1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по покупке аквариума в Урюпинске

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем alexmyt, 2 дек 2015.

Метки:
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Подскажите пожалуйста, где в Урюпинске можно купить аквариум со всеми принадлежностями и немного неприхотливых рыбок? Знаю что есть в отдел в спорттоварах, но может есть еще где?

И заодно прошу совета по комплектации. Какого объема должен быть первый аквариум? Насколько он может быть маленьким? Какие дополнительные гаджеты есть смысл покупать (фильтры, компрессоры, освещение, нагреватели и т.п.)? Есть разница в фирмах/производителях? Какую траву сажать? Бывают ли автоматические кормушки (так чтобы по таймеру или по СМС вкидывали порцию корма)?

В какую сумму может обойтись небольшой аквариум с прибамбасами, грунтом, несколькими рыбками?

2. plays

plays Завсегдатай

В магазине LG на ул. Штеменко и аквариумы, и аксессуары к ним, и рыбная живность.

MAD и alexmyt нравится это.
  3. alexmyt

Есть смысл идти туда из центра?

То есть в моем случае, похоже, придется прийти к продавцу и сказать "продайте мне все что нужно". Плюс буду использовать рекомендации из этой темы. Какой магазин предпочесть - спорттовары или LG?

4. plays

plays Завсегдатай

Я фик знает, есть ли смысл, я рыбками не увлекаюсь, просто видел что там был большой выбор аквариумов и рыбки были.

5. alexmyt

Вот и я не увлекаюсь, а покупать, похоже, придется :)

6. plays

plays Завсегдатай

Ferrum_steel вроде бы увлекается разведением рыбок, может есть смысл ему в личку написать.

7. plays

plays Завсегдатай

Хотя не, последний раз 30 августа заходил. Кто то еще из форумчан вроде бы увлекался.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

смысл идти есть.
    чем меньше аквариум тем меньше рыбки.
    Брать маленький "чтобы потренироваться" нет смысла.
    Разный объем разный подход.
    Чем больше тем проще.

9. AlAn

AlAn Редактор раздела Рыбалка

@tolik170 сможет подсказать по теме. Могу подкинуть гуппи, у родителей развелось много ;)

MAD нравится это.
  10. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

В юности-молодости держал рыбок. В двух словах, чем больше аквариум, тем меньше с ним проблем. Там свой микроклимат создаётся. Первый был круглый на 20 литров. Продавали у нас такие в спорттоварах. Годился только для гуппи и меченосцев. (Живородящие, с ними меньше всего хлопот). Потом завел клееный на 80 литров. Там уже рыбки поинтереснее были.

Смотри где его ставить будешь. Под большой надо серьезную поставку. Но оно того стоит. В маленьком приходилось часто менять воду, её надо отстаивать что бы хлорка вышла. В большом можно только воды добавлять ну и в минуту рабочего стиха почистить дно. :)
    С автоматам кормления я бы не заморачивался, рыбок лучше недокормить чем дать лишнего. Не съеденный корм быстро портит воду. На первых порах нужна подсветка, градусник, компрессор надо если водорослей не хватает, он больше эстетическое значение имеет, пузырьки там всякие.:) Фильтры которые вижу в больших аквариумах, на мой взгляд портят всю картину, их надо ставить только если без них никак, ну там рыбы редкие, крупные. А в простом аквариуме должен устоятся свой баланс, где рыбки радуют глаза, некоторые как улитки чистят стекла. Водоросли дают кислород и еду. Ну и т.д.

11. В.И.

В.И. Активный пользователь

Когда-то тоже водил рыбок, в ценах сейчас не ориентируюсь, но как альтернативу, могу посоветовать сравнить цены с юлмартом (или другим интернет магазином), корма для собак в урюпинске дороже на 30% как минимум. 9-го декабря буду в воронеже, могу забрать из пункта самовывоза за спасибо.

12. alexmyt

В LG выбор аквариумов и аксессуаров гораздо больше чем в Спорттоварах. Купил там сегодня аквариум на 40 литров, пусть домашние осваивают. Рыбок можно запускать, как я понимаю, не раньше чем через неделю...

13. Wilson

Пока вода отстоится? С рыбками определился уже?

MAD нравится это.
  14. alexmyt

Да, в магазине сказали что вода должна отстаиваться неделю. Другие аквариумисты говорят что достаточно пары дней.

Рыб думаем пока завести минимум и самых неприхотливых - гуппи и, наверное, пару сомиков.

Параллельно стоит вопрос с количеством и качеством грунта и количеством и видовым составом растительной жизни.

15. Wilson

Вот с грунтом и водорослями надо отстаивать. :) Грунт лучше брать у них готовый. Можно крупный песок (у нас негде) или отсев, который надо тщательно промыть желательно проточной водой. А зимой это проблема.

MAD нравится это.
  16. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ты купил расстройство.
    Через месяц-два тебе захочется других масштабов.

Стоит 80 литровая банка в гараже. Со старого места жительства осталась. Не ставлю.
    Хочу 250-300. Пока не могу.

alexmyt нравится это.
  17. Wilson

Понравится дело купит большой. А этот будет как нерестилище.:)

alexmyt нравится это.
  18. alexmyt

Меня терзают смутные сомнения о том что аэро-помпы различаются не только по производительности, но и по уровню шума... Та что я купил в LG шумит сильнее чем мой старый холодильник :(

19. Wilson

Старая советская, шумела тем сильнее, чем больше воздуха качала. Может и сейчас так?

MAD нравится это.
  20. alexmyt

У моей помпы всего два режима: шумная и очень шумная :(

Загрузка...