1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы боитесь старости?

Тема в разделе "Опросы", создана пользователем Vita, 16 июн 2008.

?

Вы боитесь старости?

1. Да, боюсь

5 голосов
    29,4%
  2. Да, но не слишком

2 голосов
    11,8%
  3. Понимаю, что это неизбежно

6 голосов
    35,3%
  4. Нет, не боюсь

3 голосов
    17,6%
  5. Не думал(а) об этом

1 голосов
    5,9%
  1. Vita

Vita Старожил

Возможно такая тема уже была. если была, то давно.

Когда я вижу стариков и старушек ковыляющих по нашему городу, я думаю, что и они десяток лет тому назад думали, что все впереди и горы им по плечо. А теперь - болезни, бедность и закат жизни.

Вы боитесь старости?

2. Yarr

Yarr Старожил

нет.
    "что-то кончается, что-то начнется"(с)А.Сапковский

3. Nikolay 13

Nikolay 13 Старожил

Опасаюсь.
    Выход на пенсию это всегда значительная потеря дохода.
    "Подушку" на всю жизнь отложить- это из разряда фантастики.
    Но жизнь с выходом на пенсию не кончается и надо будет жить дальше.
    По сему: "Дай бог прожить ровно столько лет, сколько лет я смогу сам себя обслуживать и содержать".
    И не дай бог стать беспомощьным, требующим за собой ухода.
    Аминь!
    По этому всем желаю - быть здоровыми и богатыми!!!

4. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

нет совсем..через некоторое время придумают сыворотку вечной жизни...............

5. Vita

Vita Старожил

По-моему, вечная жизнь - это скорее наказание, чем радость.

6. SPORT-777PRO

ну не вечную...хотябы лет 150-200.....

7. Win Post

Win Post Завсегдатай

на каждого человека отложено определоной время жизни!мне кажется бесмертным нельзя быть,это не реально!митстика!фантастика

8. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Человеческому организму свойственно уставать. Я думаю, что прогрессирование старения организма для того и дано, чтоб захотелось умереть.И как бы нам не хотелось стареть, с возрастом здоровье уже не то, и я не хотела бы провести последние годы жизни сгорбившись, с трясущимися руками и головой, шаркающей в пределах своей хаты, а то и прикованной в постели. Ужос! Аж самой страшно.Это в 80-90 лет. Ну а в 100-200 лет ....страшно представить, нет только не мумией...

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

да, боюсь. боюсь немощности и одиночества, так как знаю, именно так и будет.
    про усталось "организма" - а если устал в тридцать лет?

10. SPORT-777PRO

фантастика фантастикой...а прогресс движеться и все это не загарами..может мы и захватим уже..эликсир жизни...

11. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Ну не знаю...мне младшая дочь обещала изобрести такой элексир, когда вырастет.

12. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

гы, мну столько не выпьет... ;)

13. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

что касается выхода на пенсию, то тут есть конструктивные пути дальнейших действий ("пожить для себя", освоение общественно-полезных видов деятельности, заниматься семьей) и деструктивные (впадание в детство, в болезнь (имеется ввиду не очень реальную) и т.д.

14. SPORT-777PRO

FUNDUK да там лишь маленький укольчик...типо монты.....)))

15. Win Post

Win Post Завсегдатай

я то же не хочу на стористи ходить и горбатится с плохим здоровьем!лучше быстро умереть,допустим даже на войне(при ранение),чем мучится.ну конешно не в 30лет,а в 60 лет в армию не берут,жаль!

16. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

"не жаль, а хорошо!"... ты представляешь 60-летнего спецназовца по призыву...

17. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Не так давно был вызов надом - дедушка 96 лет. Жаловался на головокружения, которые возникли в течении последней недели. А так - здоров, в своём уме, прелесть просто. Вот как надо жить.

18. Win Post

Win Post Завсегдатай

ну а так умерать тяжело!

19. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

не факт... далеко не факт.

20. Win Post

Win Post Завсегдатай

будешь так жить один,все дети по разедутся и внуки и будешь мучится,вот так ъздохнишь и знать не кто не будет!

Загрузка...