1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградское время

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем alexandr 28, 5 янв 2016.

?

Вы за какое время?

1. Летнее

31,1%
  2. Зимнее

6,7%
  3. на 2 часа вперед

40,0%
  4. не имеет значения

22,2%
  1. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

ну давайте там подписи собирать. как там что нужно сделать

2. alexandr 28

alexandr 28 Активный пользователь

а что биологические часы??? они наверное у каждого свои. и перевод стрелок тут ни при чем. или кому то биологические часы говорят вставать в 2.30 ?? думаю таких не много. а вот час светлого времени летом которого ооооочень не хватает мы теряем как ни крути

3. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Тут не всё так просто , поверь -
    Биологические часы и природа
    Некоторые закономерности, о которых многие люди не знают.

Сон. Физиологическая потребность напрямую зависит от солнца, просыпаться положено на рассвете, а засыпать после захода солнца. В нашей жизни продолжительность дня искусственно увеличена за счет электричества, и организму приходится подстраиваться под эти ритмы, нарушая первозданные потребности. Наверняка вы отмечали свое плохое самочувствие после бессонной ночи или, наоборот, после длительного сна утром.

Времена года. Биоритмы в различные времена года также различаются. Особый подъем всегда наблюдается весной и летом, с приходом тепла и солнца. Осенью и зимой процессы затормаживаются, это сказывается на настроении и процессах в организме. В этот период наблюдается повышенная сонливость, замедление метаболизма, поэтому зимой многие набирают вес.

Прием пищи. На востоке существуют особые правила приема пищи, завтраки и обеды в строго положенное время, а на вечер и вовсе, желательно отсутствие еды. Эти знания подтверждаются работой биоритмов организма. Считается, что наивысшая активность человека и процессов в нем, наступает в полдень, когда солнце находится на самом пике. Поэтому тяжелая пища должна употребляться именно в это время, так как организм переварит ее без труда. По этим же причинам не желательно употребление еды рано утром и поздно вечером, так как в эти периоды процессы в организме очень замедлены, и лишняя работа будет перегрузкой. Это и есть главный секрет диет.

Нарушать биологические часы вредно для человека. Все вышеперечисленные потребности и правила логичны и взаимосвязаны с природой, и, когда происходит сбой, то это вызывает недомогания, плохое самочувствие и болезни организма. Что такое биологические часы :: биологические часы это :: Здоровье и медицина :: Другое

4. Rezak700

Rezak700 Старожил

Ты просто пишешь это так - как будто защищаешь нынешнее уродское московское время. И тут же приводишь данные почему оно уродское.
    непонятно просто.
    как с геронтофилом - то ли ты и правда это имеешь ввиду, то ли опять чего-то недопонял.

Воропаева нравится это.
  5. MAD

MAD Старожил

Человек такое существо , что ко всему привыкает , вот мы привыкли к "уродскому времени" , кто то хуже , кто то лучьше , но представь , что будет очередной стресс , что делать тому кто плохо приспосабливается к смене времени ? Молодым конечно это проще , но процент таких людей невелик , так что думаю , что срессов у нас и так через край , это (игра со временем) не просто слова , некоторые диссертации по этому вопросу пишут , да и медики вроде как предупреждают )

kottol нравится это.
  6. Rezak700

Rezak700 Старожил

Мы не привыкли.
    Ты предлагаешь нам мучаться до следующего Димона? Часы и организм идут в рассинхроне и это продолжается уже очень долго.
    Это знаешь как - вот ты бъешься башкой об стену и приговариваешь это нормально, вот привыкли, а если остановиться голова болеть начнет, болезни там всякие, как у Мохамеда Али, будем продолжать биться.
    А я не хочу биться, мне больно.

7. MAD

MAD Старожил

Ты предлагаешь в области ввести своё время отдельно от страны (просто уточнил) ? Думаешь это исправит ситуацию ? Так и до Присуда недалеко , но нас как "злыдней ком.пошива" туда не возьмут )))))

8. MAD

MAD Старожил

Я предлагаю свести стрессы к минимуму , мне так легче , ИМХО

9. Rezak700

Rezak700 Старожил

Все-таки геронтофил...

Воропаева нравится это.
  10. Rezak700

Rezak700 Старожил

Нет @MAD, я предлагаю обязать Владивосток жить по Московскому времени чтоб не "отдельно от страны", а то чЁ они как козлы, новый год отмечают на 7 часов раньше "от страны".

JoeY, alexandr 28 и Воропаева нравится это.
  11. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Ахахахаха:D
    Бугагагагага:D
    @MAD геронтофил форева:D

12. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Почему нельзя нажать несколько раз "мне нравится"
    Слезы...орууу...:D

13. Rezak700

Rezak700 Старожил

Перечитывал тему, нашел это. Раньше aleks13s30 в игноре был, не видел.

Чувствую некоторым нужен ликбез.
    Разница между московским временем и екатеринбургским 2 часа.
    Наверное все согласны что это нормально? Так и должно быть.
    Но вот в г. Бугульма (Татарстан) живет 86 тыс. человек. А в городе Туймазы (Башкирия) 68 тыс человек. и расстояние между этими городами всего 70 км (чувствуете аналогии с Урюпинском и Бериком?)
    Но Бугульма живет по Москве, а Туймазы по Е-бургу. Разница в 2 часа. 2 часа Карл - через 70 км.
    В 2009 году сократили часовые пояса и упразднили вообще в РФ пояс UTC +4
    То есть или по Москве или по Ебургу.
    Пояс шириной в 15 гр или 1245 км на широте Урюпинска вынужден присоединиться к кому нибудь.
    Но зато все очень очень хорошо - никто не путается.

Только не долго музыка играла. В Самаре - люди очнулись, после отмены зимне/летнего времени. Затем Удмуртия, Ульяновск, Саратов, Астрахань.
    Пока Волгоград жил по Москве при зимне/летнем времени было плоховато, но терпимо. После отмены - стало звиздец.
    Но депутаты в нашей Думе тормоза третий год мурыжат опросы и никак ничего решить не могут.

14. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

Вам не время нужно дергать, а витаминов попить да в спортзал походить, у вас авитаминоз и густая кровь, ее разгонять надо, и будете себя хорошо чувствовать.

15. FILIPPYICH

FILIPPYICH Старожил

В Волгограде сторонники перевода часов хотят устроить митинг
    upload_2017-3-18_10-24-22.png
    Они планируют его проведение на конец марта.
    В популярной группе в соцсетях сторонники перевода стрелок на час вперед бросили «клич»: они призывают жителей Волгоград выйти на митинг в конце марта к зданию Волгоградской областной думы. По их мнению, это поможет добиться решения вопроса о переводе часов.
    Однако массовой поддержки активисты не получили. Напротив, большинство пользователей отметило, что люди занимаются ерундой. А кто-то посоветовал «купить черные шторки и задергивать, чтобы летом солнышко в глаза не светило».
    Были также мнения, что возврат к сезонному переводу стрелок – на летнее и зимнее время – полностью бы решило проблему.

Только не перевод стрелок, это хуже всего! :)

16. Rezak700

Rezak700 Старожил

Я и без советчиков так и делаю. А еще окна наглухо закрываю. Лето - это мучения.

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ага, а вечером над участком кучу светильников зажигать что бы хоть чтото поделать после работы?

Nikolay 13 нравится это.
  18. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

А я уже гениратор приглядываю и дворовые светильники. Хотя мне одного прожектора хватит)) но от сети накладно, а от гениратора норм)

19. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Генератор педальный чтоли?
    Или у тебя горючка халявная?

Прожектора диодные. 10-20 Вт за 400-1000 рублей вполне себе тема.

JoeY нравится это.
  20. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

Ага, педальный, буш крутить?)
    У меня прожектор 2000 вт, лежит без дела, подарили на д.р))

Загрузка...