1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка книжных томов Брема

Тема в разделе "Новости", создана пользователем alexmyt, 1 фев 2009.

1. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Урюпинский художественно-краеведческий музей имеет в своей коллекции книги А. Э. Брема 1911-1941 годов издания, которые представляют большую редкость.

Альфред Эдмунд Брем (1829-1884)-немецкий зоолог, учился в Йенском университете. Путешествуя по Египту, Нубии, Судану, Абиссинии, Испании, Норвегии, Западной Сибири, Брем собрал большой материал по зоологии и обобщил его в широко популярном труде "Жизнь животных", который способствовал развитию интереса к естествознанию и был переведен на большинство европейских языков.

Накануне юбилея со дня рождения немецкого зоолога со 2 февраля у нас организована выставка этих книжных томов. В коричневом коленкоровом переплете увесистые тома (всего их без малого два десятка) содержат около 800 страниц каждый, тексты сопровождаются цветными и черно-белыми иллюстрациями животных и птиц и дают полное представление об их внешних особенностях, образе жизни, питании, местах обитания и т. д.

В.Приходченко, директор Урюпинского художественного краеведческого музея.

Урюпинская правда.

2. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Э.., а кроме корешков можно на чтото взглянуть?
    Корешки я вам какие хошь нарисую сам.
    Чес слово, никому в обиду, а книги почитать где можно?

3. Yarr

Yarr Старожил

мда, лучшие книги по зоологиии, которые только читал, эт его. Брэма, в смысле.

4. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

Почитать раритетные издания тебе вряд ли дадут - это же музейные экспонаты а не источник информации. Поэтому для чтения ищи современные издания. А посмотреть, я надеюсь, дадут не только на корешки :)

5. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

Я к тому, что я не понимаю. И не понимал - книги-музейный экспонат.

Загрузка...