1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля: новый российский или подержанная иномарка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 22 авг 2007.

1. Torsion

Torsion Старожил

Конечно.....автомобиль должен пройти проверку...вруг это подделка :)

2. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Вдруг это замаскированный мэрс :icon_lol:

3. T.S.

T.S. Активный пользователь

Прокатили мена на двухлетнем Черри Амулете. 5 минут хватило чтобы понять, что ВАЗ - отстой по сравнению даже с этой недорогой китайской машиной. Ничего не дребезжит и движок мощнее. И стоит по-моему дешевле ВАЗа. Даже у китайсов лучше получается. Моё уже устойчивое мнение - лучше закрыть наш родной автопром, и пошлины отмнить. Зачем насиловать людей и заставлять платить такие бабки? За это долбанное "спасение" отечественного автопрома я лично переплачиваю свои кровные и ещё пол-страны вместе со мной. Ни одной детали нормально сделать не могут.
    Про себя могу сказать. Двенашка 40000 пробег 2003 года. Забился клапан на расширительном бачке радиатора - разорвало бачок нафиг. Еле нормальный найти смог. В них уже новых по моему по-шву трещины. Поменял колодки тормозные, просил хорошие, дали, свистят почти год. Про дребезжание во время езды молчу. Не знаю, почему не могут наши обшивку нормально прикрутить к кузову. Все могут, наши-никак. Новую Волгу на работу пригнали - я пацталом: в панели щели в палец, печка на морозе холодный воздух почему-то начнает гонять, в жару - тёплый. Интеллектуальная говорят.:) Колодки свистят с новья, замок двери водителя сразу заклинило.
    Нафиг нам нужен такой автопром? Наладить контроль качества, как я понимаю - это псевдоначная фантастика.
    Только што с даталями проблем нет. Но какие они? Я уже говорил. Я думаю что со временем и на иномарки проблем с деталями не будет, есле этот процесс не тормозить законодательно.

4. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

Автомобиль за $2500 стал реальностью

vestar по достоинству оценил новый автомобиль, представленный индийской компанией ТАТА. Машинка ужасна на вид и не безопасна, но полюбится наверняка: концерну ТАТА первому удалось сделать машину за 2500 долларов США. Это впечатляет.

дальше:
    http://www.livejournal.ru/auto/themes/id/3773

5. juri

juri Завсегдатай

На СМАРТС похож.Только СМАРТС двухместный и стоит дороже,а так такая же фигня.

6. Чючюндрик

T.S. за 5 минут машину не поймешь. Да и на фоне провальных крэш-тестов китайцев про какое-то качество говорить даже не стоит. Не о чем спорить.

Про то, что во всех проблемах виноваты наши автозаводы, глупость. При закрытии ВАЗа цены только поднимуться. Кому интересно, можете почитать обсуждение на "моем" форуме http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=12176

7. DENJERMEN

DENJERMEN Активный пользователь

Лично я уже выбрал, возму иномарку тойоту, деньгам в 500 т.р. но 2004 год, купе. в сторону наших даже смотреть не хочу накатался.

8. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Ой... накатался.   Буржуй.

9. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

если будет на ней нормально ездить - то дай бог!

(но в памяти колом торчит одна поездка... ;))

10. Чючюндрик

И к чему этот пост? Скажи, а где ты видел машину ВАЗ за 500 тыс.?
    Я вот теперь как купил машину, в сторону велосипедов и мопедов тоже не смотрю :icon_rolleyes:

11. серый

серый Старожил

Я очень даже смотрю. Наоборот купил себе мотороллер, правда, японицкий.
    А чо летом на машине по магазинам, на дачу ездить, когда можно и малой кровью отделаться......:)

12. Дракон

Дракон Активный пользователь

Купи себе бмв в волгограде тысяч за 150 модель 5хх. дешево, и сердито. Да и забей что года 90-93 она будет, зато не ваз.

13. Дракон

ЗЫ. Лучший автомобиль мерседес, а лучше мерседеса, только новый мерс... (это высказывание часто употребляется в германии. Слышал от немцев лично)

14. juri

juri Завсегдатай

Кто побогаче на поршах катаются.

15. juri

juri Завсегдатай

http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=21102348&tabNumber=2&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=14400&vehicleCategory=Car&segment=Car&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=3
    Вот такая Нива продается в германии.
    А вот Ваз дороже 500тысяч.В россии его так наверное не используют
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=19659791&__lp=23&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=14400&vehicleCategory=Car&segment=Car&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=23
    Вот Калина
    http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?id=4134223&tabNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=price.consumerGrossEuro&sortOption.sortOrder=ASCENDING&makeModelVariant1.makeId=14400&vehicleCategory=Car&segment=Car&negativeFeatures=EXPORT&damageUnrepaired=NO_DAMAGE_UNREPAIRED&customerIdsAsString=&lang=de&pageNumber=15

16. Чючюндрик

Дракон, у тебя был когда-нибудь двадцатилетний БМВ? Очень сомневаюсь. У меня тоже не было, но был у моего подчиненного на работе. И я очень хорошо помню его радость, когда он наконец-то его смог сбагрить. Мне самому приходилось его два раза на веревке таскать, когда у меня была пятерка 81 года выпуска. И у него хватило ума понять, что б/у иномарка таких лет, особенно такого класса - это бездонная яма для денег. Если конечно использовать машину по назначению, т.е. чтобы она ездила.

17. серый

серый Старожил

++++++++++++++++++++++:icon_cheesygrin::icon_cheesygrin::icon_cheesygrin:

18. yurist46

yurist46 Старожил

Ну и вывод? Иномарка (на каком году жизни) или новый ВАЗ? Практически не разбираюсь в иномарках, их моделях....Поэтому и вопрос...

19. juri

juri Завсегдатай

За такие деньги лучше ВАЗ.Чучундрик +

20. Дракон

У меня бмв 318 которой лет уже много. Выпущена раньше 90го... Но состояние у нее ужасное. Вот по городу Серега касается на белой бмв 5 модели. Жалоб никаких, только рад покупке