1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выпал из жизни...

Тема в разделе "Болталка", создана пользователем Anfisa, 10 мар 2009.

1. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Как-то услышала в общественном транспорте отрывок разговора: один человек говорил другому, что "последний год как будто выпал из жизни"... не знаю, по какому это поводу было сказано, но мне подумалось, что я не очень согласна с таким подходом к оценке прошедшего времени жизни...
    Что думаете вы?

2. Vita

Vita Старожил

думаю, что бывает и больше выпадает. по разным причинам. просто живешь и в то же самое время кажется, что не по-настоящему. как-будто бы в полноги.

3. Забава

Забава Завсегдатай

Сначала подумала, что не понимаю как можно выпасть из жизни на время.
    А потом вспомнила ситуацию(не очень хорошую), когда человек чем-то занят или обеспокоен, что не замечает ни чего и ни кого вокруг себя. Т.е. он полностью погружен в себя и свои проблемы.

4. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Забава, да, тоже думаю, что именно это чаще всего имеется ввиду, когда не замечает или нет возможности замечать.. А вот такой момент: когда он снова включается в жизнь, то меняется ли что-то в восприятии? немножко другими глазами на всё смотрит или нет? Просто чаще всё же это говорится с отрицательным оттенком, человек как бы сожалеет о "потрянном" времени..
    Может ли вообще время быть потерянным? или это в любом случае небольшая ступенька в жизни?

5. FUNDUK_80

FUNDUK_80 Старожил

гы, как говорится в старом грузинском тосте: "то время, которое мы проводим с друзьями, выпадает из счета нашей жизни".
    я за то, чтобы именно так выпадать из жизни... ;)

6. Anfisa

Anfisa Завсегдатай

Нее, Фундуук.. :) сон, время с друзьями - не в счет :)
    Например, бывает так, что человек потратил время непонятно на что (действительно в негативном смысле).. пусть даже и на бесконечные встречи с друзьями :) Но, чтобы самому осознать это через какое-то время и спохватиться, нужно было действительно кокретно "выпасть" и прочувствовать.. это случай, когда человек по своей так сказать воле "Выпадает"

7. Забава

Забава Завсегдатай

Ответ: RE: Выпал из жизни...

Все зависит от конкретного человека.
    Если оттенок фразы не радостный, то конечно жалеет о том времени.
    Лично для меня, время не может быть потерянным. Это просто отрезок в жизни, который я должна была пройти.

Но бывают некоторые ситуации(события) в жизни, которые делят нашу жизнь ДО и ПОСЛЕ .

Загрузка...