1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выровнять участок и вывезти грунт - к кому можно обратиться?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем alexmyt, 17 сен 2015.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Есть неровный участок земли 2,5х6 метров, с перепадом высот в одну сторону примерно в 35 сантиметров. Хочется сделать его ровным. То есть задача стоит таким образом: снять лишний грунт (примерно 3 куба), погрузить в машину и вывезти. Думается, что кроме машины нужен трактор, потому что вручную там долго работать (а значит дорого).

Подскажите, пожалуйста: к кому можно обратиться за такой услугой? Если кто в курсе - сколько, примерно, это может стоить?

2. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Где то я выкладывал визитка с мини эксковатором.

alexmyt нравится это.
  3. Wilson

Wilson Старожил Команда форума

Может просто грунт добавить и спланировать? А то как бы ниже соседей не получилось, будешь всю воду собирать.

MAD и leon3 нравится это.
  4. leon3

leon3 Активный пользователь

надо оч внимательно согласовать планировку неровностей с окружающим рельефом. правильно отметили возможность стать ниже окружения. это имхо опасно.

MAD и alexmyt нравится это.
  5. Building-Office

Building-Office Активный пользователь

Еще надо иметь образование и опыт геодезиста, уметь делать рассчеты на ватманах, быть математиком и физиком, знать алгебру и черчение.

И у кого трактор есть? Так и не ответили :D

Есть человек в городе за 500р мне 4сотки земли спланировал лопатой в стекло по маякам которые я заранее выставил лазерным уровнем. Бухарик но делает четко, еще и притоптал все чтобы потом не промялась :)

Последнее редактирование: 31 янв 2016
    MAD нравится это.

Загрузка...