1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к сисадминам, про Винду

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем alexmyt, 2 ноя 2006.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Есть сеть, 2 компьютера, оба под ХР.
    Компьютеры принадлежат разным рабочим группам.
    Вопрос: Как с одного копмпа подключиться к другому с правами локального админа? Учетки админов известны.

Подробнее: мне нужно посмотреть журнал ошибок на удаленном компе. У себя вхожу в "Управление компьютером", говорю "Подключиться к другому компу", подключаюсь. При попытке открыть журнал - "Отказан в доступе" :(

2. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

У меня все в домене... Я тупо открываю AD, тыкаю по компу и выбираю "управление".
    Попробуй сначала открыть комп через "Мой Компутер" или TC, когда запросит "имя и пароль для доступа" набирай админовские. И только потом подключайся через консольку "Управление"

3. alexmyt

через Мой компьютер не получается - там нет расшаренных ресурсов. Соответственно, пароль не спрашивает.

4. Yarr

Yarr Старожил

так если на расшарены, так тебя и не пустят туда.

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

пиши так:
    \\<имя_компутера>\С$\
    WinNT всегда по умолчанию шарит все локальные дицки! Так что все будит!

6. alexmyt

Не будет, к сожалению. Вроде дырка с подключением к системным ресурсам была, но давно закрыта.... В любом случае - "не найден сетевой путь"

И потом, даже если я подключусь, как из проводника/експлоера выйти на управление компьютером?

7. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Незнаю, кто там что закрыл, тока у меня на всех NT это есть и на 2к и на XP SP2!
    Логика процесса проста до опупения. Ты пытаешься подключиться к другому компу, вводишь данные админа. Все твои последующие подключения в течении этой сессии по умолчанию будут проходить под этими учетными данными. Например подключение к удаленному компу через консоль "Управление компутером".
    "не найден сетевой путь" - это потому, что в разных группах. Объедини в одну!

8. alexmyt

Соврал... С третего раза винда выдала запрос на аутентификацию... правда, пользователь по умолчанию - Гость, и изменить это ни как нельзя.

9. alexmyt

Компы должны быть в разных группах. Даже не в группах: один комп входит в рабочую группу, второй - в АД.

10. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

В любой XP, при просмотре компьютера из сети, по умолчанию видно 2 объекта - 1) "Назначенные задания", 2) "Принтеры и Факсы".
    Используй статическую IP адресацию и ты избежишь большого количества проблем.

11. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Почему второй не в АД?

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Пробуй так:
    На втором компе (к которому подключаешься).
    "Панель Управления" - "Администрирование" - "Локальная политика безопасности"
    Там: "Локальные политики" - "Политики безопасности"
    Там "Сетевой Доступ: модель совместного доступа и безопасности..." - меняй с "Гостевой" на "Обычную".
    Если этолго не хватит попробуй там же параметр "Сетевая безопасность: уровень проверки подлинности LAN Manager", попробуй там с параметрами поиграться.
    Но скорее всего хватит и первого, чтобы при подключении можно было не только Гостя выбирать.

13. alexmyt

RE:  Вопрос к сисадминам, про Винду

Только "Принтеры и Факсы". В XP SP2

Поясни, плиз, что ты имеешь в виду под статической адресацией и каким она тут боком...

14. alexmyt

RE:  Вопрос к сисадминам, про Винду

Потому что до второго компа 60 километров.

По этой же причине шаманство со вторым компом никак невозможно.

15. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Ага, понял!
    У меня ситуация такая - на работе АД, мой комп подключен к домену, но текущая сессия под локальным пользователем. В Алексеевке находятся еще 2 компа, они в другой рабочей группе и даже в другой IP подсети.
    Только что проверил... на запрос к \\....\c$ выдал мне запрос учетных данных, после входа Админом, я без проблем подключил "Управление Компьютером" к этому компу. Даже проверил читается ли Журнал событий - читается, хоть и медленно но верно!
    На удаленных компах WinXP Pro SP2. Которые никак не хотят "правильно" работать в сети если не запустить "Мастер настройки малой домашней или офисной сети". Если на компах этого не сделать, то они то сеть видят, а вот сеть их - нет!

16. alexmyt

У меня примерно то же...
    Только вот парадокс: в Новониколаевке два компа, соеденены по ВПН, проблем никаких. Такие же два компа в Нехаево, настроены совершенно аналогично - траблы.... При чем траблы непонятные: захожу ремотадмином в режиме копирования файлов - ОК, открываю одну папку - ОК, другую - обрыв соединения. Качаю маленький файл - ОК, побольше - даже не начинает качать, на счетчике - 0 байт, и висит пока сам не убьешь.

Единственная разница - в НН в качестве маршрутизатора Зиксель, а в Нехаево - Циска. По идее с Нехаево проблем д.б. меньше, ан нет :(

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Статическая IP адресация - противоположность динамической, при которй DHCP сервер раздает "свободные IP адреса" для новых абонентов сети. Берешь и тупо прописываешь компу IP адрес раз и навсегда. И пох в какой он у тебя рабочей группе, если ты с ним в одной подсети (а можно компу присвоить несколько IP адресов - у моего их 3), то никаких проблем со взаимным видением быть не должно.

Вообще я в сетях как слепой - тока на ощупь, поэтому на большинство вопросов не могу ответить достоверно.

18. alexmyt

На счет статической адресации понял - тут мы с тобой думаем примерно в одном направлении. У меня DHCP в уентральном офисе, и проблем с этим я не испытываю никаких. В филиалах, естественно, статическая адресация - глупо заводить DHCP-сервер на два компа....

19. alexmyt

По крайней мере я нашел причину проблемы... Вернее не я, а мне подсказали, сам бы наверное еще очень долго мучался...

Если кто-либо еще встанет на подобные грабли, то читайте http://support.microsoft.com/kb/314825/ru

20. Кубыц

Кубыц Пользователь

вопрос сисадмина форума, у которого сколько там стаж лет.
    что ж DmitryPL ничего не сообразил, у него ведь 12 лет или он все эти годы сидел на форумах типа этого, писал такую же чушь и не обрашал внимание на свою обязанность.Вот я сейчас пишу херню какую то, уже час и диву даюсь, особенно с мута. он лишь ссылками и кидается.Нашёл ссылку и стал крутым перцем.
    мут подсказали причину проблемы, а теперь он будет искать чела, который ему ПОДСКАЖИТ как её исправить до конца.

Загрузка...