1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля: новый российский или подержанная иномарка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 22 авг 2007.

1. серый

серый Старожил

ООООООООООООЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!!! Спасибочки за инфу........

2. Shweps

Shweps Активный пользователь

Есть простой, но рисковый выход, это просто не останавливаться, если они на заработке, то им делать нечего как только за тобой гоняться, а если ну уж сам понимаешь...............)))))))))))))

3. серый

серый Старожил

Нет уж, лучше остановиться.... Прав щас у них немеряно, бушь потом на спущеных (в лучшем случае) скатах, руки в гору стоять..... Кто ж их знает на заработок они приехали или как?

4. КВН

КВН Завсегдатай

Да и радиосвязь никто не отменял. Вякнут на следующий патруль и получишь по полной программе...

5. juri

juri Завсегдатай

В Германии если на фотоаппарат попал домой чек пришлют.Если на требование не остановился и пары км не проедешь поймают.Вертолет поднимут да и так машинами зажмут сразу.

6. Shweps

Опять же , мы не в Германии, где почему то всё отлично(везде хорошо, где нас нет)! А я лишний раз просто не нарушаю. не смотря на хорошие возможности и желание, а уж если и нарушил, то отвечаю по полной, так они лучше понимают))))))))))))))) Был даже случай, когда за двоёную сплошную отдали права, помечаю, не отдав ни копейки и не выписав ни одного штрафа!!!!! Такое бывает раз в жизни и то не у каждого!!!

7. juri

juri Завсегдатай

Вот эт точно :icon_lol:Двойную сплошную пересекать некому...

8. Shweps

мне сказал один , ну видимо мудрый мужик, что в России можно делать всё, главное что бы ни кто не видел!!!))))))))))))))))

9. Мастер

Мастер Активный пользователь

Я езжу на отечественном автомобиле, а хочется приобрести иномарочку, просто надоело наше говно. Но пока не могу себе позволить. И вообще мое мнение что нужно приобретать хотябы трехлетнюю иномарку, когда она уже прошла все ТО и ее не надо гонять на них и лишний раз тратиться.

10. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Мастер, получается, что на иномарке за три года сделаешь все ТО, закончится гарантия, не надо будет делать полную страховку (так как после трех лет это невыгодно) и наступит ЩАСТЬЕ! Машине не надо будет менять масло, фильтры, колодки и др. расходники, подвеска будет жить вечно, ничего ломаться не будет, в аварии машина попадать не будет, а если ее помнут, ремонт сделают бесплатно за один день... Твоя наивность трогает до слез.

11. Мастер

Мастер Активный пользователь

Чучундрик, я имею ввиду что ТО будут обходиться дешевле. Масло и многое другое я и сам прекрасно поменяю и мне за это не нужно будет дополнительно выкладывать свои кровные, мало того мне не нужно из-за этого гнать в другой город на ТО. Например что бы поставить музыку, моему знакомому свой свежий Ланос пришлось гнать в Борисоглебск, хотя все это мог бы сделать здесь и дешевле отдать за работу + затраты на дорогу.

12. SPORT-777PRO

SPORT-777PRO Старожил Команда форума Модератор

а как же совесть.....не замучиет потом....?

13. серый

серый Старожил

Я убедился в одном: в нашем славном городе ремонт делают из рук вон плохо. Установка музыки и сигнализаций тоже не без нареканий. По газовому оборудованию вообще вопросов не имею. У нас цены дикие, а когда начинаешь требовать бумаги, ещё и недовольны чем-то, хотя обязаны представить покет документов для регистрации в МРЭО. В Борисоглебске почему-то к нам, урюпинцам, относятся с какой-то долей юмора, но обслуживание голов на 10 выше по классу и совести... За иномарки уже и не говорю. Половина знакомых ездит в Воронежскую область за запчастями.... И чо у нас такой проклятый город-то???

14. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

дык, имя "Урюпинск" нужно оправдывать...

15. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Серый, регистрация в МРЭО отменили. Я был последним кто попал в том году под раздачу и получил новое свидетельство :)
    По установке и документам - тык у нас НИКТО ОФИЦИАЛЬНО не занимается установкой. Езжай в Грибановку али Воробьевку.

16. Чючюндрик

Не понимаю, зачем гнать куда-то машину для установки музыки? Я сам все поставил. Машина имеет радиоподготовку, провода уже все есть, осталось прикрутить динамики и воткнуть ресивер в стандартный разъем. С гарантии за это не снимают. Хотя дилеры настаивают на установке допов у себя, это самый настоящий развод.

17. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Чючюндрик - ты не на форуме калиноводов. Тут и драгая техника водится.

18. серый

серый Старожил

Чот я не понял.... В 2007 году обязаловка была, а сейчас отменили?! Я балдю.... В том году я тоже получил свидетельство, мучился 3 месяца.... Опять ехать в Воронежскую ненаглядную.....

19. серый

серый Старожил

Дело не в радиоподготовке.... У кого по физике была хотя бы тройка, мофон может подключить, но проблема в установке динамиков , крепления самого прибора... не каждому дано....либо не каждый хочет заниматься этой ерундой. Но по любому, на фирме под это идёт развод на более менее большие бабки...

20. Чючюндрик

серый, физика физикой, но рассмотрим пример установки бюджетной музыки на примере моей машины.
    1. Берешь динамик, вернее его пластмассовый ободок, прижимаешь к месту на обивке, где штатно устанавливаются динамики.
    2. Маркером обводишь внутренний диаметр этого ободка, ножом вырезаешь круг на обивке.
    3. Вытаскиваешь из двери уже проложенные провода (разъемы стандартные, полярность не перепутаешь), подцепляешь их к динамику.
    4. Прикручиваешь динамик 4-мя саморезами из комплекта.
    5. Тоже самое делаешь с другой дверью.
    6. Вытаскиваешь пластмассовую заглушку из торпеды.
    7. Вставляешь салазки к стандартное отверстие.
    8. Лепишь к стеклу антенну и кидаешь провод до мафона.
    9. Вставляешь разъем мафона в стандартное гнездо машины. Задвигаешь мафон в салазки.
    10. Нажимаешь кнопку ВКЛ и слушаешь музыку.
    Все это занимает полчаса или стоит около тысячи в установочном центре. Разве это так сложно?
    Если хочется более серьезную музыку, разговор уже другой. Но люди чаще всего теряют время и деньги именно на таких операциях. А я считаю, что форум для того и есть, чтобы помогать друг другу, чтобы другие не наваривались на нашем незнании.