1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы и ответы

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Федя Костров, 24 апр 2009.

1. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Взял на себя смелость создать данную тему.
    Так как задаю много вопросов из любопытства. Иногда вопросы получаются с приколами и шутками.
    Надеюсь что админы здесь не будут обижаться, так как здесь будут только вопросы, хотя и некоторые с собственными тараканами...:D

Первый вопрос.
    Если человек с минусовой силой кармой ставит +, то как это отражается на том кто этот + получил?

P.S. Я очень любопытный, иногда могу и надоедать.

"Замучаю до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также лично." Федя Костров

2. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Есть сила, и есть карма. Сила - это величина, определяющая степень влияния пользователя на карму и силу других пользователей. У пользователя может быть отрицательная карма, но не может быть орицательной силы: если пользователю ставят минус и его сила становится меньше 0, то сила просто устанавливается в 0.

Голосование за посты и темы имеет разное влияние на силу и карму: голосование за тему влияет сильнее на карму, голосование за пост оказывает существенное влияние на силу того за кого голосовали. Если пользователь много отвечает по делу - он сильный. Если пользователь создает темы, которые оцениваются сообществом положительно - он авторитетный, т.е. с высокой кармой (ну и сила от этого прибавляется тоже, конечно).

3. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Можно ли просмотреть сразу всех по силе или карме?

4. alexmyt

Зачем? :) Сейчас выводится 20 - только для того чтобы был стимул в эту двадцатку попасть. А всех пользователей зачем вывдоить? Хотя, если есть потребность - можно сделать...

5. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Сколько плюсиков может поставить один за одно и тоже сообщение?

6. alexmyt

один плюс или один минус. так же и за тему можно голосовать только один раз.

7. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

А если поставил сначало минус, а потом решил исправить, то уже получается незя?
    Тут вот тоже как то, может разрешить не один плюс или один минус, а один плюс и один минус?

8. mGm

mGm Новичок

Ответ: Вопросы и ответы

Может создать тему поиск людей? Некоторые же зайдут на форум захотят кого либо найти напишут адресс может фото старое выкладут. Можно же помочь?

9. alexmyt

Федя: оценка темы/поста - серьёзная акция, поэтому нужно подходить к этому вопросу ответственно. Не нумаю что в ближайшем будущем будет возможность отменить свой голос или переголосовать.

mGm: есть целый подфорум для поиска людей - http://forum.urup.ru/forumdisplay.php?fid=50

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Не могу прикрепить фото.

11. ася зайчик

ася зайчик Старожил

может, оно слишком большое? сожми его)))

12. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Я честно фото не занимался и не знаю как с ними работать. Сжать это как?

13. ася зайчик

ася зайчик Старожил

сколько весит? сжать можно в любом графическом редакторе.

14. Yarr

Yarr Старожил

сжать твое фото скорее всего нельзя, оно уже в сжатом формате. вряд ли пользуешь raw, думаю. возьми acdsee, или любое другое, что может уменьшать фотки, и уменьши размер до 800х600, вполне достаточно. и все полезет.

15. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Спасиб, efu уже дал acdsee, получилось.

Не могу удалить свое сообщение, почему?

16. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Присоединаюсь к вопросу: Зачем корзина на всеобщее обозрение? И смысл ее вообще?
    Ну удалили и удалили, ваше право.

17. alexmyt

Ок, про корзину. Сначала - относительно много букв, потом - резюме.

Объясню чем я мотивировался открытием доступа к корзине.

Вот только что я удалили 2 поста - Луны и Ильфа. От Ильфа вряд ли, а от Луны с вероятностью 95% последует вопрос "куда делся мой пост?" Я скажу что там был мат, и всем придется поверить мне на слово.

Другой вариант: допустим, эти посты удалил не я, а кто-нить из модераторов, и не за мат, а за флуд или флейм, или за грубость - в общем за что-то, что оценивается ещё более (гораздо более) субъективно, чем мат. Могут пользователи возмутиться таким поведением? Могут, однозначно, я знаю. Что придётся делать модератору? Либо давить авторитетом, либо выкладывать удалённые посты на всеобщее обозрение. В последнем случае начнется разбор полётов в открытом подфоруме, т.е. всё что было удалено всё равно появится на всеобщем обозрении.

Вот чтобы не вытаскивать разные какашки наружу я и сделал корзину. При чем она сделана так что если кому-то захочется заглянуть в помойную яму - ему придется специально это сделать, потому что попасть туда можно только через список подфорумов (в поиске темы из корзины не показываются).

Ещё один, не слишком очевидный мотив не удалять сообщения навсегда - дать повод пользователям думать о том что они пишут. Многие считают что если они что-то ляпнули на Форуме, то потом можно стереть это, и значит этого как бы и не было (вспомните Волков, Корпа...). Но слово - не воробей, и к Форуму это тоже относится.

В приличных больших социальных сетях почти нету модерации. Там, если человек сморозил чушь, или откровенно нахамил, да просто ответил не по теме - его пост минусуют, и он скрывается от просмотра (однако с возможность легко его прочитать). Пример - Хабрахабр.

У нас же форум локальный, сообщество маленькое, многие друг друга знают лично и относятся друг к другу предвзято, поэтому выражать своё отношение к чужим словам не торопятся. Что касается мата - он вообще в Урюпинске разговорный язык, матери учат детей посылать других с пелёнок, и народ реально не понимает что, например, выражаться при женщинах - это просто неприлично. ( к сожалению, прожив в этом городе более 15 лет, я и сам уже не всегда себя контролирую :(). Да и от флуда никуда, наверное, не денешься - такова специфика маленьких форумов...

Резюмируя сказанное, вот две основные причины того что я открыл корзину для общего доступа: дать возможность всем оценить (и как следствие - обсудить) правильность действий администрации форума; обратить внимание пользователей на то что к своим словам нужно относиться ответственно.

Возможно, открытие корзины на всеобщее обозрение - не самое правильное решение. А может быть моя ошибка только в том что поосторожничал и не сказал сразу и всем что корзину можно смотреть. В любом случае не ошибается только тот кто ничего не делает.

18. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Ты же сам сказал: "демократии тута нету". Зачем тогда отчитываться и оправдываться за удаление. Отправил в личку, если нужно для обсуждения, то тогда показал.
    Луна материлась подтверждаю, но это эмоции, даже скорее на жжесть, чем на корзину.
    Флуд, ну не однозначно. Хочу поприкалываться, потупить, поиздеваться и чо получается незя? Вопрос почему?
    Иногда просто кто-то плохо учил в школе литературу и сказки не внимательно читал.
    Это я про то когда выражения из произведений за флуд выдают...
    Бывает и с логикой плоховато.
    Так дойдем что будем инакомыслие присекать, цензура черт ее побери...:)

19. alexmyt

2 Федя Костров: Демократия, диктатура, анархия - бывают ли другие формы власти? Можно ли какую-то систему однозначно отнести к одному из этих определений?

Если я кому-то говорю что "демократии на форуме нету" - это значит что мне не интересно объяснять как именно я принимаю решения и чем при этом руководствуюсь. Последнее слово чаще всего остаётся за модератором (или админом), в этом смысле демократии на форуме нету. Пользователи могут влиять на то в какую сторону будет развиваться Форум - в этом смысле демократия есть.

Я стараюсь как-то развивать Форум, делать его интересным для большинства пользователей. Но если большинству будет интересно что-то, что мне не нравится - я поступлю так как считаю нужным я, а не кто-то ещё (конечно, не забываем про DmitriyPL, который обладает абсолютно теми же полномочиями). В этом смысле, опять же, никакой демократии на форуме нету.

В общем-то всё это достаточно четко сформулировано в Правилах. Там же написано, что если кто-то эти правила не читал, то это исключительно его проблема.

20. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Это напонинает выборы президента и госдуму.
    Кто бы что не хотел, а все решать один черт ВВП и ЕР...
    Но при этом проведут принудительные митингу под лозунгом: "Народ. Путин. ЕР"
    Смысла тогда не понимаю, если ты все равно поступишь так, как ты сам хочешь...

Загрузка...