1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот какие компьютеры сейчас актуальны

Тема в разделе "Железо", создана пользователем Nikolay 13, 20 ноя 2008.

1. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Фрагмент сообщения с сайта: http://hi-tech.mail.ru/news/item/2550/
    Комплектация Gaming состоит из
    процессора Intel Core i7-940 (2.93 ГГц),
    графики ATI Radeon HD 4870 X2 (2 ГБ GDDR5),
    шести гигабайт оперативки,
    300-гигабайтного жесткого диска
    DVD-привода.
    Плюс клавиатура, мышь, 750-ваттный блок питания, эффективное охлаждение и красавец-корпус.

Все это обойдется в 3129 долларов.

В наличии еще две комплектации (????) :
    стандартная и супергеймерская — 1649 и 5229 долларов соответственно.
    Но это если вы проживаете в Америке. Если же в России, смело прибавляйте к этой цифре процентов 20.[hr]

2. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Ответ: Вот какие компьютеры сейчас актуальны

Считается оптимальнейшей конфигурацией, которая набрала 130 баллов в тесте на производительность. На сегодняшний день это лучший результат среди настольных ПК.

Компьютер Fi7epower MLK1610 PC оснащен процессором Intel Core i7-965 Extreme Edition (разогнан до 3.73 ГГц), материнской платой ASUS P6T, девятью гигабайтами оперативки, графикой Radeon HD 4870 x 2 (= 2 ГБ GDDR5). В наличии терабайтный жесткий диск и SSD-накопитель на 80 ГБ.

Вся эта красота обойдется вам в 6337 долларов.[hr]
    Серьезнейший десктоп “Mach V”.
    Внутри системника с комфортом разместились четырехъядерный Core i7 965, 12 гигабайт оперативки, две видеокарты ATI Radeon 4870 (итого 2 ГБ), привод HD-DVD и жидкостное охлаждение. Ах да, еще терабайт на жестких дисках.

Стоит вся эта «музыка» $8238.[hr]
    Недорогой способ стать геймером

Хороший компьютер, способный потянуть не только «Сапера», стоит примерно как Лада Калина. Но из этого правила есть приятные исключения.
    В качестве примера, дорогой читатель, мы рассмотрим персональную ЭВМ со сложным импортным названием “The Widow PC Red Blizzard”. Производством данной аппаратуры занимается забугорная компания Visionman.

Внутри данного аппарата установлено: процессор Core 2 Duo 2.5 ГГц, два гигабайта оперативки, графика GeForce 9600GT, 500-гигабайтный HDD, 7.1-канальный звук, DVD-привод и множество всяческих портов. Квинтэссенцией новинки является система водяного охлаждения.

Все это, дорогой читатель, обойдется вам в 999 условных единиц.
    взято с сайта: http://hi-tech.mail.ru/news/item/2311/

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Это у "них, на загнивающем западе" такие цены...я конечно понимаю, что производители игр и железа работают в жесткой связке, т.к. по большому счету, "простому юзверю" менять каждые полтора года, а то и год машину смысла нет.

4. Admon

Admon Завсегдатай

Я у нас в локалке спросил у геймеров - так вот 1 террабайт на винте это уже не редкость среди наших геймеров)). Стоит такой винт порядка 7 тысяч р.

5. JoeY

JoeY Завсегдатай

Да уж, винты для пользователей безлимитного интернета желательно делать резиновыми :) 320 Гб мне, например, маловато уже, хотя стараюсь писать все на DVD болванки... Также часто много места занимают "временно" скопированные на винт DVD-Video диски...

6. Люся Бякина

Люся Бякина Активный пользователь

Ответ: RE: Вот какие компьютеры сейчас актуальны

Приходите я вам дешевле предложу, до 5000 руб, не более.:icon_cheesygrin:

7. wer1sgh

wer1sgh Активный пользователь

Жесткий диск 1Tb Samsung HD103UJ SATA-II Spinpoint F1 <7200rpm, 32Mb>- и всего то за 3874р

Жесткий диск 1Tb Seagate ST31000333AS SATA II Barracuda 7200.11 <7200rpm, 32Mb>- 4005р

Жесткий диск 1Tb Hitachi HDS721010KLA330 SATA-II <7200rpm, 32Mb>-3775р

8. Dron__111

Dron__111 Пользователь

Motherboard: ASUS Rampage Extreme Intel X48
    Processor: Intel Core 2 Duo E 8600 4.0 Ghz, Bus Speed400 Mhz,Rated FSB1600Mhz Cooler Zalman9700
    RAM: 4096 Mb OCZ High Performance DDR-III 1600
    HDD 500 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda
    Video: Sapphire ATI RADEON HD4870X2 2G x 2(CrossfireX)
    аудиопанель Creative SupremeFX X-Fi
    БП 1500W Thermaltake
    Corp Thermaltake Tai Chi
    Mouse: Logitech G 5
    Keyboard: Logitech G 15
    Монитор 24" Iiyama
    Колонки Jetbalance JB-391
    UPS 2000VA Ippon Smart Winner 2000

Я не покупал его сразу (столько денег нет), копил и собирал по запчастям где то год или больше. Последними брал проц, мать, память и видюхи. Но дольше всего искал кулеры с широкими лопастями - 40 мм (обычные 25 мм). Там на фото один видно на выдуве, и еще три таких работают на вдув. Температура пипец какая низкая, правда пришлось переднюю панель корпуса переделать, зато разгонный потенциал высокий (на будующее). Чтобы все это взять год впахивал почти без выходных(((. Но когда все это заработало, понял - оно того стоило ! .....если бы жена узнала сколько все это железо стоит...наверное на следующий день я бы врядли проснулся )))

Вложения:

9. caboomcha

caboomcha Старожил

А через два года, эта куча дорогого железа стоит уже сущие копейки...по сравнению с первоначальной ценой

10. Valerko

Valerko Активный пользователь

Не хватает еще рейда из 2-ух Вестернов велоцирапторов...

11. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Да, чет насчет райда не подумал человечек.
    И еще, скажите мне - вот оно так сильно надо, чтобы в него бабульки бешенные вкладывать?
    Что он получил? Какието игрульки играют которые у других не играют?

12. Vita

Vita Старожил

Это старость, когда игрульки совсем не ценны :girl_blush2:

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Просто ты Дима своими глазами не можешь заметить "поразимтельную разницу в играх", вот раньше ты не мог сосчитать сколько пуговок на камзоле у главного героя, а сейчас можешь и пуговки сосчитать, и увидеть еще какого цвета нитки "использованы" для крепления. :)
    А если серьёзно - не вижу смысла вбухивать такое бабло в железо, которое будет только дешеветь... (если конечно $ не прыгнет еще выше)

14. DmitriyPl

Почему, Вита - я поигрываю переодически.
    Кабум..., да у меня и мысли небыло никогда пуговки рассматривать.
    А то что дорого и не к чему то скорее да чем нет.
    Пока появятся игрухи железо подешевеет.

15. Dron__111

Dron__111 Пользователь

Да в любом хобби никакого особого смысла нет. А учитывая что кроме контры я особо ни во что не играю, то мне по большому счету по барабану какого цвета пуговички и как они там прорисованы, тут ведь сам процесс интересен. Ну и результат конечно, посколько если уж захочится в во что то типа Кризиса пострелять, то не надо гадать - пойдет, не пойдет. Ставишь графику на максимум и погнал.
    А про рейд я не забыл, просто денег уже не хватило, а сейчас руки не доходят пока.

16. Мартын

Мартын Завсегдатай

Вот бред! Да купи ты себе игровую приставку - раза в три-четыре дешевле обойдётся и играй на большом экране, да и игры будут покачественней. А проср.ть кучу бабок на игрушки.... нда, это явно у чувачка ещё нет детей, ибо у самого ещё детство не отиграло.
    Комп сейчас должен стоить не более 16-17 рублей (максимум 20 да и то уже с лазерным принтером), всё что дороже это в 99% случаев бесполезная игрушка. За такие бабки, сколько в комп вгрохано, можно было купить и нормальный комп и кассный телевизор или диван или пылеос, микроволновку и стиральную машину-автомат вместе взятые. И для семьи это быо бы намного полезнее, чем глупая игрушка.

17. Vita

Vita Старожил

я и говорю, вы разделитесь - женатые пэнсионэры отдельно, необремененные семейством игроки - отдельно ;)

18. Dron__111

Dron__111 Пользователь

:) )))) Это же вроде тема про компьютеры ??? А не про приставки и прочее. Да ?
    Кстати , Мартын, у "чувачка" ребенок имеется и в этом году школу заканчивает. Также есть в наличии телевизор, диван, пылесос, СВЧ, стиральная машина автомат, "нормальный" комп у ребенка (правда она тоже на нем не особо играет, только в контру иногда), и еще много всяких бытовых приборов. Так что семья не пострадала, средства брались только со всяческих халтур и подработок (в основном), поэтому и на рейд не хватило.
    А о практичности вложений тут речь и не шла, я же говорил - это хобби. Дома то всем это железо по барабану, они все равно ничего не понимают, вот нашел подходящую тему и выложил.

19. DmitriyPl

А что за хобби?

20. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Дрон, хочешь увидеть игру которую твоя хилая тачка не попрёт?
    MSFS.

Загрузка...