1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот он наш суд, вот она справедливость

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Torsion, 17 мар 2009.

1. Torsion

Torsion Старожил

Начнём по порядку.
    Возможно слышали про новость:

Милиционеров уличили в краже ценностей с упавшего в Перми Boeing
    В Перми задержаны милиционеры, которые присвоили себе драгоценности, найденные после крушения Boeing-737.
    В отношении одного из подозреваемых – сотрудника Дзержинского ОВД - избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго мера пресечения еще не избрана.
    Как отметили в СКП, после крушения самолета, все вещи пассажиров были собраны и помещены в здание тира. "Все предметы были описаны, систематизированы, сфотографированы, - отметил представитель СКП. - Но 7 октября все драгоценности погибших пассажиров были похищены".
    Расследованием уголовного дела, возбужденного по ст.158 Уголовного кодекса РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) занималась специальная следственная группа СКП РФ.
    В настоящее время все похищенные драгоценности изъяты.

Вроде бы всё хорошо, жулики пойманы и уличины в преступлении. Об этом быстренько раструбили по ТВ каналам и все успокоились.
    Но тут маленькое "НО".........

Бывший сотрудник милиции пытается восстановить репутацию
    Как защитить свое честное имя, если даже суд тебя оправдал, а окружающие все равно считают преступником? Бывший сотрудник пермской милиции никак не может восстановиться на службе. Следователи пытались доказать, что он мародер – якобы украл золото у погибших в авиакатастрофе.

Все обвинения сняты, но осадок остался. Что теперь делать человеку, который половину жизни служил в органах, а теперь – никому не нужен? В этой истории разбирался корреспондент «Пятого канала» Алексей Сухоруков:
    Он уже почти три месяца сидит без работы. Бывшего милиционера Александра Урванцева никуда не берут – ведь он был главным обвиняемым в мародерстве – краже вещдоков, которые нашли на месте крушения Боинга в Перми.
    Александр Урванцев: «Кто меня сейчас возьмет с записью в трудовой книжке по отрицательной статье при нынешней безработице? Тем более, замешанного в таком скандале, как кража золота...»
    Золотые украшения пропали прямо из районного отдела внутренних дел. Александр Урванцев служил там старшиной отдела материального обеспечения и только у него был ключ от комнаты с вещдоками. Однако в краже милиционер не сознавался. В итоге суд его полностью оправдал, а виновным признали младшего инспектора по вооружению Константина Плешивых.
    Казалось бы, справедливость восторжествовала, однако, Александр Урванцев утверждает: его, несмотря на решение суда, все равно уволили, причем незаконно.
    Александр Урванцев: «Домой приехал наряд, сказали – меня срочно вызывают в отдел. И там буквально заставили написать рапорт об увольнении по собственному желанию задним числом».
    Он прослужил в милиции почти половину из своих сорока лет и сейчас стал пенсионером по выслуге лет. Но с новым статусом Александр так и не смирился – хочет вернуться в родной отдел, даже подал иск в суд.
    Владимир Багно, адвокат Александра Урванцева: «Сейчас вопрос был поставлен нами о восстановлении его на работе в прежней должности, но суд не согласился с этим».
    Куда более трудновыполнимая задача – и суд тут точно не поможет – это восстановить репутацию. Александр Урванцев говорит: многие до сих пор уверены, он тоже нажился на чужом горе и что-то украл. Бывшему милиционеру даже после оправдательного приговора звонили и угрожали жестоко отомстить.
    http://www.5-tv.ru/news/17522/

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Ахъ, бедняжка...дыма без огна не бывает. Репортажик - обыкновенная заказуха, может быть и оплаченая теми деньгами.

3. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да, добрый ты. исчадие добра...

4. Torsion

Torsion Старожил

Кабум, скока тех денех, и сколько стОит "репортажег"..... ты про что? реально человек оправдан судом, почему бы не извиниться перед ним, или это выше достоинства Эрнста?

5. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Вот он наш суд, вот она справедливость

Просто в ответ данной статейки, я могу выборку написать о том как милиция пытает, убивает и крышует и.т.д. :)
    Намного больше.

6. Torsion

Torsion Старожил

Кабум засрать можно любую тему, я знаю о твоих способностях, но вопрос о не всплеске недержания, а о справедливости и судьбе человека.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Ответ: RE: Вот он наш суд, вот она справедливость

Ыыыыы Торс, ты вообще из смольного института благородных девиц? какая "справедливость" может быть в России? Пусть скажет спасибо что не посадили, пожалели..
    Не ну вообще, про "справедливость" он заговорил...
    А где справедливость когда власть обесцениля все вклады?
    А где справедливость, когда людей на улицу выкидывают?
    .....

8. Vita

Vita Старожил

Ответ: Вот он наш суд, вот она справедливость

если 20 лет прослужил и его "заставили" написать бумагу с которой он не согласен, да еще и с неправильными датами - брехня.

теперь пусть куда хочет пишет - он просил, чтобы уволили, просьбу выполнили. или я не права? как я понимаю МВД не детский сад - сегодня не хочу работать, а завтра хочу...

можно человека заставить, методов множество, но не в таком случае. скорее всего журналисты увидели то, что захотели увидеть...

9. nad

nad Пользователь

RE: Ответ: Вот он наш суд, вот она справедливость

10. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Действительно, зачем писал рапорт на увольнение?
    20 лет выслуги и хочет назад старшиной отдела материального обеспечения...:)
    Ни кому не нужен на гражданке? А что он может делать?
    Ведь ему 40 и можно найти работу. Видать просто работать не хочет.

11. nad

nad Пользователь

если 20 лет прослужил и его "заставили" написать бумагу с которой он не согласен, да еще и с неправильными датами - брехня.

теперь пусть куда хочет пишет - он просил, чтобы уволили, просьбу выполнили. или я не права? как я понимаю МВД не детский сад - сегодня не хочу работать, а завтра хочу...

можно человека заставить, методов множество, но не в таком случае. скорее всего журналисты увидели то, что захотели увидеть...
    [/quote]

именно в этом случае легко было заставить
    у него был небольшой выбор
    1. не писать
    1.1 прямым ходом вернуться в ИВС по ЛЮБОМУ делу. имеющемуся в отделе и оставить маленькую дочь без защиты
    1.2 была прямая устная угроза жизни маленькой дочери в случае отказа от написания рапорта на увольнение от одного чела, который предыдущую угрозу выполнил (чел работник правоохранительных органов, но не из милиции)
    1.3 доказать в судебном порядке почти невозможно - не было с собой диктофона и скрытой камеры, а на показания независимого свидетеля нашей фемиде до одного места

2. написать и остаться на свободе
    2.1 иметь возможность защитить жизнь дочери
    2.3 в судебном порядке добиться правды

12. nad

nad Пользователь

заказуха была и есть на него
    слишком у некоторых ж.... замарана
    теплые местечки и звезды кому терять хочется?

а вот написавший - Ахъ, бедняжка...дыма без огна не бывает
    однажды испытает на себе подобную радость искупаться в лжи и предательстве
    любое злое дело или слово возвращается к адрессату пусть и от других людей и по другому поводу

13. nad

nad Пользователь

и не только в милиции, НО здесь поставлен вопрос о ЧЕЛОВЕКЕ
    врагу не пожелаю оказаться в таком положении

14. caboomcha

caboomcha Старожил

Какие страсти, вспомнили о ЧЕЛОВЕКЕ! И что? В таком положении оказывается намного больше людей, которым подбрасывают наркотики или патроны и фабрикуют дела, такие вот "бедные и обиженые овцы в погонах". Дальше что?

15. Федя Костров

Федя Костров Завсегдатай

Если у некоторых ж.... замарана и на него была заказуха, значит на то была причина.
    Скорей всего помогал ж... марать, а иначе уже давно не работал бы...

16. nad

nad Пользователь

он только выполнял свой долг и не более того
    виновники "плохого хранения", не выплнившие определенные процедуры и т.д... сделали все возможное для "беспредела" в отношении Александра - он слишком много знает и таким образом ему заткнули рот
    многие могли полететь со своих должностей, а некоторые потерять работу
    Александр - рядовой сотрудник
    против него люди высокопоставленные и с хорошими связями

вы льете на него грязь только потому. что он МИЛИЦИОНЕР
    забываете при этом об одном - он ЧЕЛОВЕК,
    который честно и добросовестно выполнял свою работу. благодаря его профессиональным навыкам и внимательности кража была быстро обнаружена и ДОРОГИЕ ДЛЯ РОДСТВЕННИКОВ ПОГИБШИХ ВЕЩИ были возвращены злодеем
    в денежном выражении они не представляли большой ценности
    через несколько дней их найти было бы практически невозможно

покусился на них "урод в человеческом обличьи"
    определить степень деградации "мародера" было сложно, так как он был тихим по натуре человеком и незадолго до кражи закодировался от пьянки
    кодировка была последним шансом для"мародера" остаться на работе
    никто не ожидал от него такого поступка
    поступок "мародера" не только мерзкий до тошноты, но и глупый до последней степени

Александра очень "любил" один высокопоставленный чин и он в том числе сыграл большую роль в беспределе
    ошибся этот чин только в одном - за простого прапора вступились НАСТОЯЩИЕ ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ, которые разобрались по существу дела
    денег у нас нет, чтобы "отмазать"
    5 месяцев я кормила семью из 3 человек на 70 - 80 руб в день (чуть больше 20 руб на одного)
    это намного меньше, чем тратится на питание в тюрьме

до СТРАШНОЙ ДЛЯ НАС БЕДЫ материальное положение семьи было терпимым и стабильным

ЧУДОВИЩНОЕ для нас обвинение не только сломало жизнь моей семьи и близких нам людей, но и поставило под угрозу жизнь маленькой дочери

семьи погибших в большинстве своем были пермякам (в том числе много людей южной национальности)
    многие из них знали нашу семью и место проживания
    "мародера" не знали и жил он не по прописке
    могло быть что угодно
    пример Калоева еще не забыт
    на себя нам было наплевать
    а вот за свою дочь я готова "рвать глотки"

17. nad

nad Пользователь

ТАКИЕ не фабрикуют и их остается все меньше в Правоохранительных органах
    ношение формы для вас лично преступление?
    тогда КТО вы сами?

именно поэтому он и написал рапорт, что была очень большая вероятность подставы со стороны определенных лиц
    кроме того, вы считаете его в ИВС шоколадками кормили и по головке гладили?
    УГУ
    хАрошими такими шоколадками пудовыми и с размаху
    а гладили "45 размером"
    вы другим по всякие случаи втирайте - мы на своем опыте знаем КАКОВО
    мы за свою жизнь не только насмотрелись, но и многим помогали справедливости добиться
    сейчас за себя боремся - обливайте грязью на здоровье, но рано или поздно к вам все зло вернется
    только тогда вы поймете почем фунт лиха

я много раз задавалась вопросом ЗА ЧТО нам такое
    ответов много. но один из них - не метать бисер перед свиньями
    розовые очки у меня враз слетели - жесткий урок судьбы, но иногда так нас учит Бог
    новая ступень в развитии всегда через страдания и испытания проходит

а борется он не за теплое место, а за честное имя
    восстановиться ему необходимо именно для этого

найти хорошую работу он сможет только после восстановления честного имени - проверено

18. caboomcha

caboomcha Старожил

Действительно, это урок ВСЕМ тем, которые ПО ТУ СТОРОНУ...а вот когда, они оказываются НАРАВНЕ, то для них это ШОК!
    Я прекрасно понимаю ваше состояние...но....извините, а вот таких НЕВИННО оболганых намного БОЛЬШЕ.

19. nad

nad Пользователь

Автор caboomcha - Вчера 13:43
    Действительно, это урок ВСЕМ тем, которые ПО ТУ СТОРОНУ...а вот когда, они оказываются НАРАВНЕ, то для них это ШОК!
    Я прекрасно понимаю ваше состояние...но....извините, а вот таких НЕВИННО оболганых намного БОЛЬШЕ.

знаю немало примеров
    помогала и защищала в меру сил всю свою жизнь

простой человек в подобной ситуации после освобождения из ИВС приступил к работе и все
    а тут вышвырнули как собаку
    еще и травят больше полугода
    особенно один журналюга старается

муж помогает мне как может
    не в деньгах дело - я почти справилась с шоком и 2 месяц стабильно работаю. но прежнего КПД нет и вполовину
    с голоду не помрем и сдаваться не собираемся
    будь на месте мужа любой дркгой чел. то мне стократно проще было бы защищать
    мешают эмоции слишком

здесь шок не от того что наравне, а от чудовищности обвинения
    у нас в той катастрофе много знакомых погибло и семья друга
    он же все помогал разбирать и раскладывать
    когда выдавать вещи начали ни один начальник о врачах для семей погибших не подумал - муж с сослуживцами их лекарствами отпаивали и пытались хоть как то поддержать

там даже на этаже находиться тяжело было от ауры боли и смерти. а про запахи и говорить нечего
    некоторые родственники так и не смогли там быть - падали в обморок на пороге
    мой по 14 - 16 часов в те дни работал и есть заставляли его "через палку"
    сослуживцы силой тащили в столовую, а толку не было (он почти ничего не мог есть)
    я любимое блюдо к ужину - а он говорит что по вкусу как резина
    всегда худым был, а тут на скелета стал похож

слабаком никогда не был и болтуном тоже
    я из одной передачи только узнала. что погранцы принимали участие в афганскую
    спросила у него - а он только про прмсягу сказал и все
    6 лет он был на границе - это все что знаю
    хохмы рассказывал какие случались и все

всех читающих эти строки прошу не лить грязь на всю милицию
    есть еще там порядочные люди
    это вам говорит пострадавшая от беспредела женщина и мать, жизнь ребенка которой твари под угрозу поставили

тварей конечно полно и в последнее время все больше их приходит
    вот им там вольготно
    что дальше будет и подумать страшно
    честные милиционеры то в чем виноваты?
    им и так всю грязь разгребать приходится

а вот если мы и другие в подобных случаях добьемся справедливости, то хоть одна тварь пусть только в некоторых случаях. но беспредельничать поопасается
    нельзя отступать и грешно в стороне оставаться. если другому можешь помочь
    пусть не раз мне попадало за помощь другим, но иначе жить не умею
    единственное что для себя решила - оказывать помощь с разбором, чтобы не метать бисер перед свиньми
    а таких немало оказалось из тех кому помогала
    наша беда их хорошо высветила

20. nad

nad Пользователь

Загрузка...