1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автомобиля: новый российский или подержанная иномарка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Чючюндрик, 22 авг 2007.

1. КВН

КВН Завсегдатай

Какой-то бред в голове у молодого товарища...
    Расходы по 1 тыс. евро в год на запчасти - не могу себе представить, что можно менять каждый год в нормальной машине на такую сумму. Разве что тупо гонять не глядя на ямы, бордюры, трамвайные рельсы и т.п., но это уже особенности головы водителя...
    Конечно, приобретение б/у машины это в некотором виде лотерея, но в большинстве случаев подобные затраты нужны однократно, если недоглядел при покупке. Или выбирал машину по женски - по цвету кузова...
    И алюминиевая подвеска - это сильно... Неужели вся целиком ?

2. Чючюндрик

Чючюндрик Активный пользователь

Все-таки 220 лошадей, это ненужная роскошь. У нас последнее время гайцы так придавили, что редко когда удается нажать на газ. Раньше больше любил притопить, а сейчас в городе смысла нет. Простая задача: стою на светофоре, рядом другая машина. Трогаемся. Я неспеша набираю обороты, чувак срывается со свистом и летит до следующего светофора, где ждет полминуты, когда я к нему спокойно подъеду и стану рядом. Итог: литра на 4 у него больше бензина на сотню улетают, повышенный износ сцепления, тормозов, шин, возможность раздолбать о колдобину подвеску. А зачем? Другое дело притопить на просторе, на хорошей дороге, без радаров. А так такая рваная манера езды не айс. Поэтому в городе мне моего движка хватает, да и налог у меня тысяча, а не 17. Зачем платить за понты?

КВН, все-таки откуда ты, если Калину только первый раз увидел? :)

3. КВН

КВН Завсегдатай

Не марсианин, точно.

4. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе.... вы тут все жжёте или как?

5. серый

серый Старожил

Во-во, поставил бортовой комп и терь вижу как бензол расходуется: как только придавил газульку - ответ на дисплее, начинаешь ездить аккуратно, дисциплинировано..........:icon_lol:

6. Чючюндрик

У меня сейчас расход по городу 8,5. Несколько недель назад был 10,5-11 из-за постоянной буксовки в снегу, разогреве на холостых, короче еще и природа вносит свои коррективы в расход.

7. серый

серый Старожил

По городу щас у меня тоже в пределах 8-8,5 литров, прогрев уже почти не делаю, температура 0-+2 градуса...

8. Torsion

Torsion Старожил

Хе-хе....паймите граждане, что борт.комп настраеваеццоооо.....т.е как захочешь, так и покажет.....хотя согласен - дисциплинирует, отбивает желание на агрессивную езду :)

9. серый

серый Старожил

Ну уж если по честному, то не комп настраивается ,а контроллер,т.к. именно с его к-линии бортовик считывает некоторые параметры....

10. Torsion

Torsion Старожил

Ты ещё веришь вэто ? :) тады оставлю тебя с твоими мечтаниями :)

11. серый

серый Старожил

[align=center
    [/quote]

Ты ещё веришь вэто ? :) тады оставлю тебя с твоими мечтаниями :)
    [/quote]

Я не верю..... Я знаю......[/align]

12. Torsion

Torsion Старожил

Серый, не парься.....ИМХО значит у тя хреновый капутор.... хочешь посмотреть? ВЫХАДИ НА УЛИЦЦУ .... я те дакажу :)

13. серый

серый Старожил

Ага, щас токо штаны подтяну......

14. Torsion

Torsion Старожил

..не понял.. ты предлагаешь мне их падтянуть ? :)

15. серый

серый Старожил

Ты вообще представляешь разницу между компьютером бортовым и контроллером??

16. Чючюндрик

Комп-это действительно устройство, которое отображает инфу, которая приходит от к-линии от контроллера. Не вижу ни малейшего практического смысла в том, что комп будет собственные значения придумывать. Однако чем больше время измерения параметра, тем меньше погрешность среднего значения. Иначе можно 3 км съехать с горки и средний расход будет поллитра на сто км :)

17. серый

серый Старожил

Вообще базар начался за мгновенный расход топлива и за средний расход, как я понимаю. Комп можно настраивать по погрешности остатка топлива в баке, температуре воздуха за бортом, срабатывание сигнализаторов, точность подсчёта пробега, срабатывание вентилятора охлаждения (функция "Тропик"). Всё остальное идёт с датчиков контроллера и регулируется через диагностическую колодку контроллера чем хотите: переносным компом, тестором.

18. Чючюндрик

Не, вообще-то базар о сравнение ино и нашемарки :)

19. серый

серый Старожил

Ну вот тут у Торсиона Дэу, а у меня 15-ка, от он и базарит, что Дэу лучше рулит чем наш автопром:icon_lol:

20. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Где ты видел просторы с хорошими дорогами без радаров. Если уж у нас в глуши в деревне по трассе их немеряно то на хороших дорогах тем паче.

Внимание! Из показаний "попавших" - в районе г. Михайловка появился патруль оборудованый компом и системой видеозаписи. Т.е. если попал - то по полной, не отвертишься.