1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выращивание табака в Урюпинске и районе

Тема в разделе "Город и район", создана пользователем kottol, 5 май 2018.

1. kottol

kottol Завсегдатай

Интересно, кто-нибудь выращивает для себя табак в городе или в районе? хотелось поболтать об этом.

2. MAD

MAD Старожил

Самый активный пользователь прошлого месяца

У меня проскакивала такая идея , теперь и сажать есть где , но вопрос что сажать ? Хочется как в фильме "Джек Восмёркин - американец" , табак не простой , а сорт "Вирджиния" . Где только его достать , что б не очень дорого .

3. kottol

kottol Завсегдатай

с приобретением качественных семян сейчас никаких проблем нету, сейчас сажать табак уже поздно, время ушло, а вот на следующий год я тебе подскажу, если захочешь, где купить качественные семена, есть табаководы- профессионалы, которые занимаются этим делом, я в этом году посадил 12 сортов табака и три сорта махры....... :)

Roman 1975 и MAD нравится это.
  4. Воропаева

Воропаева Завсегдатай

У меня сосед чет там сажает)

5. Д.В.

Д.В. Старожил

А ты сажаешь? Знакомая тема просто.

6. Д.В.

Д.В. Старожил

Если довольный ходит ☺ Возьми на пробу

MAD нравится это.
  7. kottol

kottol Завсегдатай

на нынешний, а это будет уже третий год, я взялся основательно, посадил два сорта вирджинии, два сорта американов, дюбек, герцоговину флор, самсун 85, берли, кентукки берли, монте кальме , трапезонд и гавану классику, посмотрю как в моих условиях, погодных и земельных, поведет каждый сорт. :) ну с махрой, я думаю, проблем не будет.

Д.В. нравится это.
  8. MAD

MAD Старожил

Опять вспомнил про Джека Восмёркина , там есть эпизод про Вирджинию ;)

kottol нравится это.
  9. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Там ОПГ в суде судят. Тоже, говорят, табак был.

Д.В. и kottol нравится это.
  10. ХИЩНИК

ХИЩНИК Завсегдатай

Я знаю,кто у вас практикует лечение другими травами,не табаком.

kottol нравится это.
  11. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

в интернете.саженцы покупать.ищи сразу машинку резать.

12. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

ага.сорт 'зелёный порох'.

13. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Коттол,а как бы с тобой состыковаться в августе на предмет консультации.я тоже хотел заняться этим делом.что мне,картошку что ль сажать на даче с редиской?только я думаю саженцы сразу брать.вроде,на Кавказе лучше всего растёт.особенно в Армении.

14. MAD

MAD Старожил

Это конечно простой путь , но более долгий . Лучше у @kottol спросить , он реально видит что вырастает , а в инете хз

15. Котушка

Котушка Завсегдатай

Растёт табак,только поливать надо.

16. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

ну да,так лучше.в инете натыкался,человек писал,что вкуснее табака,чем в Армении,не курил.а ему присылал сын,когда служил.при фабрике маленькая плантация была.а сам он и сигары курит,и табак.его ещё ферментировать надо,резать смотря какой сорт.нюхательный ещё хочу.от простуды офигенно и противоаллергенный.всякие супрастины и рядом не стоят.

MAD нравится это.
  17. Roman 1975

Roman 1975 Старожил

Мож,у него и саженцы купить?есть же доставка.аль в Урюпинске это нельзя осуществить?я просто таким не заморачивался.а самому везти-там как бы документы не потребовались на саженцы,а то получится,как будто тигра везёшь.

MAD нравится это.
  18. MAD

MAD Старожил

Так можно до него и доехать , хоть на автобусе , хоть на машинке , тут рядом .

19. kottol

kottol Завсегдатай

табак или махорка? какой сорт, если не секрет?

MAD нравится это.
  20. kottol

kottol Завсегдатай

осенью поделюсь впечатлениями, рассаду не надо покупать, надо самому выращивать. хоть и хлопотно это, с табаком вообще много хлопот, мало того, что вырастить надо, потом его надо выжелтить, высушить, ферментировать, есть правда сорта без ферментации, а уже потом измельчить и применять по назначению. с махрой намного проще, она растет как сорняк, не такая прихотливая. срок созревания намного короче, чем у табака, ее тоже можно ферментировать, она становиться не такой термоядерной, да и запах изменяется в приятную сторону...... :)

MAD нравится это.

Загрузка...