1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы 2007. Штрихи к партии Единая Россия.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем caboomcha, 10 окт 2007.

1. caboomcha

caboomcha Старожил

"Прихожу сегодня на работу в свою поликлинику, и мне дают (зав. поликлиникой) анкету - "надо заполнить, это заявление на вступление в партию Единая Россия". А я говорю: "Я не хочу вступать в партию Е.Р.". Далее:
    - а Вы член другой партии?
    - нет.
    - Тогда почему Вы не хотите вступить в партию президента?
    - не хочу.
    - Может, Вы и курс президента не поддерживаете?

далее по законам жанра должен был последовать вопрос, кого я больше люблю, маму или Сталина.

- тогда может, Вы не хотите у нас больше работать?

Выясняется, что из Райздрава (речь идёт о Красносельском районе) спустили распоряжение - всем руководителям поликлиник ОБЕСПЕЧИТЬ 100% ВСТУПАЕМОСТЬ в вышеозначенную партию, а при необеспечении их обещали лишить руководящих постов. Тако же и про рядовых сотрудников - тех, кто не вступит в ближайшее время - на #$% с пляжа.
    "

http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html via heldain

Там же в комментах

"Нас, владельцев рекламных конструкций г. Казани, вызвал к себе вице-премьер респ. Татарстан г-н Муратов и выразил уверенность в том, что он не увидит на рекланых щитах никаких партий, кроме Единой России, потому что все мы хотим и впредь успешно работать в нашей солнечной Республике.

аргументация железная.
    "
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=228821#t228821

"А вчера по телевизору показывали, что в Питере уволилось (уволили) 16 директоров школ из-за того, что они не подписались под партию.
    Кажется, теперь понятно, почему у моей сестры в школе ушло еще и 11 учителей..."
    (это был, таки, не Питер - Г.)
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=238549#t238549

"Моя знакомая учительница в Москве еще около 2 лет назад вступила в Е.Р. по такой же примерно разнарядке (ерепениться она не стала, слишком любит детей)."
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=240085#t240085

"Моя мама недавно (с месяц назад) рассказывала, как при ней в собесе пенсионеров агитировали голосовать за ЕдРо. Усадили в кабинете, куда они за какими-то бумажками пришли, и провели беседу. А от знакомых (правда, не из первых уст) слышал, как подобная разнарядка на вступление в упомянутую партию была спущена начальством одной из крупнейших питерских аптечных сетей (негосударственной). Сам зимой как-то заходил в одну из их аптек, видел там на груди у каждого сотрудника бейджики ЕдРа."
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=249301#t249301

"у меня родственница двеча призналась,что и в их поликлинику "спустили разнорядку",но это было год назад и требовали 20% от числа работающих,включачая гардеробщицу и уборщиц)))))"
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=250325#t250325

"По работе приходиться ездить по больницам в разных регионах. Там уже давно практически все руководящие должности занимают только члены ЕР. Как-то один из них признался, что без вступления в ЕР продвинутся по служебной лестнице и занять руководящую должность сейчас практически невозможно. Пару недель назад в одном регионе главврач больницы сказал, что от него тоже требуют привлечения новых членов и уже строят планы по поводу выборов.
    Честно говоря жутко и страшно становится от таких фактов.
    Не верится, что это просто мне с регионами везло, видимо такая ситуация складывается по всей России.
    "

"Моя супруга работает в детском садике. В прошлом году к заведующей пришли ответственные товарищи и обязали ее к такому-то числу обеспечить такое-то конкретное количество новых членов ЕдРа.

Заведующая, хоть и видала в гробу едристов, но собрала сотрудников и предложила им добровольно изыскать в себе этих самых новых членов Партии. Поведение заведующей совершенно логично — она прекрасно понимает, что в ГОРОНО сидит едрист, в префектуре сидит едрист, мэр — едрист, и так далее, и если она станет выёживаться, то у нее возникнут проблемы. А нафига ей проблемы?

Самое смешное, что необходимое количество кандидатов в члены КПСС нашлось весьма быстро и бабоньки, как буренки, вскоре побрели на свое первое партсобрание..."
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=262357#t262357

"У меня похожее было.
    Не вступил :)"
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=260053#t260053

"У нас на работе всех обязали (подростковый центр, приморский район) пойти на митинг Единой России в сентябре. на митинге проверяли кто пришёл, а кто нет. Прямо не говорили, но было ясно, что тех, кого на митинге не будет ожидают большие трудности в работе"
    http://yavis-trieb.livejournal.com/19925.html?thread=268501#t268501

ральные люди из разных городов...

+

http://www.echomsk.spb.ru/content/store/default.asp?shmode=2&ids=438&ida=59337&idt=news

а также
    "госсспади... тоже мне, открытие Америки.. ты где живешь? в Липецке? хм... я уж подумал, что судя по возмущеному тону, больше похоже на москвича, который дальше Москвы и не подозревает о существовании России, как таковой.
    подобные порядочки у меня в городе применяются уже не первый год и абсолютно успешно. и знаешь, почему? потому что здесь 2 (ДВА!) гигантстких комбината, на которых работает почти 100% электората города. который имеет право вступать куда угодно или голосовать за кого угодно. все остальные предприятия косвенно завязаны на эти два. ну и конечно же куча школ и больниц, которых ттоже обязыют голосовать, и попробуй откажись. где работу будешь искать?
    так что не переживай, все идет по Плану!:)))))"
    http://community.livejournal.com/carians/280610.html?thread=8338722#t8338722

2. caboomcha

caboomcha Старожил

Может, у меня специфический круг общения, но ни в реальной жизни, ни вообще в Интернете я не встретил за это время ни одного человека, на отношение которого к Единой России повлияло бы то, кто у них во главе списка будет на этих "выборах". Хоть Путин, хоть святой и равноапостольный князь Александр Невский.

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Мда, стремно как-то.... вообще, за ЕР и так бы все голосовали, а тут из чувства протеста будут искать др. партию.... видно не случайно Миронов с справедливой Россией держиться!

А подобные прецеденты (припинудиловку) есть и у нас в городе!

А на прошлых выборах и меня пытались так же добровольно/обязательно вписать в членцы эНтой партии. Из вредности теперь именно в нее вступать не буду. Сборная солянка без нормалньой программы и идей, кроме одной - помолимся на Путина, как на иконку...

Ну мы же, в конце концов, не в Средней Азии!

4. caboomcha

caboomcha Старожил

Вот и рейтинги такие дутые, как и члены партии...А вообще, действительно стремно.

5. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Принудить вас лично - это половина дела. На прошлых выборах видел людей, которым на работе поручили собирать по 10 (или больше, не помню) подписей за какого-то кандидата. Хочешь - членов семьи в списки включай, хочешь - по квартирам ходи, но если не собирешь - ССЗБ.

6. Yarr

Yarr Старожил

хрень какая-то. не знаком ни с одним живым "партейным". а кого видел - все ..нутые.

7. caboomcha

caboomcha Старожил

100%
    Мэр города Хабаровска А.Соколов, выступая на заседании совета при полномочном представителе президента РФ в Дальневосточном федеральном округе во Владивостоке 20 сентября, заявил, что городские власти в преддверии декабрьских выборов предложили председателям участковых избирательных комиссий вступить в ряды "Единой России".
    "Мы рекомендовали председателям всех участковых избирательных комиссий вступить в партию "Единая Россия", - сказал мэр. Губернаторы регионов Дальнего Востока, мэры городов, представители законодательных органов власти, председатели избиркомов и все, кто находился в зале, встретили это высказывание гулом.
    http://kurnosov.livejournal.com/67281.html
    Что-то "Единой России" в последнее время отказывает не только вкус, но и здравый смысл.

8. caboomcha

caboomcha Старожил

"...на болотах у населенного пункта Подгорное под городом Малая Вишера медведица не позволяет группе людей выйти из леса", сообщил РИА Новости представитель областного управления МЧС... Остается неясным из сообщений СМИ, мстит ли разъяренный зверь за погибшую самку с детенышами, или его активность связана со съездом "Единой России" и общей "медвежьей болезнью" и "активизацией других "медведей".
    отжигает -  http://gazeta.spb.ru/5026-0/

9. caboomcha

caboomcha Старожил

Безусый боевик, стоящий за Шамилем Салмановичем Басаевым - будущий Президент Чеченской Республики (с 2 марта 2007), секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" (с 9 февраля 2006), Герой Российской Федерации (указ Президента РФ Путина В.В. от 29/12/2004) Рамзан Ахматович Кадыров.

Теперь Рамзан Кадыров избирается в ГосДуму от партии "Единая Россия" (он идёт первым номером в региональной группе №20 "Чеченская Республика".)
    Голосуйте за "Единую Россию" - нерушимую смычку бюрократов и боевиков!

10. Луна

Луна Старожил

Да уж, Ярр... А как же я? :icon_rolleyes:

11. Yarr

Yarr Старожил

а что ты? ты - член партии?

12. caboomcha

caboomcha Старожил

Ты Луна "примазавшаяся" к партии, ты не считаешсо :)

13. caboomcha

caboomcha Старожил

Сегодня. 17 октября 2007 года ровно в 18.00 истекает срок подачи документов в ЦИК РФ для регистрации политических партий.

Вопрос!!!

А если политическая партия " Единая Россия " представит необходимые документы в 18.01, то что сделает ЦИК РФ?

Варианты:

1. примет и оформит представленные документы с пометкой " принято в 17.59 ".
    2 снимет данную партию с дистанции.

Если ЦИК РФ пойдёт по второму варианту, то может быть это и есть продолжение " Плана Путина " и реализация её составной части, касающейся, того что " после выборов Россией будут править другие люди "?

А вдруг, в 17.55 Владимир Путин объявит о своём самоотводе и выйдет из общефедеральной тройки ЕдРа???!!!

Будем ждать 18.00!!!!
    Всё покажет время!!! Или вновь покажет " Время "!!!

Кстати, интересная статья в сегоднешнем номере " Коммерсанта ":
    " Партии попрекнули деньгами // ЦИК предрек неудачу самым бедными "

( http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=815731 )

14. Луна

Луна Старожил

Ёпти... как это я не заметила...:icon_rolleyes: Конечно же, Ярр!

15. caboomcha

caboomcha Старожил

16. caboomcha

caboomcha Старожил

Большинство россиян хотят, чтобы «Единая Россия» стала новой КПСС
    Москва, Октябрь 26 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Большинство россиян хотят, чтобы «Единая Россия» стала руководящей и направляющей силой как КПСС. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Левада-центром».

Респондентам был задан вопрос: «Как бы вы отнеслись к тому, чтобы «Единая Россия» официально стала ведущей силой государства, которая, как в свое время КПСС, могла бы направлять действия всех органов власти и назначать своих людей на любые ответственные должности?» Относительное большинство опрошенных (49%) идею поддержало: 20% – положительно, 29% – скорее положительно, пишут «Ведомости». Отрицательно отнеслось 16% респондентов, скорее отрицательно – 21%.

Директора «Левада-центра» Льва Гудкова результаты опроса не удивили. «Это не случайность, а организованный консенсус, продукт пропаганды, дискредитации других партий и вытеснения их с политического поля», – считает социолог. По данным «Медиалогии», в первую неделю октября о «Единой России» СМИ сообщали втрое чаще, чем о КПРФ или «Справедливой России», в середине октября – вдвое чаще.

«За» высказываются люди, живущие в зоне хронического кризиса, полагает Гудков: от партии, которую возглавил Владимир Путин, можно ждать помощи, она поможет вернуть разрушенную систему социального обеспечения, надеются избиратели.

Респонденты в большинстве своем не считают, что надо обязать министров и президента состоять в партии. За это выступают лишь 13%. Люди по-прежнему не понимают, как работает демократия, им безразличны программные установки, они присоединяются к тем, кого считают реальной силой, отмечает Гудков.

Это не любовь к «Единой России» или лидерам партии, а скорее голосование от противного – оппозиция выглядит беспомощно, полагает Леонтий Бызов из ВЦИОМ, опросы которого тоже фиксируют тягу к однопартийной системе: те же примерно 50% выступают за одну большую и сильную партию. Для старшего поколения это ностальгия по СССР, а для молодежи – форма делегирования равнодушия, считает он.

Действительно, самые горячие сторонники придания «Единой России» статуса КПСС у самой молодой (18-24) и самой пожилой (старше 55) части респондентов, свидетельствуют данные «Левада-центра».

Между тем единороссы отрицательно относятся к идее придания партии статуса КПСС. «Я, как член «Единой России», приветствую такое мнение граждан, это демонстрация стабильности и надежности, но партий должно быть две. Если будет лишь одна направляющая, это может кончиться, как в недавнем прошлом», – заявила зампред Госдумы от «Единой России» Любовь Слиска.

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

17. caboomcha

caboomcha Старожил

Особенности агитации в провинциальном ВУЗе

Когда-то я наивно тешил себя мыслью о возможности построения развитой демократии в отдельно взятой стране. Прежних иллюзий давно уже нет, не верится в то, что в России возможен легитимный демократический режим, гражданское общество, активистская политическая культура...бла-бла-бла. Именно так и не как иначе. Всем, откровенно говоря, наплевать на то каким именно способом власть попытается поиметь собственный народ. В нашем ВУЗе творятся удивительные вещи. Если деликатно умолчать о том, что политическая агитация доступна только представтелям ЕР-овцев, что 60%(о, знаковая заветная цифра) наших сотрудников под роспись, без права отказа оказались в ЕР. Теперь и студентам досталось.
    Им в принудительной форме было объявлено, что они должны посетить митинг в поддержку ЕР (неявившиеся будут лишены социальной стипендии), а преподаватели должны обеспечить явку студентов... Охамели, вконец...Я встал в позу и заработал выговор с формулировкой "за невыполнение служебных обязанностей". М-м-м, дорогая власть это уже вопрос, который должен бы заинтересовать прокуратуру...но если честно, мне кажется что толку не будет, даже невзирая на то, что в сфере права у меня есть определенные полезные контакты. Вспоминается крыловская басня про моську...
    И это еще пол-беды, случайно столкнулся я с распоряжением ректора о том, что коменданты общежитий обязаны контролировать явку студентов на выборах...и не просто явку, а сам процесс выбора...И, как вы думаете, какой из вариантов ответа правильный???
    А вы говорите демократия...мне перед студентами стыдно за власть и руководство ВУЗа, стыдно... Играет власть в демократию и пусть играет, зачем же вовлекать в эти дела детей, дайте же им возможность самостоятельно выбрать...
    Интересно, как часто вы сталкиваетесь с подобным, пусть и не в рамках ВУЗА???
    http://b-shadow.livejournal.com/24993.html

18. caboomcha

caboomcha Старожил

В ИТАР-ТАСС уже спохватились и убрали со своего сайта это интервью думского спикера. Однако на официальном партийном сайте http://www.edinros.ru/news.html?id=125216 цитатой (пока ещё) можно наслаждаться во всей красе:
    "Председатель "Единой России", Председатель Госдумы Борис Грызлов заявил, ...
    Он выразил надежду, что руководство Грузии "образумится и сможет поменять тактику борьбы со своим народом".
    Да уж, чего-чего, а опыта борьбы со своим народом у Грызлова в достатке.

19. Vita

Vita Старожил

Когда я жила в общежитии, в 98-99 году, были выборы, комендантом обжития был грузин, но он ходил и напоминал, что нужно идти на выборы. За кого голосовать, указаний я не слышала. Правда, у меня было украинское гражданство и меня это не касалось :)

20. caboomcha

caboomcha Старожил

Увы, но сейчас УКАЗЫВАЮТ за кого НАДО голосовать

Загрузка...