1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВЫНАШИВАНИЕ СЫНОВЕЙ положительно влияет на умственные способности матери

Тема в разделе "Женская логика", создана пользователем ася зайчик, 16 фев 2009.

1. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Канадские ученые считают, что женщины, беременные мальчиками, менее забывчивы и рассеянны чем те, кто вынашивает девочек, сообщает Reuters. Исследовав в течение полутора лет 39 женщин из Ванкувера, специалисты из университета Саймона Фрейзера установили, что психологические тесты на слуховую, зрительную память и способность к устному счету гораздо лучше выполняют женщины, выносившие мальчиков.

В исследуемую группу были включены как женщины, находящиеся на ранних срока беременности, так и уже родившие несколько месяцев назад. Им предлагалось выполнить один и тот же набор из восьми тестов в течение всей беременности, а также в послеродовом периоде. В трех из этих тестов значительно лучшие результаты показали женщины, выносившие и родившие сыновей.

Профессор Нейл Уотсон, руководивший исследованиями, заявил, что результаты его несколько шокировали. «Когда мы говорим о влиянии беременности на умственные способности, то обычно не придаем значения полу плода», — отметил он. В данном случае вмешивается пока неизвестный фактор, связанный именно с половой принадлежностью ребенка, однако по этой проблеме проведено еще слишком мало экспериментов, чтобы делать какие-либо глобальные выводы, считают ученые.

Результаты исследования опубликованы в майском номере журнала Neuro-Report.
    http://semya.potrebitel.ru/data/8/83/02.shtml

2. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Да....мать дочери больше способностей передает во время вынашивания. А мужикам? Много ли им надо? :) Вот и сохраняютчся родившие мальчикофф лучшее.. :)

3. ася зайчик

ася зайчик Старожил

угу.. а учитывая, что девочек в России и так больше, всем рожать пока лишь мальчикоф

4. Луна

Луна Старожил

Хех, полнейшая бредятина, ася!))) Друзья соврать не дадут - склероз у меня прогрессирует, цобако))) им смешно, а мне хоть плачь)))

5. ася зайчик

ася зайчик Старожил

Луна, приеду - подарю тебе альбомчик и ручку)) Будешь записывать))

6. Луна

Луна Старожил

Да у меня есть, ася, ты что думаешь?)))

7. ася зайчик

ася зайчик Старожил

тады может еще одного сына? компенсируется))

8. Луна

Луна Старожил

Хех, только после вас))))

9. ася зайчик

ася зайчик Старожил

не, я еще маленькая)))
    зато вот может твоему склерозу поможет))

10. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Вот, Ася, на тебе мы и проверим! :) Мы знаем тебя до... и посмотрип - после... ;)

11. Луна

Луна Старожил

Ася, боюсь рисковать...а вдруг полный писец...)))

12. ася зайчик

ася зайчик Старожил

зы, Доктор)) если дочери? а я и так блондинка... :)

13. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Хочешь сказать - я дважды дура? :)

14. ася зайчик

ася зайчик Старожил

я тебя не знаю до родов)) так что не могу сравнить, как на тебе это отразилось... Я вот за себя боюсь)))))))))))))

15. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

Мда....я была гениальна... :)

16. DOKTOR-X

DOKTOR-X Старожил

А вообще, бред полный!
    "Если туп, как дерево, родился баобабом..." (Высоцкий)- то хоть кого рожай - не прибавится, не убавится!

17. ася зайчик

ася зайчик Старожил

а сейчас просто талантлива? :)

Загрузка...