1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows 7 - новый шаг в развитии операционных систем!

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Yrup, 27 янв 2009.

1. Yrup

Yrup Пользователь

Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — название новой операционной системы семейства Windows, последующей за Windows Vista, которая предположительно должна выйти в 2009-2010 гг. В состав Windows 7 должны войти некоторые разработки, исключенные из Windows Vista как и новшества в интерфейсе и встроенных программах. Windows 7 должна стать новым шагом в развитии операционных систем Microsoft.

Windows 7 - ISO

2. Мартын

Мартын Завсегдатай

Поставил вчера семёрку, посмотрел, погонял - восторгу нет предела!!!!
    Вот она, достойная замена ХР. Не то что эта неуклюжая, корявая, параноидальная Виста.
    Если перейти к аналогиям на прошлых осях, то можно сказать что
    ХР, это 98, Виста это нелепый Миллениум, а Вин7 это градиозная ХР.
    Всё просто супер, на пеньке 2,4 с 512 оперативки (3200 сингл моде) она летает как истребитель. От начала загрузки до запроса пароля - 30 секунд, от ввода пароля, до полной готовности - 13 секунд. Дров никаких не потребовалось, она сама всё определила и установила. Настраивается просто и интуитивно поятно, все настройки под рукой. Без проблем встала в сетку с ХР. С компа под ХР легко подцепился к семёрке в терминалном режиме, в нём же установил 2007 офис, никаких проблем. Заключение - классная система. Мартын рекомендует.
    З.Ы. Во время установки есть пара моментов, когда кажется что всё зависло, DVD и HDD не мигают, комп молчт, на клавиши не реагирует. Не паникуйте и не давите ресет, в таком ступоре она торчит 2-3 и 4-5 минут, потм загрузка идёт дальше.

3. DmitriyPl

DmitriyPl Старожил Команда форума

А мартын образами делится? А то мне с сайта ихнего качать невозможно, у меня небезлимит.

4. caboomcha

caboomcha Старожил

И про меня там не забудьте.

5. DmitriyPl

Поменяю на аккамулятор :)

6. Мартын

Мартын Завсегдатай

Без проблем, тащите флешки, винты внешние (да хоть внутренние) всё запишу.
    З.Ы. к дискам CD\DVD у меня стойкое отвращение, пишется долго, неудобно и не надёжно в юзаньи.
    З.З.Ы. За аккумулятор запишу на свой диск, преодлев отвращение. :)

7. caboomcha

caboomcha Старожил

Windows 7 - обзор и первые впечатления
    Разумеется, я не удержался и воспользовался любезным предложением фирмы Microsoft протестировать бета-версию новой операционной системы Windows 7. Потому что Vista - она все-таки разочаровала. Я не отношусь к тем пользователям, которые костерят Vista во все корки (за исключением ситуаций, когда Vista в принудительном порядке устанавливают на хиленькие ноутбуки), однако, поработав с ней пару месяцев, все-таки откатился на XP. Причем это было сделано практически только из-за производительности. Меня несколько удручал тот факт, что на мощном компьютере с 4 гигабайтами памяти возникали ситуации, когда операционке не хватало ресурсов, - это выглядело просто смешно. Не говоря уж о том, что мне часто приходится работать с виртуальными машинами, а если у Vista отобрать хотя бы один гигабайт - проблемы с производительностью становились практически постоянными (речь, конечно, идет о версии Ultimate). Поэтому плюнул и вернулся на XP, а Vista стала жить на второй рабочей машине, которая решает значительно более скромные задачи.

Сначала установил Windows 7 под виртуальную машину (VMWare). Дал ей аж два гигабайта оперативки. Но при этом она почему-то тормозила ужасно. Потом знающие люди (спасибо Serg Inc.) подсказали, что нужно в настройках виртуальной машины включить опцию Disable memory page trimming и уменьшить память до одного гига. Я так и сделал - тормоза прекратились. Однако под виртуальной машиной у Windows 7 доступны не все интерфейсные возможности, поэтому я эту систему в конце концов поставил на отдельный диск второй рабочей машины. Вот там уже с новой операционкой можно было познакомиться со всех сторон. Тестировалось это все на следующей конфигурации: процессор Intel Core 2 Duo 2,2 ГГц, 2 Гб памяти, видеокарта NVidia GeForce 8500 GT.

Итак, Windows 7 Ultimate beta, сборка 7000. (При щелчке по уменьшенным скриншотам открывается полноразмер с оригинального разрешения 1680×1050.)
    далее на...http://www.exler.ru/expromt/27-01-2009.htm

8. DmitriyPl

Мартын пиши на болвань.
    Как напишишешь - шуми куда подъехать. А то я дома с пустым компом сижу. Висту снес, ХР дрова хочет, а этже надо в ящик лезть :)

9. DmitriyPl

Мартын, я ужо замучился аккум возить в багажнике. Это же влияет на расхож бегзина.

10. niko2202

niko2202 Завсегдатай

XP хорошо! висто не очень! - windows 7 вот это круто очень! :icon_cheesygrin::girl_blush2::smoke:

11. Cerberus

Cerberus Активный пользователь

С сайта мелкомягких нельзя более скачать сию ось.. Может поделится кто образом? ;-)

12. niko2202

niko2202 Завсегдатай

можно скачать с сайта www,qiq.ru там образ видел

13. KorP

KorP Активный пользователь

учитесь юзать торренты - там есть всё. по сабжу - в пень вынь, надо работать на *nix

14. niko2202

niko2202 Завсегдатай

а ты знаеш где найти нормальные дрова под никс?!

15. KorP

KorP Активный пользователь

смотря на что и что ты ставишь
    у меня с гентой проблем нет, все нужные дрова в ядре скомпилил

16. Pele

Pele Активный пользователь

скачал под утро Windows 7 Release Candidate...
    http://viennaos.net/
    поставил... первоначальное впечатление положительное... если кому надо приходите, нарежу.

17. alexmyt

alexmyt Старожил Команда форума

а почему ссылка не на офф.сайт микрософт? их же вроде бы там раздают?

кстати, говорят что этот релиз-кандидат будет в течении года нормально работать, потом попросит купить полную версию.

18. caboomcha

caboomcha Старожил

Мне надо...видимо

19. Pele

Pele Активный пользователь

Ответ: Windows 7 - новый шаг в развитии операционных систем!

я так понял что это и есть оф сервер Windows 7, по крайней мере чтобы добраться до ссылки, пришлось региться на microsoft.com, работать действительно будет бесплатно до июня следующего года, что и привлекло внимание))

20. nastroen

nastroen Активный пользователь

Ответ: Windows 7 - новый шаг в развитии операционных систем!

Это не совсем правильно, но могу дать сцылку на сервак.

Загрузка...