1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьмем в семью котенка

Тема в разделе "Домашние животные", создана пользователем alexmyt, 14 окт 2016.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Наш прошлый кот, проживший с нами 10 лет, отправился в лучший мир, еще весной. Он был флегматичным и совершенно автономным, мог жить без хозяев по две недели, к тому же исправно ловил мышей. Мы до сих пор по нему грустим, но теперь уже готовы принять в дом нового питомца.

Однако есть нюансы, мои домашние хотят хищника с определенными ТТХ. Условия такие: чтобы был дымчатого окраса и глаза зеленые. От себя добавил бы пожелание к длине шерсти - чем короче тем лучше. Происхождения лучше дворянского, либо смесь - чистая голубая кровь в наших условиях будет страдать.

Понятно что вот так сразу найти котенка под конкретные требования вряд ли получится. Но если у вас или ваших знакомых, вдруг (или не вдруг) появится дымчатый зеленоглазый котенок - маякините плиз, мы постараемся подойти посмотреть.

2. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

Мой тоже этим летом умер,так же ровно 10 лет.Лечил его последние три года.До сих пор отойти не могу.Хорошо хоть второй есть,но грустим с ним вместе.
    Вам нужно русскую голубую породу,но почему то они не популярны у нас,ни разу не видел объявления.

3. alexmyt

Да, нужно кого-то похожего. Но породистого кота не хотим: условия жизни у него будут отнюдь не тепличные, а голубая кровь подвержена болезням. Опять же нужно держать в страхе мышей, да и крысы у нас иногда бывают (прошлый кот пару раз приносил).

4. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Не понял про короткую шерсть. Ты любишь каждый день вытряхивать ковры и пылесосить мебель?

Про голубую кровь - кот не справился с лисой, а так гулял и почти не болел, хотя мышей не ловил.
    Кошка взятая у Мартына вполне себе ловит все и вся, но не ест.

ЗЫ: Мышей небыло 4 года. первый год когда появилась кошка она поймала штуки три и все.
    В этом году видимо из-за холодной осени лезут сквозь метровые толщи бетона. Уже штук 6 отловлено.
    только что открыл подачу на теплый пол в прихожке, боюсь у кошки работы добавится (котельная ниже уровнем. туда сквозь полметра-80 см бетона лезут)

5. alexmyt

Нет. Мне просто коты с короткой шерстью нравятся чуть больше чем лохматые.

Есть разные мнения по поводу чистокровных животных, но чаще говорят что они более подвержены болезням, чем беспородные.
    Кошку не хочется, потому что... хочется кота :)

Наш прошлый кот в расцвете своих лет приходил домой перекусить да поспать немного, большую часть времени проводил на улице. Только в последний год стал более-менее домашним... Благо мест для приятного кошачьего времяпрепровождения в округе достаточно, и компанию можно подобрать на любой вкус. Мне кажется что для породистого кота это не самые подходящие условия. Впрочем, я не настаиваю на правоте, всего лишь говорю что нам подойдет и беспородный, и смешанный котяра :)

6. Привада

Привада Новичок

Есть дымчатая кошечка, короткошерстная, по приметам - будет хорошая мышеловка. Насчет цвета глаз - не уверена. У матери глаза зеленые, отца не видели. На фото ей 2 месяца, сейчас [​IMG]четыре. Если интересен вариант - звоните 89053397540

alexmyt нравится это.
  7. alexmyt

Спасибо! Симпатичная :) но нам бы мужчину...
    (глаза уже можно любые)

8. Привада

Привада Новичок

Мужчина есть, он пока сосет мамку, будет пушистый и серый с белым. Примерно через 3 недели будет готов к выдаче. Кроме него ещё одна дымчатая девочка с рыжим пятном на макушке и одна белая принцесса с серыми ушками, тоже очень пушистые. Наша кошка в этом году ухитрилась дважды замуж выйти, мы ещё прежних не раздали, а уже новые на подходе. Зато не скучно )))

alexmyt нравится это.
  9. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

У моей родственницы много котят, хотя наверное уже и не котят, они подросли , им наверное уже по три месяца....не знаю точно, к условиям ко всем привыкшие, так как живут табором, родственница сердечная ...приблудилась кошка с котенком приютила, потом кот пришёл, приютила, кошку задавили а её детенышка родила ещё пятерых...вот всех и оставила....завтра сфотографирую , может кого облюбуете. Все кушают, мышей ловят, привыкшие выживать :) ни холода ни голода уже не бояться...

MAD нравится это.
  10. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

Вот таких и надо брать !

11. alexmyt

Без кота жизнь не та...

Позавчера проводил воспитательный момент для мыши: выносил ее на холод и наказывал искать другой дом. Вчера жена сказала что или воспитание не пошло впрок, или у мыши были родственники.

12. Виктория777

Виктория777 Завсегдатай

Блин, замоталась забыла пофоткать. На днях скинуть фото котят

MAD нравится это.
  13. alexmyt

Для нас тема по-прежнему актуальна.

14. я. ТВВ

я. ТВВ Активный пользователь

15. я. ТВВ

16. я. ТВВ

17. я. ТВВ

MAD нравится это.
  18. alexmyt

Спасибо!
    Нам бы мелкого. Серого, на крайняк рыжего.

19. Николай Копейкин

Николай Копейкин Активный пользователь

На авито было пару котят,именно таких как ты хочешь,отслеживай :)

MAD нравится это.
  20. я. ТВВ

MAD нравится это.

Загрузка...