1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впечатления от комп. корпуса

Тема в разделе "Железо", создана пользователем alexmyt, 16 окт 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Не могу удержаться: понравились мне корпуса IN-WIN "IW-S508U".

Собираю в таких третий офисный компьютер. Заусенец нет. Ничего не погнуто. Крепежа полный комплект (нет одной заглушки сзади под карту расширения - наверное это фича). Для крепления матери не нужны ножки - на местах под болты есть выступы. Флопы и сидюки крепятся на салазках.

Передняя крышка снимается легко, и при этом не тянет за собой проводов от кнопок и индикаторов. На передней крышке сбоку 2 УСБ разьема.

В боковой стенке вентиляционные отверстия, при чем к одному из отверстий крепится труба, которая идет к процу: горячий воздух не гоняется по всему корпусу, а сразу выводится наружу. На задней стенке - доп. вентилятор, но он никогда не работает - мать его просто не включает за ненадобностью.

Блок питания - PowerMan 350Вт, для офисной тачки - вполне. На дне (а не сзади) БП здоровый тихий вентилятор. Есть два разьема питания для САТА.

Нет кнопки ресета - оно и не нужно для юзеров, имхо.

Корпус реально тихий - на слух трудно заметить когда работает, а когда нет (с офисной начинкой, конечно, а не с геймерской :))

Из минусов - на БП нет выхода питания для монитора. Но это так, мелочи...

Цена удовольствия - 1700 рублей. ИМХО - лучший корпус для офисных компов.

Было бы не плохо услышать оценку корпусу от местных сисадминов :)

2. Yarr

Yarr Старожил

ну, инвины всегда рулили.
    лучше них видел разве что асусь

3. Hobo

Hobo Завсегдатай

Корпуса хороши, слов нет. Дома пользуюсь корпусом из той же оперы. Но, на мой взгляд, для офиса дороговаты. Не, конечно, если денег дают скока надо, нет вопросов. А ежели жадничают кажду копейку?

4. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

...А если покупают сами (руководство) и ставят перед фактом, типа, вот - купили - изучай и вводи в дело :( ........ тихий шок!

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

RE:   Впечатления от комп. корпуса

А зачем они покупают сами? Больше в этом понимают? ИМХО глупо - делом должен заниматься специалист.

Все от конторы зависит, конечно - как она деньги получает/зарабатывает - но мое хо такое: что нужно приучать руководство к мысли что экономить на ИТ - себе дороже. Не всегда, конечно, можно в одночасье купить все необходимое ПО, но собрать компьютер так чтобы не вспоминать о нем ближайшие 3-5 лет - дело нужное и архиполезное.

6. Yarr

Yarr Старожил

alexmyt писал
    "делом должен заниматься специалист"

Совершенно верно, но к сожаленью, пока на работу у нас берут не по специальности, а по фамилии, специалисты(если они есть вообще) занимаются _своим_ делом чрезвычайно редко. обычно наоборот.
    зря что ли родилась поговорка - "кто может делать - делает, кто не может - учит. а кто и учить не может, тот управляет". к нашей организации вполне применимо.

7. MiHaS

MiHaS Завсегдатай

Всё это так, но реальность остаётся такой как её описал Yarr :( .

8. Мартын

Мартын Завсегдатай

RE:  Впечатления от комп. корпуса

Это чистая правда, корпус от инвина - это хорошо, а фирменный корпус асусь - это мечта! Жаль что их не так часто встетить можно.

9. КомпМастер

КомпМастер Активный пользователь

Есть еще интересные корпуса от FOXCONN, все очень качественно сделано, проверенно временем.
    http://www.foxconn.ru/cgi-bin/show_product.pl?option=case_index

10. SLipKnot

SLipKnot Активный пользователь

Да асусы не красивые корпуса, Termaltake это дело

11. seraf

seraf Активный пользователь

SLipKnot
    Стесняюсь спросить :) , что значит, не красивые?

12. Yarr

Yarr Старожил

а я спрошу не стесьняясь - на хрена корпусу красота? для распальцовки?
    корпус должен быть тихим и помогать не нагреву, а охлаждению начинки.
    да, и экранить внутреннюю микроволновку еще.

13. NitroN

NitroN Активный пользователь

А вот мой красавец: Thermaltake "Swing"
    Дороговато, правда, но главное, что мне нравится...

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      17,3 КБ
      Просмотров:
      40
  14. nastroen

nastroen Активный пользователь

Только что приехал с фирмы где товарюсь. И прям большой выбор от асусь и очень даже симпотные. Правда и цена симпотная - от 1700р

15. NitroN

NitroN Активный пользователь

А мой 2800 "деревянных" Зато 430W! да и порты удобно расположены (USB, audio, "firewire") сверху, а не снизу как обычно. самое на пол ставить...
    p.s. цитата про дураков понравилась. Давно заметил, но респект тока сейчас пишу... Лучше поздно чем...

Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...