
  3. на 2 часа вперед

40,0%
  4. не имеет значения

22,2%
  1. I.V.

I.V. Старожил

пессимист, однако......

2. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

полностью поддерживаю.хорошо сказал...
    однако ж..это ДУМА,и они там думают:D,иногда правда непонятно чем:)..поэтому надумать могут что угодно..((((вывезти свалку надумали ведь.подумаеш там 15 лет мусор возили..ничего вывезем))))хотя уже врят ли удивишся чему то

Последнее редактирование: 7 янв 2016
  3. алекссашка 1

алекссашка 1 Активный пользователь

Чего - чего,а думать они ох как умеют ,ведь они исключительно высоконравственные и интеллектуальные личности и региональные проблемы решают за раз,светочи региональной мысли тесным кругом собрались...закон навести - что от них ожидать для улучшения жизни народа, имеет один ответ - ничего.

MAD нравится это.
  4. leon3

leon3 Активный пользователь

всё-таки это неплохо, значит вернемся в третий часовой пояс. (Москва во втором поясе)
    не забыли бы и про летнее время.

5. алекссашка 1

алекссашка 1 Активный пользователь

Вот жизнь лафа начнется ,живи и радуйся -- все таки третий часовой пояс.это тебе не хухры - мухры..

leon3, MAD и walti нравится это.
  6. MAD

MAD Старожил

Вспомнил один старый анекдот , по поводу лучше-хуже : Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: "Грузины лучше чем
    армяне!"
    Армянин молчит. Грузин повторяет: "Грузины лучше чем армяне!" Тот опять
    молчит. Грузин опять говорит: "Слышишь? Грузины лучше чем армяне!"
    Армянин не выдержав: "Чем? Чем??"
    Грузин: "Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!" :)

7. Кавот

Кавот Активный пользователь

Вот, и я не пойму, какой кайф от перевода зима-лето? Сутки от этого длиннее не станут, кроме проблем с переводом часов.
    1 часовой пояс захватывает 15 градусов по долготе. На нашей долготе это примерно +3 часа. Что ещё надо?

8. leon3

1 надоело это обсуждать...
    2 посмотрите как Ваш активный день расположен по отношению к местному полдню и местным восходам и заходам, симметрично или нет.
    доводы в некоторую пользу летнего времени именно здесь.

9. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Я уже давал ссылку на расчёты по освещению. Летний график самый оптимальный.

yanot9491 и Wilson нравится это.
  10. inspectorpo

inspectorpo Пользователь

Интересная мысль:
    - Ты знаешь, Жар-птица, я не все, откровенно говоря, в твоем сочинении понял.
    - Все просто. Вот парад на Красной площади. Шеренги по двадцать человек. В каждой коробке - десять шеренг, двести человек. А этих коробок - за горизонт. И все шаг чеканят единообразно - залюбуешься. Каждую коробку по два месяца дрессируют до седьмого пота на майский парад и еще два месяца- на октябрьский. Это не говоря о ежедневной, круглый год, строевой подготовке, которая идет помимо парадной подготовки. И это не только в Москве. Это повсеместно. Нужно ли на войне ходить парадным шагом, коробками по двести человек? Нужно ли на войне драть ноги выше пояса, нужно ли не гнуть колени и оттягивать носки? Нужно ли грудь колесом выпячивать и подбородок выше носа задирать? Зачем мы всей этой чепухой занимаемся? А смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу.
    - С этим не поспоришь.
    - Вот и все. Надо перенести подобные упражнения на сотни миллионов людей.
    - Заставить гражданских ходить строевым шагом?
    - Конечно, нет. Я о содержании говорю, не о форме. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости.
    - И ты придумала такие глупости?
    - Это просто. Можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
    - А чем это мотивировать?
    - Объявить, что таким образом энергия экономится.
    - Но она не экономится?
    - Нет, конечно. Основные потребители энергии - заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии - транспорт. Переведем стрелки или не переведем, транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется. Основной потребитель энергии - шахты угольные. Там всегда темно. Начали работать - включили энергию. Кончили - выключили. Какая разница, на час раньше или на час позже? Основные потребители энергии - освещение улиц и дорог. Когда темно, свет включаем, когда светло, выключаем. Если стрелки перевести, что изменится?
    - Но часть энергии люди потребляют в своих домах.
    - Правильно. Меньше одного процента. И не весь этот процент идет на освещение. Скоро наступит такое время, когда в домах у людей будут электрические утюги и электрические мясорубки, додумаются до того, что у каждого в доме будет телефон, радио и электрическое кино. Переводи стрелки или не переводи, от этого расход энергии не меняется. Да и с освещением квартир то же самое: летом так по утрам светло, что все равно света электрического не надо, хоть в пять часов вставай, хоть в десять. А зимой так темно, что все равно без света не обойдешься, как ты стрелки на часах ни крути.
    - Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
    - Будет вред. Большой вред.
    - И никто не возразит?
    - Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.

Nikolay 13 и Istinnik нравится это.
  11. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Летом светает и темнеет слишком рано. Хорошо бы сдвинуть стрелки на час назад.

А вот НГ я был бы не против встречать по Москве. Перевод часов два раза в год лично мне не мешает. Впрочем, если в Урюпинске круглый год будет отличный от МСК часовой пояс - я тоже не слишком расстроюсь.

kottol нравится это.
  12. leon3

...эту мысль я не поддерживаю.
    возможно это Ваша неточная формулировка
    вам помогут уяснить сообщения №28 и №29

( летом восход примерно в 4 часа местного(поясного) времени. ваша работа начинается в 8 час декретного. вам желательно в это время (5 час) начинать работу? так сдвиньте на лето час стрелки к 5 часам поясного. пусть это станет 8 часами "удобного" времени... и в 13 часов декретного работа окончится. заход в 20 час поясного (23 час "удобного" времени) )
    между прочим декретный час был введен для этого, как некий вариант "летнего"времени. но на постоянно. "летнее" время дает еще плюс один час, к декретному.

как я сообщал, при царе ГРАФИК работы меняли, время не трогали, расписание поездов не коверкали...
    зы. что делают поезда при переводе стрелок часов?...ума не приложу.

Последнее редактирование: 9 янв 2016
  13. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Пока молодой был, сдвиг времени как-то сильно не напрягал. А с учётом того, что сколько раз за год приходилось перемещаться из московского времени во время Петропавловска Камчатского и обратно, то это было как бы и привычно. Вылетаешь в Мск в 03 часа по местному, прилетаешь в 03 часа по Москве. Вылетаешь в 00, по Москве, в 18 местного садимся на аэродром Елизово на Камчатке. Как бы и тренировка для организма. :) Аналогично в Хабаровск/Владивосток. Чукотка правда как бы исключение. Там всё равно или полярная ночь или полярный день. :)
    А вот с возрастом перевод часов весна/осень выбивает примерно на неделю. И особенно заметно это по животным. Собачкам не объяснить, что часы перевели. Им в гулять надобно. А у нас помимо собачек народ и скотинку и птичек держит, на всякий случай. :)
    На мой взгляд, да и согласно расчётов приводимых выше и в этой теме, время, что вводил Медведев наиболее оптимально по продолжительности светового дня и его расположения в течении суток. ИМХО. :)
    А двигать его весной /осенью туда -сюда. Это извините глупо и для здоровья вредно. ИМХО. :)

p.s. Для молодёжи, понаблюдайте очень внимательно несколько дней за мелкими своими отпрысками после перевода стрелок. Для них это тоже не совсем приятно.

MAD, mamay и Wilson нравится это.
  14. leon3

конечно это мелочь..
    но ЧТО вводил медведев?
    имхо передвигал часовые пояса и оставил летнее время на постоянно?
    что то раздаются голоса по возврату к прежнему делению. что и обсуждается здесь.
    да... законы природы медведеву не подвластны... цитата:"наиболее оптимально по продолжительности светового дня";)

15. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Я помню ещё то время когда поздравляли друг друга по местному и московскому времени. Вот и повод двинуть время, праздник от этого только выиграет! :)

Если серьезно, мне в этом году вечером света не хватало.

yanot9491, leon3, MAD и 2 другим нравится это.
  16. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

@inspectorpo это Суворов написал?я думал,Тополь.вот и скажи теперь,что он врун(Суворов).

17. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

голосование на сайте администрации по поводу перевода часов

18. Rezak700

Rezak700 Старожил

Ребенок принес их школы анкету.
    Предлагалось три вопроса и варианты да/нет.
    1. Почувствовали вы на здоровье изменение от отмены зимне/летнего. . Мой вариант Да. (Зимой пофиг. Летом плохо.)
    2. Вы за Московское время (как сейчас). Мой вариант Нет.
    3. Вы за Волгоградское время (поясное). Мой вариант Да.

а ниже два абзаца страшилок, что программа ТВ будет сдвинута от Москвы.
    Нашли чем пугать... Я телек смотрю раз в 2-3 недели и то не специально, а как фон.

kottol нравится это.
  19. MAD

MAD Старожил

В садике такой же "опрос" проводили , смысл перевода на волгоградское время , ерунда какая то .

20. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Проголосовал за перевод.

Загрузка...