1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вова и Дима

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем caboomcha, 17 авг 2009.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

Предисловие для тех, кто не в теме.
    В одном из роддомов, который посетил В.В. Путин, родились близнецы. Акушерка, увидев премьера, радостно сообщила ему о сем событии, добавив при этом: "И имена мы уже им дали: Вова и Дима. Думаю, родители возражать не будут...".

ПАРНОЕ
    Представители власти двуглавой, возрождая Советский Союз, посетили овеянный славой изумительный город Мухус*. Здесь они развлекались красиво, озирая морской окоем: вместе выпили колы и пива и на джипе катались вдвоем. Был им сделан подарок во вкусе сладкозвучной восточной халвы: близнецы появились в Мухусе в день приезда главы и главы! Чтобы парою непобедимой управлялась страна до конца – их назвали Володей и Димой, не спросивши ни мать, ни отца. Это, впрочем, во вкусе России: чтобы не было лишних проблем, нас ведь тоже не очень спросили, учиняя нам этот тандем.

Этот путь укрепления власти из очей моих слезы исторг. Он, конечно, магичен отчасти, ритуален – но в том и восторг: все, кто пишут стихи и романы – как Грызлов, например, иль Сурков, -- по природе немного шаманы и слыхали про магию слов. Чтобы правил тандем невредимый, не сворачивая с колеи, -- исключительно Вовой и Димой называйте вы двойни свои. Если ж мальчик и девочка, скажем, вам наградой за ваши труды, -- я скажу как родитель со стажем, что и в этом не будет беды: вам опять-таки необходимо (ситуация обострена!) обозвать их Володя и Дима, чтобы крепче стояла страна. Представляется, что нефигово поимеют от властных щедрот мальчик Дима и девочка Вова (допускается наоборот).

А по мне, так России родимой, не сочтя эту меру за лесть, обозвать бы Володей и Димой все, что в мире бинарного есть! Вот, багрянцем светясь нездорово, по небесному своду плывут Марса спутники – Дима и Вова (Страх и Ужас их также зовут). Вот плывет Одиссей нелюдимый, пролагая неведомый путь между грозными Вовой и Димой (про Харибду и Сциллу забудь). Вот астрологи, яйцеголовы, все у неба узнают про нас по созвездию Димы и Вовы («Близнецы» устарели как класс). Живы мы не Москвою единой – две столицы, пора бы понять; назовем же их Вовой и Димой – чтобы раз в восьмилетье менять! Чтобы крепла российская слава и не трескался ядерный щит, -- заменил бы я «лево» и «право»: «дима-вова» -- не хуже звучит. Я стихи сочиняю для «Новой», позабыв про воскресный покой, -- а печатаю димой и вовой, то есть левой и правой рукой. Пусть рассердится прапор безбровый, образцовый службист-солдафон: «Что вы, черти, шагаете вовой? Димой, димой!» -- скомандует он. И еще я похерил бы, к слову, все команды про «первый-второй»: «Рассчитаться на диму и вову!» -- вот как рявкнет новейший герой.

Приготовься, грамматик суровый, и в порыве сыновней любви андрогина зови димововой, симбиоз вовадимой зови! Вот уставился желто-лилово скромный цветик в дубовой тени – назовем его «Дима-да-вова», а иваном-да-марьей – ни-ни. Вот купальщица прыгнуть готова, показать, как положено, класс, -- аппетитные дима и вова из купальника смотрят на нас.

Верь, любимая, чуткому нюху – никогда не обманывал он. Хочешь ты соответствовать духу небывалых, блаженных времен? Хочешь жизни простой и здоровой, и изысканной, как бланманже?

Нам придется назвать тебя Вовой, потому что я Дима уже.
    http://maccolit.livejournal.com/788760.html

2. loverangler

loverangler Завсегдатай

Хорошо хоть родились близнецы мальчики, а если бы девочки...

3. caboomcha

caboomcha Старожил

Всё равно назвали-бы...чего уж там. "Прогиб" во всей красе :)

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Против единодушного мнения
    Родители мальчиков-двойняшек, родившихся в сухумском роддоме в день визита премьер-министра России Владимира Путина, просят прощения у президента Дмитрия Медведева. Ранее главврач роддома Лиана Ачба заявляла, что новорожденных "единодушным решением коллектива роддома назвали Володей и Дмитрием". Теперь родители мальчиков, Тимур и Индира, передумали, сообщает Life.ru. Имя Владимир они решили оставить, но вот второго сына они хотят назвать Романом в честь брата Тимура, который погиб на грузино-абхазской войне.
    Как стало известно изданию, имена Дмитрий и Владимир для мальчиков выбрал все же не коллектив роддома, а их мать. Когда она узнала, что ее дети благополучно родились на свет, то решила назвать одного из них Владимиром в честь заглянувшего к ней в палату российского премьера. Путина она благодарила за визит и назвала своим ангелом-хранителем, отмечает Life.ru. Источники в окружении премьера утверждают, что, когда ему сообщили, что в честь него назовут младенца, "он просто замер от счастья". Имя Дмитрий они с мужем обговорили заранее.
    Когда о решении Индиры узнал ее муж, он очень заволновался. Дело в том, что он давно мечтал назвать наследника Романом в честь погибшего брата, тем более, что это решение одобрили старейшины рода. Вероятно, от имени Владимир они отказаться не смогут. Было принято решение отказаться от идеи назвать одного из детей в честь президента России. Теперь и старейшины, и сам Тимур готовы лично просить Дмитрия Медведева понять их, поскольку их выбор сделан в пользу семейной истории.
    Дмитрием они назовут следующего мальчика.

Загрузка...