1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос по Триколор TV

Тема в разделе "TV - спутниковое, кабельное, IP и другое", создана пользователем Trooper, 2 сен 2011.

1. Trooper

Trooper Завсегдатай Модератор

У меня часто случается барада с тарелкой триколор... в пасметрную погоду дождь нет сигнала либо глючит кошмар, у кого бывает такое? и как с этим бороться?

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Выкинь свое блюдце. Повесь 90см. Другого способа нет.

Хотя нет, есть, можно тучи разгонять :)

3. efu

efu Старожил

...или ветки спили перед тазиком!

4. aleks13s30

aleks13s30 Старожил

ни разу такого небыло, хотя нет, были лаги когда ветка дерева в ветренную погоду колыхалась и попадала как раз в зону приема, спилил и все.

5. shurla

shurla Завсегдатай

готовь пиффко и транспорт - нужна точная(!) настройка, а не с помощью "пищалки" или тем более не по трикАловскому тюнеру. 36-й борт отваливается в последнюю очередь. энергетика спутника чемовая и мы находимся в центре луча. ДимПл прав - переход на 90см тарель уберет перерывы вещания даже в несильную грозу и снегопад.
    рейтинг спутничков по "паданию":
    0. 90гр. (ямал у которого уже давно наблюдаются проблемы с энергетикой)
    1. 75гр (радуга на тарель 90см)
    2. 9гр (платформа ХД на тарель 110см)
    3. 13гр (ХотБерд на тарель 120см)
    4. 85 гр (телекарта-континентТВ)
    5. практически не падает 36 гр (НТВ+, трикал, 60-90 см тарель, падает только в дни солнечной интерференции или когда на небе ну уж совсем черно, в 2011 не наблюдал пока такого). вчера во время грозы показывало (света не было, аккум использовал)
    для сравнения параметры тарелей для профприема (база КТВ)
    90гр -240см
    85гр - 165см
    80гр - 240см
    75 гр - 165см (кто смотрит кабельное наверное видит что все равно отвал происходит
    60+53гр - 120 см
    49гр - 240см
    36гр - 120см
    13гр - 165см

6. Trooper

Фига ты схему нарисовал, лучше номерок дай, а с пивасем и транспортом проблем не будет, за мной не заржавеет.:)

7. DmitriyPl

Не парься. Поставь 90 см. На ней практически не бывает падений.

8. val51176

val51176 Активный пользователь

вот именно...не парься,а настрой свою правильно...и все дела.....90 см это через край.....вся россия смотрит на 60 см.....

9. DmitriyPl

Хм... значит я и мои знакомые живем не в России.

10. Trooper

shurla огромное спасибо за настройку

11. Fun

Fun Активный пользователь

Такой вопрос у меня возник: буквально вчера во время дождя перестали показывать каналы пишет: Кодированный канал". Перегружаю ресивер, все норм работает и ,только когда я переключаю на другой канал, о5 я вижу эту надпись: кодированные канал. Что делать и как быть? А да, кстати, сегодня тоже такая фигня.. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!

12. val51176

много причин может быть......от настройки ресивера,тарелки.....надо на месте смотреть....или методом исключения,отнеси ресивер к соседу,потом наоборот-возьми у соседа...

13. shurla

shurla Завсегдатай

задам дурацкий вопрос: какая версия карты (дре-модуля) используется? с 13, 14 были проблемы на протяжении последних 2-х недель.
    уже приперли 2 дре-4000 с убитыми дре модулями (11-й версии), похоже грозы хорошо погремели. FUN вскрывай свой тюнер (ессно если гарантия закончилась) и смотри в сторону БП на вздувшиеся кондеры.и чем раньше тем лучше - во второй дрехе из-за БП (впоследствие починенного) издох сам модуль, за ремонт (замена целиком матери) запросили 4500р.

14. Nettis72

Nettis72 Пользователь

Подскажите если кто знает появилась надпись boot на ресивере. Темный экран и пульт ничего сделать не может!

15. val51176

наверное во время обновления отключили питание......прошить надо........

16. Nettis72

Nettis72 Пользователь

Подскажите если знаете сколько примерно стоит прошивка?

17. shurla

shurla Завсегдатай

максимум рублей 600 наверное
    зы неплохо было бы сразу и модель указывать: дре4000,5000,жс7300,8300,8300N,8302,8304?, а может 9300?

18. Nettis72

Nettis72 Пользователь

Модель дре-5000

19. efu

efu Старожил

Подходи, за 300р. прошью!

20. Nettis72

Nettis72 Пользователь

А куда именно подходить?

Загрузка...