1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы...вопросы

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Yarr, 8 авг 2007.

1. Barroh

Barroh Завсегдатай

Приятно и весело наблюдать перебранку!!!
    Вплчонок ты самый забавный. Вроде назвал себя волком(благородный, сильный, мудрый одиночка), а ведешь себя, как тявкающая подзаборная шавка. Жаль. Что ж ты постоянно на ругань и угрозы скатываешь? Можешь аргументированно и спакойно отвечать на вопросы?

2. volk

volk Активный пользователь

Аргументация? да сколько её было?
    Меня не трогают па, типа "волчонок" и "шавки", тем более ,что на шавок более схожи те, кто толпой борется с волком, а тет-а-тет очко пружит.
    кто-то там хотел указать нам направление...
    заметано...Ярик... сам захотел, никто за язык не тянул.
    а неудачник кабумча"ой, давайте игнор объявим " , объяви, нам это по барабану, как все подобные всхлипы.

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Милейший волк, направление могу я и вам указать. Это не трудно.

4. volk

укажи! тока не запарься пыль глотать.

5. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

можно подумать, что что-либо можно написать случайно...

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

сколько? ровно 0.
    Бу-га-га!
    А нука отгадайте загадку, это кто там пишет "группой" от одного имени, и толпой борется с одиночкой, угрожая расправой чужими руками (подослать братков)?... это кто тут шавки?
    Товарищи, призываю считать это чистосердечным признанием!

7. volk

да харош тебе воздух сотрясать, маленький.
    тут говорят на "фраерка" обиделись, а шавка это не оскорбление?

8. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Я читаю и цитирую.
    Если ставишь условия кого считать шавкой, то не надо сетовать, если сам по-определению подходишь. Я ничего не выдумывал и отсебятины не писал. Здесь только твои слова и действия.

9. Yarr

Yarr Старожил

хе, БЕК, ты не одинок, в мой адрес тоже послышалось тявканье с угрозами.. ишь как непонравилось мое предупреждение. буду продолжать в том же духе, поскольку уважительное отношение на форуме еще никто не отменял.

10. caboomcha

caboomcha Старожил

11. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

ну, это не в России, это в москве, там свои порядки...

12. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Лёха, типа отмазался? Моя хата с краю, да?

13. Vita

Vita Старожил

А что ты предлагаешь? На митинг выйти? - "Я не согласен с тем, что московскме фирмы обирают!"

14. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Я не предлагаю, я вопрошаю.
    Недавно Лёха сам писал "свои-чужие, что это?", а тут значит нашел грань между своими и чужими, "до которых нем дела нет".

15. alexmyt

Не отмазался, а сказал что москва - не Россия. Не совсем Россия. Я так думаю. Судить о всей РОссии по москве - неправильно, имхо, и о православии судить по делам московских чинуш - тоже неправильно. Я так думаю.

16. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Алексей, таким макаром, ты можешь от всего отмазаться. Разберём по-существу:
    Исходя из Библейских наставлений "не судите, да не судимы будете", это одна сторона медали. Любой человек, пополняет свой жизненный опыт создавая и запоминая суждения об объектах и процессах, его окружающих. Но "суждение" и "суд", это не одно и то-же - об этом следует помнить.
    Едем дальше: ты говоришь, "судить о всей РОссии по москве - неправильно", Алексей, скажи пожалуйста, есть ли хоть одно "суждение", которое можно назвать "правильным", и если можно приведи это суждение и основания для его верности. Многим известна одно из главных возможностей интеллекта - определять "понятия" при недостаточных данных, т.е. благодаря интеллекту люди строят суждения основываясь на минимуме необходимых сведений. Но, человек составляет СВОЁ СОБСТВЕННОЕ суждение, и пока он никому его не навязывает, я думаю, нет причин, чтобы хоть в чём-то обвинять его, и это вторая "деталь", о которой тоже не следует забывать.
    Ты, Алексей, на мой взгляд, не вправе запрещать людям использовать свой интеллект - т.е. запрещать делать выводы на основе неполных данных. Знаешь как говорят? "У каждого "правда" своя." Поэтому в большинстве случаев (кроме описания фактов) нельзя объявить чью-либо точку зрения "объективно неверной". (Хотя я вижу что ты не запрещаешь "думать", а только говоришь, что это "имхо неправильно", только формулировка настораживает... так и скажи, что мол я для себя решил, что не буду судить о РПЦ по делам которые творит его правящая верхушка, а не объявляй, что по-твоему, все вокруг ошибаются. Понимаешь?)

Теперь о главном: Если рассуждать с твоей точки зрения, то вполне можно утверждать, что не львы не хищники, а пираньи не едят мясо - ведь "это же НЕПРАВИЛЬНО" выносить суждение о чём-то на основе "увиденного нами"... На мой взгляд это полный бред.
    Я могу согласиться с тем, что возможно, или даже вероятно, что есть люди, которые свято чтят заветы Православия, и действительно, стараются нести "добро и любовь людям". Но отрицать, что курс развития РПЦ в целом определяется "начальством" этой самой РПЦ, заседающей в москве (которая не Россия), я не могу и не буду!

17. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

И ещё... Православие постоянно меняется, т.е. просто переписывается православными... Поэтому само православие никто и не осуждает, мы всего-лишь обсуждаем дела православных, причём не каких-то там "самозванцев-показушников, призванных очернить священную церковь", а самых пресамых "настоящих верховных православных".
    Уже много раз на этом форуме звучала фраза "Бог поругаем не бывает.", скажу ещё раз: Бога тут НИКТО И НЕ РУГАЕТ. Здесь многократно показаны примеры нарушения православными, заветов якобы ИХ религии. Я не могу поверить, чтобы истинно Православный человек, угрожал другому, или занимался бизнесом для собственного обогащения используя своё "положение". Всё это бред!
    Я могу сколь угодно долго распинаться лозунгами типа "возлюби ближнего", "твори добро", "не укради", и т.п., но если меня хоть раз застанут за нарушением собственных заветов, то грош цена будет впредь моему слову. Так же и здесь - нравиться тебе православие - соблюдай заветы, живи в мире, делай добро. Вот только не надо фанатично идти на закланье к оборотням в рясах, считая, что это приведёт к благополучию... вообщето именно к благополучию это и приведёт, вот только не к вашему!
    Сколько вокруг нас лохотронов?! Не надоело ещё?!

18. Yarr

Yarr Старожил

видимо, беда здесь именно в восприятии, БЕК. это для тебя, к примеру, папа римский - такой же чувак из плоти и крови, который будучи молодым зажигал с девченками и курил марихуану, а для кого-то он - лиццо Бога, его безгрешное земное воплощщение. так и здесь - патриарх безгрешен по определению, и его приближение - тоже. чем выше - тем безгрешнее. а что говорят - эт все злые языки. защищщая их, так называемые верующщие защщищают не свою веру - свою правоту. логика проста - ведь если я окажусь неправ здесь - кто знает, наскольно далеко пойдет (во мне, именно) эта (моя)неправота? может окажется, что и вся вера не так уж права и не так уж славнА?

19. alexmyt

Жень, сам придумал к чему докопаться и удачно свою додумку развил. Молодца, 5 баллов. Только зачем додумывать за меня? Я не сказал более того что сказал.

По сути, мой пост и к РПЦ имеет весьма косвенное отнощение. Одни (мат вырезан) "делают бизнес" на других таких же с помощью третьих таких же. И что? Вокруг посмотрите внимательнее, думаю таких схем немало можно найти, и эти нехорошие люди с церковью могут быть и не связаны.

Подфорум превратился в место поношения людей, именующих себя "православными". Жаль. Не для этого он задумывался. Есть мнение что подфорум следует закрыть. Но все-таки я надеюсь что детские болезни мы перерастем.

20. Yarr

Yarr Старожил

закрыть? хммм. это конечно способ закрыть вопросы, но отнюдь не путь их решения.
    переименовать - возможно и стоит, но лично я - против закрытия.

Загрузка...