1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Windows Vista появится на прилавках в январе

Тема в разделе "Софт и прочее", создана пользователем Hobo, 9 ноя 2006.

1. Hobo

Hobo Завсегдатай

09.11.2006 04:17 | BBCRussian.com

Компания Microsoft объявила, что новая операционная система появится в свободной продаже для частных лиц в конце января 2007 года.

Несколько дней назад Microsoft сообщила, что для корпоративных покупателей Vista будет доступна уже с 30 ноября.

Среди новых элементов операционной системы - улучшенный интерфейс, новые возможности поиска и усиленная безопасность.

Microsoft не выпускал обновлений оперативной системы для PC c 2001 года.

У Vista будет шесть версий - две для домашних компьютеров, три для офисных и одна - для развивающихся стран. По словам представителей компании, цена оперативной системы будет в пределах от 100 до 399 долларов.

Рождество упущено
    Начало продаж в конце января, однако, означает, что Microsoft пропускает рождественские праздники.

Чтобы как-то выйти из положения, Microsoft предлагает тем, кто купит компьютер сейчас, со старой Windows XP, купоны на бесплатную или со скидкой версию Vista.

По оценкам компании, в новом финансовом году новая операционная система может послужить толчком к увеличению на 10% и больше продаж программного обеспечения для компьютеров с Windows.

Vista была в разработке более пяти лет. Microsoft уже распространил информацию о том, какими характеристиками должен обладать компьютер, чтобы на него можно было установить новую операционную систему. Многие производители компьютеров снабжают свою продукцию надписью "Vista-ready", то есть "Сможет работать с Vista".

BBCRussian.com

2. ADVan

ADVan Новичок

Есть у кого в Уре. Vista??!
    Говорят у крякнутой новый рабочий стол не кажет...

3. 91koFF

91koFF Активный пользователь

У меня две недели на ноуте стояла RC2 с реальным ключем с сайта microsoft (читай лицензионная). Что могу вам сказать...512Mb - мало для висты. Для нормальной работы необходимо 2Гига оперативы имхо. Среди проблем столкнулся со следующим:
    1. WordPad не сохраняет написанный в нем текст...баг имхо, пофиксят в релизе.
    2. МФУ Samsung SCX-4100 отказался сканировать. Печатал нормально. Но тут самсунг виноват - дрова редко обновляет.
    3. Не пошел Eclipse 3.2, что стало последней причиной, из-за которой я вернулся на XP.

Общие впечатления:
    ОС понравилась, интерфейс намного удобнее (не имею ввиду красивости), требовательна к железу. У меня, например, на ноуте из-за ATI X300 не включилась прозрачность окон, ну и фик с ней, хотя штука удобная и прикольная (на XP стоял и стоит Vista Transformation Pack + Bricko Pack).

Вместо заключения:
    вот поставлю на ноут 2гига оперативы, тогда и висту поставлю, полюбэ.

4. Кубыц

Кубыц Пользователь

Ну раз, как я почитал все тут продвинутые кодеры, админы, музыканты, полиглоты языков программирования, то есть тут такой, кто юзал Mac OS X 10 [Leopard].
    А, понял, у вас мака нет.

5. Мартын

Мартын Завсегдатай

Нет, мак мы уже скурили, для тебя только сено осталось.

6. Б.Е.К.

Б.Е.К. Завсегдатай

Какого мака? Последний компутер, который ты держал в руках, судя по всему, игра "Волк ловит яйца", который ты и администрируешь, угадал? Программируешь наверное под счеты, музыку пишешь на стиральной доске.

7. Hobo

Hobo Завсегдатай

Не, комп был такой:

Вложения:

• 7347wz4.jpg
      7347wz4.jpg
      Размер файла:
      14,5 КБ
      Просмотров:
      40

Загрузка...