1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот как бывает (информация к размышлению)

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем FUNDUK_80, 7 окт 2007.

1. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

http://korah.livejournal.com/129921.html

"Гость из Урюпинска
    Вчера вечером, когда Денис подъехал к моему дому часов в десять вечера, я вышел его встретить, чтобы он не плутал в нашем пентагоне. Встретил, когда шли обратно, к нам обратился человек с просьбой показать, в каком направлении находится Каширское шоссе.

Мужик (а человек был мужиком) был небрит, худощав, и выглядел весьма устало. Одет был просто, он явно не был бомжом — хотя одежда достаточно мятая и чумазая. Меня заинтересовала постановка вопроса: почему человека на Ленинском интересует именно Каширское шоссе? Он ответил, что идёт пешком от Павелецкого вокзала, и заблудился. Мне стало ещё любопытнее. Направление, куда идти, мы ему показали, но заодно спросили, что ему там надо?

Оказалось, история его такова. Приехал подработать в Москву, когда пришло время получать зарплату, ему показали кукиш и оставили ни с чем. Теперь он уже пятый день пытается выбраться из Москвы, и доехать до Урюпинска (признаюсь, когда он произнёс название своего города, я чуть не прыснул от смеха, хотя ситуация печальная).

Втроём сели в машину к Денису, взяли карту и стали изучать, на какое шоссе надо мужику, чтобы ехать в сторону дома. Он немного успокоился, и рассказал, что направление нужное — Волгоград, Тамбов. Отыскали, хотя и не сразу, на карте нужное шоссе, нарисовали на бумажке путь, как ему лучше всего добраться до МКАДа. Я посоветовал добираться на попутках, хотя он сам собирался найти стоянку дальнобойщиков и договориться с ними (по мне, так утром словить машину из Москвы в любую сторону — не проблема; конечно, легче, если ты будешь одет как автостопщик: в яркое и желательно красное).

Денис дал ему немного денег, хотя тот и не просил, потому что бедняга явно уже давно ничего не ел и вообще упал духом. После нашего общения и объяснений, он кажется, немного приободрился. Пожелали ему удачной дороги, и на этом расстались.

Зачем я об этом здесь пишу? Наверное, не за тем, чтобы рассказать, какие мы хорошие оказались и в «белом». Просто пришла в голову мысль о том, что в подобной ситуации может оказаться за границей любой, кто высовывает нос дальше своего района и безопасной тропы работа-дом. И что на любой дороге встретятся люди, которые помогут просто так."

Загрузка...