1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля: новый российский или подержанная иномарка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 22 авг 2007.

1. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Скажу сразу свою позицию по этому вопросу. При выборе автомобиля за определенную цену мои предпочтения были отданы изделию отечественного автопрома.
    Аргументы в пользу этого выбора:
    1. Цена. За цену например новой Калины невозможно купить новый автомобиль такой же комплектации иностранного производства (исключение - китайские автомобили, но это другой разговор).
    2. Развитый сервис. В любом, даже не очень большом городе можно на СТО обслужить и отремонтировать наш автомобиль.
    3. Недорогие и доступные запчасти (к сожалению, оборотная сторона этого - много левоты).
    4. На ВАЗе серьезно подтянули качество сборки и комплектующих (убедился на собственном примере).
    5. Новый автомобиль - это НОВЫЙ автомобиль. На него распространяется гарантия, его можно выгодно застраховать.

В плюсе подержанных иномарок - больше полезных опций, например подушки безопасности, АБС, кондиционер и т.д. Но опять же, все это неновое, иначе не была бы такая цена.

При обсуждении прошу сравнивать автомобили имеющие сопоставимые цены, чтобы не сравнивать новую Оку с годовалым Феррари.

2. Torsion

Torsion Старожил

По данному факту могу могу сказать одно, кто ездил хоть раз на иномарке, уже никогда не сядет за руль отечественного автомобиля. И эта теория перерастает в практику.
    Наш «народный» нужно было поднимать лет пять назад, а теперь уже поздно. Зато тогда вы гордились, что спрос на наш автомобиль растёт из года в год, да только не смотрели что «кривая роста» постепенно падала вниз. И теперь вы имеете то что имеете. На заводе забастовки (нет спроса, нет заявок, нет работы у работников ВАЗа, понижение зряплаты), наши машины никто не покупает, одним словом вспышку проморгали.
    На счет сравнения….. попрошу тоже не сравнивать иномарку выпуска 1970г. С на нашим автомобилем.
    ….а теперь по пунктам…
    Данное утверждение – неправда, если вы отрицаете, то тогда почему в срочном порядке на ВАЗе ищут пути понижения цен на свой автомобиль???
    Китайцев исключил, оставил корейцев. А если бы таможня не «душила» (все это на руку нашему автопрому), то цена была бы ещё ниже.

За последнии года два сервисы на иномарки выросли в разы, а то и в десятки раз. Так что можно найти любое СТО под любую модель, а у нас, в Урюпинсе, как СТО ВАЗа, так и СТО иномарок  нет и не скоро будут.
    Так что для нас фиолетово СТО, как вы там сказали… дядя Вася с перегаром….

Ответ прозвучал из ваших уст, ходовку счастливый обладатель Калины начнёт  «трясти» уже через тыс 60-80, потом раза два в год. Когда спидометр покажет 100000км, начинай задумываться о ремонте двигателя , потом чез каждые 40-50тыс…..перспектива – покупка нового (возможно левого) тоже не шибко радует. Покрышки….тут вообще молчу….уверен, что модер этой ветки их заменил сразу же….

Хе-хе, это как понять???? Кому там чё подтянули???? 2109 что уже не гремит??? И не нужно под панель подложки подсовывать, проклеевать??? Странно, тогда точно подтянули :)
    Уважаемый года три назад встретил 2107 пригнанную с ВАЗа, в ступицах литола даже не было….едят у вас там его что ли.

Тоже самое могу сказать про китайцев и корейцев…..только там ещё и модельный ряд в десять раз длиннее, можно что то выбрать, а у нас??? Калина малина и всё.
    ЗЫ: а выгодно застраховать это как???? Иномарку уже нельзя????

А у нас этого просто нет, а если бы и было, то цена выросла ещё раза в два. Поэтому и не ставят.

И вообще за 250 штук руб можно взять нормальную иномарочку, на которых вы будете ездить долго, без поломок и с комфортом. Последнее – комфорт, это весомый аргумент…

3. КВН

КВН Завсегдатай

Я не могу однозначно принять тот или другой вариант. Смотря что нужно от машины, как она используется. Поделюсь впечатлениями, как прользователя на "дальнобое".
    Езда на дальние расстояния по хорошей дороге - увы, СССР/ Россия отдыхают. Когда идешь без остановок "от заправки до заправки" на ВАЗе - к вечеру дуреешь напрочь: шум двигателя, затекшие ноги... Полчаса отходишь после езды - не меньше.
    На "их" изделии это переносится намного легче: разогнулся, потоптался пару минут и все в порядке.
    Но вот "сползти" с асфальта, чтобы переночевать у тихой речки или озера можно только на " жигуле " ( джипы не обсуждаем ). У упомянутой выше "Ламборджини дьябло" между дном и дорогой моя ладонь, поставленная вертикально, пролезла только в "трехпальцевом" варианте... 6-7 см, не больше, для езды "по стеклу". У подавляющего большинства остальных "их" машин ситуация не намного лучше. Очень характерное место - участки трасс с "колеей" на асфальте - большинство бугров на них срезано, как ножом...

4. juri

juri Завсегдатай

У меня РЕНО ЛАГУНА 95 ГВ.Вчера толко вернулся из Урюпинска.Что могу сказать.ТАЗы для россии лучще только по 2 пунктам тем что повыше и запчасти доступнее.Щас предложите мне поменяться на новую КАЛИНУ даже с доплатой нестану.Наши как делали дерьмо так и дальше будут.Я конечно сильно эту КАЛИНУ нерассматрива думаю она недалеко от десятки.Я на своей когда выехал из Германии гнал 19 часов и прошел 1700км это с границами туалетами средняя скорость где то вышла 140км в час максимальная по германии доходила до 190.Хотел бы я посмотреть на калину которую прогнали более10 часов с такой скоростью.А уж до 190 ее можно разогнать если с горы АРАРАТ скинуть и то под вопросом.Ехали както с Хопра мужик на КАЛИНЕ обогнал-ну думаю блин не прощу он гдето до 160 разогнался-я его сделал как стоячего он больше и не дернулся хотя когда первый раз обогнал такую рожу ехидную сделал.Насчет кондичионеров и говорить нечего.Я вот ехал с детьми 2 суток в одну сторону\3200-3300км\без кондиционера вообще хана.А это поставил какую нужно температуру и сиди рули.Я свою брал за 2 штуки евреев.И ее состояние сейчас неидет ни в какое сравнение с новой КАЛИНОЙ.Можете даже непереубеждать.

5. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Я исключительно только за иномарки, хоть и подержанные. У меня дядька 5-лет назад пригнал Фольца с германии и до сих пор горя не знает. А что прол наши говорить то лучше не надо, сам с 0 получил по работе 14-ю и я Вам скажу да ную На..й. такую машину. Вот сам хочу под суетится с деньжатами и возьюму новое авто в расрочку.

6. Torsion

Torsion Старожил

Юрий, хоть зап.части и доступнее, но меняешь ты их чаще, так что это ещё и дороже тебе выходит. А "задрать повыше" щас по моему любую машину можно.....

7. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Что, иномарка на ходу стоит 70000 рублей? Или я чего-то не понял, или за одну Калину лучше три иномарки взять....

8. Torsion

Torsion Старожил

Админ, ты всё правильно понял, НО при"переходе " границы она вырастет в цене в два, а то и в три раза. Всё это благодоря нашему автопрому, который "спасают" таким образом, чтобы иномарки было невыгодно гонять с запада.
    Юрий, расти детей, в следующий раз гони всем семейством несколько иномарок, сдесь сразу продашь все, тебе и дорога и отдых компенсируются, ещё и жене на цветы останется :)
    ЗЫ: "на ходу" это слабо сказано, это новая калина "на ходу"......

9. Чючюндрик

Что ж, почитал рассуждения "иномарочников", ни одного аргументированного примера я не увидел. Все рассуждения основываются на домыслах. Кто-нибудь хотя бы сидел внутри Калины? Кто-нибудь на ней ездил? Это все пустая болтавня. Кто сказал, что невозможно проехать на ней 10 часов подряд? Я с момента покупки сделал 2 перегона туда и обратно по 850 км и один в 700. (Сейчас у меня пробег 10 тыс. км за 3 месяца.) Все перегоны с одной только остановкой на заправку (бак на 50 л). И если мне кто скажет, что салон Калины меньше и неудобнее той же Нексии (новой, в сопоставимой цене), этот человек просто лжец. Кто скажет, что машина плохо держит дорогу на 140-160, просто на ней не ездил.
    Сказки про "неземной комфорт" иномарки - сказки они и есть. Только не надо сравнивать с 2105-07, это прошлый день. Я сам, проехав полдня на Калине, очень некомфортно чувствовал себя на своей старой 2105, на которой до этого проездил 5 лет.
    Нет кондиционера? 25 тыс. и он есть.
    Да, нет АБС, но найдите мне новую иномарку за 250 тыс., где она есть. В б/у можно, но все уверены, что за 10 лет все работает как надо? И все в курсе, что у подушек безопасности есть срок годности, после которого их необходимо менять?
    По поводу того, что человек, однажды севший в ино, никогда не сядет в ино... У меня друг в Урюпинске продал Опеля, купил Калину. Последняя капля - 2 сгоревших подряд катушки зажигания по 2 тыс. и ожидание по 2 недели каждый раз их доставки.
    Теперь впечатления одного из владельцев:
    Владелец машины - владелец небольшой процветающей фирмы в Тольятти. Машину купил для сына, но часто ездит сам. Одновременно с Калиной имеет Шкоду Октавию и Мазду 3, купленные новыми. Это очень адекватный человек и разумный, поднявший бизнес с нуля. http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?p=176226#176226
    Господа, не говорите о том, о чем не знаете, чего не продовали.
    И еще, существует Волжский автозавод (ВАЗ), а не ТАЗ, за оскорбление работающих на этом заводе и владельцев ВАЗов, буду выдавать предупреждения. Так же и тем, кто намеренно будет искажать названия иномарок, если это носит оскорбительный характер.

10. Torsion

Torsion Старожил

Вы, уважаемый модератор, по трассе давно ездили????
    ВАЗ ожидает то же самое, что и КамАЗ.....05-ый регион, все нормальные далбнобойщики уже пересели на иномарки, а КамАЗ остался только в Дагестане. И это не пустой трёп, а реальность. И года через три тоже самое будет и с ВАЗом, тем более когда вступим в ВТО......вот тогда и посмотрим как Калина будет соперничать с иномарками, но уже на равных.
    ЗЫ: про аборигенов посмешил.....если он такой умный пускай продаст Шкоду Октавию и Мазду 3 , купит себе Калины...много Калин и наслаждается. Один деятель уже хотел тут всех на Волги пересадить, но посчитав их ТО, сопоставив цены и затраты отказался от этого.

11. Torsion

Torsion Старожил

Взято с форума "Калина"

QWE182
    Добавлено: 18 Июл 2007 0:57
    Проехал около 3300.
    Машиной доволен. Ничего не ломалось. Поменял только свечи……
    _____________________________________________________________________________
    Папин
    Хочу поделиться ощущениями.
    Купил 8.06.2007г., сейчас пробег 3700 км. Поехали: 1. Похоже сзади скрипит замок левой спинки - мочи нет слушать. 2. На достаточно средних кочках уже просто шумно от подвески. 3. На скорости больше 100 км/ч аэродинамический шум от стекол - нехорошо - как насладиться тишиной на ровной дороге. 4. 3337 км - 1 ТО - масло залили (-ли ?) Shell Helix Plus - свыше 3000 оборотов двигатель ревет - очень неприятно (на обкатке я не крутил свыше 3000 об/мин может быть не замечал). 5. Холостой ход либо 800 об/мин, либо 1050 об/мин после каждого выключения передачи разный - но стоит на месте, только впечатление что двигатель как будто троит - двигатель немного колдоё-т. 6. Разгон на 4-5 передачах вялый однозначно. В прошлые выходные пытался угнаться за Матизом - скорость была в среднем 90 км/ч, у меня 2 Пас., у него 3 - Кое-как - ну не лететь же 90 км/ч на 3-ей передаче? Хочется надеятся что всё ещё притрется-прикатается, с шумами надеюсь разберусь.
    nezabudka
    единственно не пойму, либо коробка не разработалась....третья и вторая с трудом включаются....либо косяк....
    ну и дворники конечно скребут по стеклу...
    в остальном все просто чудно..
    (машине 1 месяц)
    centrum
    Даже 16 клапанные Нексии ничего с Калиной не могут сделать и их владельцы от злости готовы лопнуть сознавая то что их сраная хваленая телега, похожая чем то на гробик, пасует перед Калиной.
    На своей я проехал 15000 км, всё работает офигенно, только сегодня заменил колодки, родные стерлись до основания, поставил немецкие NOBEL, вроде тормозят неплохо. И заменил одну тормозную лампочку. И всё. Кто говорит что это плохая машина? У того скорее всего в голове разруха, вот и наводят тень на плетень.

Итак, это сама малость на Вашем любимом форуме «калина», хотя если почитать (а прочитал всего две страницы), то много всякого узнаете. Народ, если хотите взять машину и возникнут сомнения в выборе нашу или иномарку, зайдите на форум «калина».
    1. Через 3000км менять свечи……хммм не рановато ли, или с чем это связано???
    2. Про ходовку я уже отписывался – дрянь полная.
    3. Через месяц проблемы с КПП.
    4. Ну здесь вообще, замена колодок через 15000км….для сравнения на хундайчике пробег 55000км и колодки заводские, правда новые купили недели две назад, но пока не ставили, а на ТО за год с лишним меняли только масло и фильтра.

12. Yarr

Yarr Старожил

все уже сказали, повторяться не стану. голос однозначно в пользу иномарок.
    выбор между новым вазом и ауди-десятилеткой считаю смешным, потому как без вариантов.

сказал бы слово в пользу отечественных только про уаз, потому как у самого есть уазик(бобик), и нравится новая обложка Патриот. (для технарей - )только обложка.
    жаль, загибается тоже заводик.

13. Чючюндрик

За неделю 4 тыс. км в июле проехал. Тольятти-Урюпинск, Урюпинск-Москва, и обратно.
    Трасса от хорошей до убитой. Впечатлений реальных вполне хватает.
    Torsion, скажите, а почему Вы так ненавидете все отечественное, что желаете поскорее загнуться автозаводам?

Кстати, спасибо за цитирование из нашего клуба. Очень показательный пример с Незабудкой, я ее лично знаю и не далее как в прошлое воскресенье она возила меня на своей машине. Блондинка... Очень много зависит от прокладки между рулем и сиденьем....

14. Torsion

Torsion Старожил

И почему же сложилось такое мнение, что я ненавистник всего отечественного??? Здесь идёт обсуждение только автомобилей, а точнее ВАЗ.
    У нас отличный ВПК, много хороших идей. А ВАЗ.....когда Калина была разработана....давно и она уже устарела, не выйдя с конвейра. Просто лень и набивание карманы деньгами, не задумываясь о будущем, ВАЗ сам себя поставил в такие условия.
    ЗЫ: мне жалко и ГАЗ и ВАЗ и АЗЛКА и ЗИЛ, но это не значит, что за мои пятаки они будут дальше существовать. Почему я должен брать нашу машину, заведомо зная, что мне предстоит????

15. Torsion

Torsion Старожил

Ну вот опять, чтобы ездить на автомобиле с ВАЗа, нужно быть специалистом во всех вопросах.....а если мне это не дано, но ездить я хочу?????
    Я понимаю, можно тупить в правилах движения, но причем тут машина, она что чувствует, что села блондинка....поставте автомат коробку, педалей меньше станет.

16. Чючюндрик

Давайте сравним бюджетные иномарки (Логан, Нексию, Ланос) с Калиной. И что, они гораздо современней или у них богаче комплектация?
    Про "прокладку": едем 100 км/час, спрашиваю, почему не переключаемся на пятую? Отвечает: в книжке написано, что пятая в режиме обкатке от 110. :)
    А вообще-то в книжке написано, что 110 на пятой при обкатке - максимальная скорость!!!

17. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе, блондинка читающая книжки по эксплуатации автомобиля, это уже хорошо :)

18. juri

juri Завсегдатай

Да после растаможки получается гдето в районе 6000евро.Один кубик объема растаможить стоит 2 евро.У меня движок 1800.Отсюда 3600 плюс 2000 плюс перегон.А здесь и дешевле найти можно.Форды старые или опеля за 100 можно взять.Новые в расстаможке дешевле но они и здесь дорогие.

19. juri

juri Завсегдатай

Кто сказал, что невозможно проехать на ней 10 часов подряд?
    Кто скажет, что машина плохо держит дорогу на 140-160, просто на ней не ездил.
    Да, нет АБС, но найдите мне новую иномарку за 250 тыс., где она есть. В б/у можно, но все уверены, что за 10 лет все работает как надо? И все в курсе, что у подушек безопасности есть срок годности, после которого их необходимо менять?

1.Эт я и на ДТ по 20 часов в сутки проезжал и ничего.А со скоростьюот140 и по нашим дорогам ее на долго хватит?
    2.Эт Вы наверное еще не видели как иномарки дорогу держат.
    3.Я уверен что работает.Там лампочка есть.Да и человек которые ездит на машине и не чувствует АВС-блондинка:).А про подушки безопасности-если их надо менять по истечении срока годности то мы их вообще ставить не будем нефиг людей заменой озадачивать.
    4.кондиционер за 25000,хотите АВС ЗА 25;ПОДУШКИ ПО 25 КАЖДАЯ ,сигнализация,центр.замок-так по цене можно летающую тарелкуу инопланетян приобрести.

20. Луна

Луна Старожил

Однозначно, иномарка ловчЕе...

Загрузка...